E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Газелист, обвиняемый в смертельной аварии на ЕКАД, дал показания. Суд отправил его под арест

Газелист, обвиняемый в смертельной аварии на ЕКАД, дал показания. Суд отправил его под арест

В 2016 году мужчина уже скрывался с места ДТП

На кадрах заметно, как МАЗ врезается в MAN, причем удар пришелся прямо по кабине фуры, водитель которой после этого погиб

Водителя «Газели», который скрылся с места ужасной аварии на ЕКАД, отправили под домашний арест. Напомним, мужчина подозревается в том, что спровоцировал столкновение двух грузовиков, в результате погиб один из водителей. ДТП случилось 30 марта около 12:30 на 23-м километре кольцевой дороги.

Один водитель большегруза погиб, второй получил травмы

— По предварительным данным, водитель «Газели» при перестроении с правой полосы создал помеху для движения попутному МАЗу с полуприцепом, в результате чего водитель МАЗа выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с MAN и Fiat Ducato, — рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

На месте аварии очевидцы утверждали, что водитель «Газели» спровоцировал столкновение и скрылся

В аварии моментально погиб 58-летний водитель МАЗа, многодетный отец. Кабину его грузовика просто расплющило. 52-летний водитель MAN получил травмы. Скрывшегося газелиста поймали быстро и доставили в полицию Березовского, где он дал объяснения. Выяснилось, что скрываться с места аварии ему пришлось не впервой.

— 56-летний водитель «Газели» имеет стаж вождения десять лет, за рулем находился трезвым. Ранее он уже привлекался за оставление места ДТП. В 2016 году совершил аварию в Нижнем Тагиле и уехал. С его слов, он совершал перестроение и не создавал помех для движения транспорту.

Суд распорядился, что газелист будет находиться под домашним арестом до 31 мая. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления