Все новости
Все новости

«Умерла так нелепо». Родные обвинили врачей во внезапной смерти уральской журналистки

Брат Екатерины Евлашиной уверен, что медики оказали ей недостаточную помощь

Екатерине Евлашиной было 37 лет

Поделиться

Брат умершей журналистки Екатерины Евлашиной Николай потребовал возбудить уголовное дело против тагильских медиков. Он считает, что сестре оказали недостаточную помощь, из-за чего она скончалась 25 марта в больнице № 1. Николай Евлашин направил обращение к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Об этом E1.RU рассказала юрист тагильчанина Юлия Липинская.

— 23 марта у моей сестры заболел живот, сначала она просто выпила обезболивающие таблетки, а ночью уже вызвали скорую. Медики сделали два обезболивающих укола и состояние улучшилось, госпитализация, со слов врачей, не требовалась, оставили ее дома. Врачи сказали прийти в поликлинику на следующий день. Но в 06:00 25 марта у Екатерины очень сильно заболел живот. Она сразу поехала в больницу сама, в приемном покое потеряла сознание и в два часа дня умерла, — заявил Николай.

Екатерина вела активный образ жизни и ранее не жаловалась на здоровье

Екатерина вела активный образ жизни и ранее не жаловалась на здоровье

Поделиться

Брат добавил, что, согласно справке о смерти, Екатерина умерла от язвы двенадцатиперстной кишки с прободением, а также от гнойного перитонита и сепсиса.

— Моя сестра умерла так нелепо, а могла еще прожить долгую и счастливую жизнь. Но медицинские работники даже не хотели поинтересоваться, что именно было причиной боли в животе, отделались таблетками и уехали. Они могли госпитализировать Катю, и она бы получила в больнице всю необходимую помощь, — уверен Николай.

Он считает, что врачи упустили возможность спасти его сестру, неправильно поставили диагноз и несвоевременно оказали медпомощь.

В свердловском Минздраве пояснили, что не могут комментировать информацию об оказании медицинской помощи в связи с врачебной тайной. При этом добавили, что, если родственники обратятся в министерство, будет проведено разбирательство.

Ранее родственники рассказывали, что Екатерина вела активный образ жизни и раньше никогда не жаловалась на здоровье. 28 марта с журналисткой простились родные, друзья и коллеги.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ29
  • ПЕЧАЛЬ41
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2