E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия В Арамиле загорелся завод подробности Владелец сгоревшего завода в Арамиле рассказал о потерях

Владелец сгоревшего завода в Арамиле рассказал о потерях

По его словам, сейчас компания оценивает ущерб

С официальным заявлением о пожаре выступил президент холдинга

Глава холдинга ВМП, на чьем заводе в Арамиле произошел крупный пожар, заявил, что на работе компании в целом это не скажется.

— В настоящее время пожар потушен, ведется расследование, оценивается нанесенный ущерб. Научно-производственный холдинг ВМП имеет несколько производственных комплексов, большие складские запасы готовой продукции и сырьевых компонентов. Уже установлено, что потери составили незначительную часть от имеющихся мощностей, — заявил Михаил Вахрушев. — Оставшиеся производственные мощности составляют не менее 15 000 тонн продукции в год и обеспечат выполнение текущих обязательств и полноценную реализацию новых проектов.

Научно-производственный холдинг ВМП — российский производитель лакокрасочных материалов промышленного назначения. Сотрудничает в том числе с РЖД, «Роскосмосом», «Роснефтью», «ЛУКойлом», УГМК и рядом другие компаний. Существует с 1991 года. Предприятия холдинга работают в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Астане и Арамиле.

Всё, что известно о заводе в Арамиле, мы публиковали в отдельном материале

Сам пожар произошел 24 марта. Из-за столбов дыма пришлось менять расписание аэропорта Кольцово. Посмотрите, как выглядел завод до пожара и что с ним стало после. Все новости об этом пожаре мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления