E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Балкон выпал вместе с окном»: в жилом доме на Урале обрушилась стена

«Балкон выпал вместе с окном»: в жилом доме на Урале обрушилась стена

На место ЧП прибыли полиция, спасатели и глава города

Информации о погибших не поступало

Сегодня, 13 марта, в Серове в жилом доме по адресу Пристанционная, 4 обрушилась стена. ЧП случилось около 19:15, рассказала E1.RU местная жительница, которая в этот момент находилась по соседству.

— Я услышала шум, сразу вышла на улицу. У жильцов на третьем этаже до этого горел свет. Добежала до них, но люди были в соседнем доме, ушли за десять минут до ЧП, — сообщила E1.RU Марина. — Всех вывезли. Остались только две семьи. На втором этаже семья с ребенком, на третьем — мама с сыном, он плохо ходит. Полицейские сработали хорошо: сразу пошли всё обходить и проверять, выводить людей. Приехал и глава города [Василий Сизиков], все квартиры обошел, со всеми поговорил. Рекомендовал всем покинуть жилье, связался с соц. политикой, чтобы помогли тем, кто уехать не смог.

Глава пресс-службы Свердловского главка Валерий Горелых подтвердил нашей редакции информацию о произошедшем. По его данным, сведений о погибших и пострадавших на момент подготовки этой новости не поступало.

— В эпицентр событий оперативно прибыли сотрудники полиции территориального ОВД, коллеги из МЧС, других экстренных служб и лично глава города. Дом, в котором произошло обрушение, готовился к сносу, часть людей уже были расселены. Остальным после случившегося предоставлено другое жилье. Гражданам, оставшимся в поврежденном доме, предлагается несколько вариантов расселения, но окончательно этот вопрос еще решается, — сообщил Валерий Горелых.

Жилье является аварийным, люди несколько лет стоят в очереди за новым, сообщила паблику «Говори, Серов!» местная жительница

— Предварительной причиной обрушения стало падение с крыши льда на один из балконов. Масса снега была столь велика, что он не выдержал нагрузки и обрушился на нижерасположенные балконы, которые и послужили причиной повреждения стен и окон. На месте происшествия работают соответствующие специалисты. Происшествие не носит криминальный характер, — отметил полковник Горелых.

Ситуацию прокомментировали и в МЧС по Свердловской области.

— По причине скопления снежных покровов на балконе произошло обрушение. К месту происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения. В ходе осмотра пострадавших обнаружено не было, — сообщили E1.RU спасатели.

В соответствии с данным сайта «Реформа ЖКХ», дом признан аварийным. Он построен в 1955 году. Снос здания запланирован на 31 декабря 2025 года.

Ранее мы сообщали о пожаре в жилом доме на Эльмаше. После ЧП люди остались без стен и тепла в дикий мороз. Наш журналист пообщался с жильцами и узнал, как они бьются за достойное жилье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления