E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности Что будет с алиментами и штрафами у мобилизованных? Отвечают в службе судебных приставов

Что будет с алиментами и штрафами у мобилизованных? Отвечают в службе судебных приставов

Призывнику нужно составить заявление, иначе производство по его долгам продолжится

Заявление о приостановлении исполнительного производства можно написать в военкомате

Получившие повестку по мобилизации на время могут быть освобождены от штрафов и алиментов, которые у них должны были взыскать по суду. Федеральная служба судебных приставов сообщила, что все исполнительные производства в отношении призванных будут приостановлены.

Эта мера принята в соответствии с частью 2 статьи 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Действия приставов могут быть приостановлены или полностью, или частично — по желанию самого мобилизованного должника.

— Чтобы воспользоваться этим правом, нужно написать заявление о приостановлении исполнительного производства. Это можно сделать прямо на призывном пункте военных комиссариатов, — сообщили E1.RU в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

Поясним: если мобилизованный не написал подобное заявление, то все исполнительные производства в его отношении продолжаются, всё идет в штатном режиме. Его долги будут списываться с официального дохода, а на имущество может быть наложено взыскание. Действия приставов возобновляются, как только заканчивается право на отсрочку, то есть человек возвращается к мирной жизни и работе.

Также прочитайте подробную инструкцию от нотариуса о том, какие виды доверенностей нужно оформить перед мобилизацией и почему не всегда стоит составлять генеральную доверенность.

Ранее мы рассказывали, могут ли мобилизовать отца с ребенком-инвалидом и что делать, если вас ошибочно призвали в армию.

Всю информацию о частичной мобилизации мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления