Брат внезапно умершей тагильской журналистки требует завести уголовное дело
30 марта 2023, 16:09
Гость
1 апреля 2023, 22:41
Моего сына 3 раза ночью забирала скорая, а там ничего не находили. Последний раз когда уже совсем ему было худо, они сказали а почему раньше не обратились..... Теперь у него инвалидность и до конца дней пить лекарства. А ему только 40 лет. Не попали уже взяться за медиков нерасторопных и толстокожих. А то они совсем вразвалочку работают. В конкретном случае виновата и скорая и в приемной!!!! Угробили девушку. Ей еще жить и жить. Надо наказать!!! Родным соболезнование и не отступать. Пусть ответят по закону, может хоть бояться будут не оказать помощь.
Гость
1 апреля 2023, 10:07
Чудны дела твои...При болях в животе категорически нельзя ставить обезболивающее, это азбука медицины...а тут - скорая поставили...
Земля пухом девушке.Очень жаль её и родных.Вот в комментариях разное,и ковид приплели и лучшего за всю историю нашего президента.А моё мнение следующее. Учитесь,молодёжь!Учитесь на врачей,педагогов,строителей и тд,Учитесь качественно!А если не научились,то не суйтесь лечить,учить,строить!Не нужно думать только о себе,о своих доходах, думайте о людях,во благо которых вы должны делать свою работу!Вот кто сейчас вокруг нас,россиян,собирается плотным кольцом?В детских садах няни сплошь онинамнужные,воспитателей квалифицированных нет!Учителя в школах работают в большинстве своем на отвали!В поликлиниках врачи бывшие двоечники,в больницах медсестёр,умеющих ставить обычные уколы/капельницы,единицы!Дома строят прохиндеи,ещё неизвестно, что будет с этими высотками через 10/20//30 лет.Катастрофа кругом! В этом виноваты мы сами,воспитываем своих детей только во благо себе,а не для создания здорового общества!Скоро россиян и лечить и учить будут только таджики/узбеки,да те,кого за уши в вузах тянули на троячок.
Это крик души души.Такой вот сумбур.
Гость
31 марта 2023, 08:53
Какие обезболы ставить при боли в животе, там че в скорой выходец из училища, а если камни в почках или как и есть аппендикс. Сразу должна быть госпитализация
"умерла от язвы двенадцатиперстной кишки с прободением, а также от гнойного перитонита и сепсиса" - неправильно
"умерла от гнойного перитонита и сепсиса, последовавшего после прободения язвы двенадцатиперстной кишки" - правильно
По теме, что за врачи, есть же общие симптомы, во всех учебниках
Гость
31 марта 2023, 07:30
Как страшно заболеть человеку , не приближенному к власти ! То ли ещё будет ! Одни высотки лепят а больниц нет новых .
Гость
31 марта 2023, 02:52
просто медики....
Гость
30 марта 2023, 23:36
Во всём врачи виноваты что-ли. Люди тоже должны задумываться - анализы ежегодно сдавать, обследоваться. Одно дело человек просто вызывает, другое с хроническим заболеванием - тогда сразу забирают. А тут болезнь дошедшая до смерти.
Гость
30 марта 2023, 23:24
Заказная статья, ничего не зная и не понимая что то пишут...
Гость
30 марта 2023, 22:52
Многие пишут, что ранее родственники сказали, что претензий к медикам не имеют. Извините, но они только родственницу вот так внезапно потеряли, что не осознавали что по чем, в шоке были. А сейчас кое-что в голове у них стало проявляться, поэтому брат девушки и сообщил, что это роковая ошибка - негоспитализация - закончилась так трагически. Правильно сделал, что к Бастрыкину обратился: пусть уголовное дело возбудят и проверку проведут, была ли врачебная ошибка. А то что-то много стало случаев не оказания медпомощи. В 1 областной для жителей области входу платные услуги: а что делать, если из районной поликлинники, чтобы в областную попасть, нужно много времени потратить, а у человека боль, а в маленьком городе и причину-то определить не могут.? Вот и приходится в 1 областной жителю области с полисом ОМС идти на платный прием, чтоб хоть они определили причину боли (а после приема - еще платные анализы сдавать, потому что в районке эти анализы не сдать). Дооптимизировали.
Проблема с медициной в стране стоит очень остро. Я, да и многие из нас в комментариях столкнулись с этим. Халатность, отсутствие необходимого обследования и лечения, постоянное навязывание платных услуг встречается постоянно и повсеместно. Об этом знают и сеньор-губернатор и царь батюшка, но они смотрят на это не как на проблему, а как на издержки по оптимизации медицины и сокращению расходов на бесплатное медицинское обслуживание. С этим бессмысленно как то бороться, у них всё идёт по плану и милиция наврядли поможет 🤷.
Гость
30 марта 2023, 20:22
Не верю! Врачи же у нас "герои" Чуть по их милости при короновирусе на тот свет не отправился,нет показаний к госпитализации,а что температура у нас с супругой по 40 ,так пейте парацетамол! Хорошо через знакомых скорую вызвали, оказалось что поражение лёгких у меня 48 процентов,у жены 44. Так ,что я не удивлен.
Гость
30 марта 2023, 19:51
Брат или не знает правды или врет. Скоряки имеют инструкцию при острых болях в животе госпитализировать пациента. Сто процентов, что она не захотела ехать и подписала отказ от госпитализации.
Гость
30 марта 2023, 19:43
Какие алчные родственнички. Из за них скоро всё врачи сбегут.
Гость
30 марта 2023, 19:01
— Мы никого ни в чем не виним, в больнице не могли ничего сделать, это просто стечение обстоятельств, — добавил Николай(брат журналистки). - вчера-в первой статье
сегодня 2 статья - Родные обвинили врачей во внезапной смерти уральской журналистки.Брат Екатерины Евлашиной(Николай) уверен, что медики оказали ей недостаточную помощь
Гость
30 марта 2023, 18:53
Так как помочь то? Где специалисты? У нас же только бабки умеют рубить!
Гость
30 марта 2023, 18:45
У нас как что, так все вокруг виноваты, только не мы сами)))
Гость
30 марта 2023, 18:43
Он бы определился уже)) сначала говорил стечение обстоятельств, врачи не виноваты))) страна идиотов
Возможно сама письменно отказалась от госпитализации в первый раз
Поэтому в скорой обезболили и уехали))
Гость
30 марта 2023, 18:33
потрясен написанным. воспоминание о прошлом. начало 70-х, 8 лет отроду, как все дети в то время играли и в мушкетеров в т.ч. кто-то "проткнул" меня импровизированной шпагой, даже не прикоснувшись, в это момент пронзила острая боль, превратившаяся в тупую. сверстники аплодировали великолепной актерской игре. до дома было метров 60 + 6 подъездов, добирался почти час, в подъезде рухнул и три пролета на второй этаж прополз за 15 минут, постучал, мама ахнула, 6 часов вечера... далее были три скорые помощи, приезжали, мяли внутренности, но ничего не могли определить. только врач, приехавший на третий вызов, посмотрев и погладив-помяв живот, сказал: срочно в больницу, аппендицит. оперировали 2.50ч, гнойник прорвался, два раза давали общий, когда очнулся первый раз, операционная сестра, решила развлечь, показала, что они извлекли в мешочке... не умер, дали второй наркоз, промывали внутренности. потом были приятные сны с полетами над полями, лесами и пр. резюме ни какого, просто сочувствую и соболезную брату, жалко девушку, а расследование провести надо, чтобы др не пострадали.
Сергей
Гость
30 марта 2023, 18:31
А как они по анализам крови пиротонит пропустили, это же полный звездец, как их там обучают в медицинских вузах. Конечно надо разобраться кто осматривал и наказать.
Гость
30 марта 2023, 18:31
Есть такая категория родственников которые до последнего отказываются вести своего родственника в стационар! Требуют оказания помощи на месте! Видимо боятся психологически дальнейших проблем для себя. Погрузка в скорую, сопровождения, своей ответственности за жизнь своего родственника!
Гость
30 марта 2023, 18:20
— Мы никого ни в чем не виним, в больнице не могли ничего сделать, это просто стечение обстоятельств, — добавил Николай...
ИЗ ВЧЕРАШНЕЙ СТАТЬИ!!!
Гость
30 марта 2023, 18:07
Медицина у нас умерла!!!! 21 век!!! Ужас! Бедная девушка ! Царствие ей небесное и соболезнования близким родственникам .
Гость
30 марта 2023, 17:58
Очень странно. Меня на скорой увезли с болью в животе, но я всю ночь мучилась. Привезли в приемный покой, там взяли анализы, сделали рентген спереди/сзади, УЗИ брюшной полости, всё это в течение часа, не больше. Это оказался панкреатит, но тем не менее все необходимые обследования сразу делались. Другой город в области.
Гость
30 марта 2023, 17:58
Сомнительная история, когда у супруги болел живот, скорая сказала что они не обезбаливают животы, и сразу предложили ехать в больницу, а тут два укола поставили.
Гость
30 марта 2023, 17:43
При острой боли в животе скорая обычно сразу доставляет в стационар! После осмотра врача требуется согласие больного или родственников и проводится диагностическая лапароскопия(через небольшое отверстие в районе пупка)осмотр брюшной полости.
Гость
30 марта 2023, 17:43
Конечно извините, но язва за день и даже за два не появляется… вначале гастрит и понеслась… если есть к тому предрасположенность, надо бы иногда фгдс просто делать и посещать гастроэнтеролога
Гость
30 марта 2023, 17:45
гастрит в кишечнике?вы что пишите?язва в любой момент может открыться хоть у кого даже у вас.
Можно как-то определиться? У одного и того же автора с разницей в сутки разная информация
30 марта 2023, 16:09
Брат Екатерины Евлашиной уверен, что медики оказали ей недостаточную помощь
29 марта 2023, 18:22
Мы никого ни в чем не виним, в больнице не могли ничего сделать, это просто стечение обстоятельств, — добавил Николай(брат журналистки)
Гость
30 марта 2023, 18:45
51561008, вот вот и я о том же
Гость
30 марта 2023, 19:46
Ну понятно, что в больнице уже поздно было что-либо делать
Гость
30 марта 2023, 20:56
Гость
30 марта 2023, 19:46
Ну понятно, что в больнице уже поздно было что-либо делать
Ничего не поздно, можно было прооперировать и промыть.
Гость
30 марта 2023, 17:37
Причины яб желудка и 12-ти перстной кишки
Причины возникновения язвенной болезни.
Наличие в желудке и 12-перстной кишки Helicobacter pylori, являющейся основным этиологическим фактором возникновения язв. Влияние других бактерий не доказано
Нарушение режима питания
Злоупотребление алкогольными напитками и табакокурением
Длительный прием препаратов, влияющих на слизистую оболочку желудка, основные: НПВС и глюкокортикостероиды (преднизолон)
Эмоциональное перенапряжение, стрессы
Генетическая предрасположенность
Нарушения обмена веществ
Гипоавитаминоз
Гость
30 марта 2023, 17:36
А интересно её брат был таким же инициативным, когда их маму шибанул инсульт и Катя осталась с ней одна?! Катюша сама лично мне жаловалась на его бездействие
Гость
30 марта 2023, 20:56
Вы это можете знать, лучше родственников? Я вот знаю, что он один и носился с мамой. По разным городам, пока была реабилитация. Видел это своими глазами. Екатерина потом кстати извинилась за свои слова, перед ним. Вам это говорили?
Гость
30 марта 2023, 17:33
Есть такое понятие "острый живот" при боли в животе, тем более такой сильной и непроходящей несколько дней, любой студент-медик определит это сразу же. Срочно госпитализировать и делать УЗИ- почему этого не сделали- вопрос. В любом случае при остром животе однозначно только госпитализация!
Гость
30 марта 2023, 17:32
Врачи то что могут делать в таких случаях. У нас лечить обязывают по стандартам, а если врач на себя возьмет инициативу и вылечит человека, то по шапке получит. Один знакомый доктор человека от инвалидности спас, который мог остаться инвалидом на всю жизнь, пошел против руководства, так в итоге зав отделением лишился премии как непосредственный руководитель, а сам добросовестный молодой специалист был уволен, правда он не оправдывался, а стал спорить и доказывать свою правоту. Вот и получил. В итоге ушел в травмпункт работать. Столько таких случаев. Врачи тоже люди, им семьи кормить надо, видят все такое и молчком подчиняются, куда им деваться.
Гость
30 марта 2023, 17:27
Ну да, ну да. Гнойный перитонит и сепсис за сутки образовался.
Никому вы не нужны кроме своих близких и ростаенников запомните это. Громова.
Гость
30 марта 2023, 17:20
Нельзя же так глубоко возвращать все взад! Опять Гоголь, опять крепостные, опять выши превосходительства покорнейше не изволите-с...
Гость
30 марта 2023, 17:18
Опять Бастрыкин... если хоть какое-то подобие на правосудие (по неполитическим делам), то только в кассационной инстанции или в Высших судах... 4 судебные инстанции (включая надзор!!!)... это времена Гоголя, такое было при Николае 1.
Гость
30 марта 2023, 17:18
При острой боли в животе даже таблетки обезбол давать запрещено, вся симптоматика для диагностики сглаживается, это на первом курсе меда уже все знают!
Гость
30 марта 2023, 17:16
Ни чему не удивляюсь. В конце 21 года у подруги у сына резко заболел живот, вызвали скорую, скорая долго не ехала, сказали, что много больных с ковидом. вызвали повторно им сказали самим ехать если сильно болит в поликлинику. Они поехали в платную, там ему сделали узи и сказали, что у него апендецит и вот вот лопнет. Вызвали скорую из платной, объяснили ситуацию, но и тут ему сказали ехать самим, но уже в 40ю, они поехали с результатами узи туда, в приемном покое ждали когда их примут около часа, в итоге парень потерял сознание от боли, т к апендикс лопнул и начался перитонит. Был между жизнью и смертью, родственников к нему не пускали тк ковид, телефон у него забрали, ничего толком не говорили, через два дня его мать узнает, что из 40й его перевили в ковидный госпиталь в 14ю, типа у него подтвердился тест. А мне лично кажется, чтобы в случае чего можно было легко скрыть истинные причины и списать на ковид.
Через знакомых знакомых спустя неделю кое как узнали о его состоянии.
Два месяца на больничной койке с трубками в животе, еле выкарабкался.
Гость, у меня знакомая умерла в больнице, в какой не помню от перитонита, с сильной болью привезла скорая, она несколько часов ждала в приемном покое, в итоге попала в реанимацию и не выкарабкалась от туда. Время было упущено, могли бы спасти. Позор медицине! В наше время с нашими технологиями!
Не главный. Население на то и население, чтобы быть невежественным. Главный - кто ответит за "оптимизацию", при которой нет мест в больничках при острой боли в животе?
Гость
30 марта 2023, 17:09
Кто проморгал свои болячки теперь хотят нажиться на врачах, которые скоро вообще перестанут работать. Шуруйте к платным врачам. Ошибутся, им и предьявляйте
Достижения
Свой среди своих