E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине Мобилизованные уральцы загадочно пропали после взрыва боеприпасов. Родные ищут их уже третий месяц

Мобилизованные уральцы загадочно пропали после взрыва боеприпасов. Родные ищут их уже третий месяц

Депутат Госдумы Максим Иванов обратился к военному прокурору

Родители пропавших обратились за помощью к депутату Максиму Иванову

Двое мобилизованных жителей Талицы загадочно пропали без вести во время несчастного случая с детонацией боеприпасов в Белгородской области. Об этом E1.RU рассказал депутат Максим Иванов, к которому обратились за помощью родственники пропавших.

— Одно дело, когда военнослужащие пропадают без вести во время боевой ситуации на линии соприкосновения. Другое — когда солдаты пропадают без вести за пределами зоны СВО и третий месяц родные не могут установить их судьбу. Куда делись люди? История вызывает много вопросов, — сказал Максим Иванов.

По его словам, обращения родственников не приводят пока ни к какому результату. Поэтому он сделал запрос в военную прокуратуру.

— Пока ничего узнать о их судьбе не удалось. Либо они были в эпицентре взрыва и погибли, но тогда почему спустя столько времени нет информации? Если они живы, то это другое. Могли в плен попасть, могли не выходить на связь из соображений безопасности. В любом случае нет ничего хуже неопределенности. Я обратился к военному прокурору ЗВО, чтобы родные получили наконец ответ, каким бы горьким он ни был, — сообщил Максим Иванов.

Пока не удалось узнать, что случилось с уральцами

Ранее мы писали, сколько заплатят за службу мобилизованным из Свердловской области. И объясняли, могут ли получить эти деньги родственники бойца. На сайте Минобороны сообщается, что денежное довольствие военнослужащих по контракту состоит из оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию.

Прочитайте также, что будет с алиментами и штрафами мобилизованных. Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления