перейти к публикации
319 комментариев к публикации

Водитель Porsche с «дьявольским» номером рассказал, как влетел в дорожников в Екатеринбурге

5 апреля 2023, 08:10
Гость
Гость
6 апреля 2023, 18:21
"— Из-за автомобиля, который ехал впереди, я в принципе не мог заранее увидеть, что на дороге стоит «Газель» с прицепом." (с) Так если обзора нет, обязан это учесть, самая частая ошибка водителей и причина ДТП. "Мы ехали на скорости около 110 километров в час, — пояснил водитель." (с) Сам признался, что нарушил. "Ограждений не было никаких, конусов, знаков." (с) Сказал водитель, врезавшийся в ограждение. "Знаки на момент столкновения стояли только внутри самого прицепа." (с) Это великолепно, вижу все, но не понимаю что происходит. С этого "чайника" сплошь хохот. "Только после аварии дорожники выставили конусы и знаки, оградив место происшествия." (с) И правильно сделали, ведь произошло ДТП, вот и выставили знаки аварийной остановки. P.S. на замедленном видео заметно как моргает стрелка: загорается на второй секунде видео и гаснет на четвертой/пятой.
Гость
6 апреля 2023, 12:42
дорожники, конечно, не правы, но классовая ненависть ответ дает однозначный!
Гость
6 апреля 2023, 10:13
Порше по безопасности классная машина , жизнь оказывается можно купить всего за 7 лимонов , за две жизни это дешево , а нашему автопрому такое и не снилось
Гость
6 апреля 2023, 10:12
теперь мы знаешь, что пилот порше обычный нытик, который не отвечает за свои действия
200697213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 11:08
Написал обиженный ребенок , который в школе 3-ку получил )
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 07:47
Они засуетились. Баба: -"А Вы собственно- кто? Из управления"? Я: -"Я никто. Просто я тут живу - и это было на моих глазах. Вас самих может убить следующий грузовик". * Баба обрадовалась: -"А, ну - конечно, не беспокойтесь! Мы всё сделаем, всё перевесим, и всё развернём! А Вы себе идите, идите!" * И конечно же - они ничего не перевесили и ничего не развернули.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 07:45
А вот похожий случай со мной. * Сижу раз вечером, вдруг под окнами- БАБАХ! Потом какие-то трубы посыпались. Я уже спать хотел, думаю- без меня поднимут. Утром узнаю, что разбился транзитный грузовик в лепёшку, водитель насмерть. Там стоял строительный вагончик прямо на дороге, где рабочие переодевались- без фонаря! Приезжий грузовик о нём не знал, и не увидел его ночью на дороге. Там горка, и очень длинная остановка - сверху донизу. И уже спустившись на ровную дорогу - он ударился об этот вагончик - вагончик в щепки, грузовик в лепёшку. * И вот недели через 2 иду- там стоит новый вагончик, на том же месте. И опять БЕЗ ФОНАРЯ!! Обхожу его кругом- и вижу- что фонарь там есть- но сам вагончик на дороге стоит задом наперёд! Фонаря не видно машинам- он сзади! И вот значит- нашёл металлическую лесенку и дверь, стучусь. Открывают 2 мужика и баба. -"Что Вам нужно"? Я: -"Я прошу прощения- тут 2 недели назад был разбит в щепки такой же вагончик, и погиб человек. Ваш вагончик стоит на дороге, и его ночью не видно. Разверните его другим концом- либо перевесьте фонарь".
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля 2023, 01:39
Слушайте, читаю комментарии обвиняющих водителя porsche в невнимательности и удивляюсь. Вы хотя бы ради интереса, пока ещё ютьюб не заблокировали, посмотрите как в цивилизованных странах проводят подобные работы по очистке разделительных барьеров, какие принимаются меры безопасности, это очень познавательно. Ну и ПДД почитать не грех. ;) Уверен, большинство вопросов сразу снимется.
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля 2023, 01:21
Дорожники однозначно попали, хорошо что никто не пострадал и есть видеорегистрация безалаберности производителей работ. Но хозяин porsche купит себе новый автомобиль. Вне населённых пунктах предупреждающие о сужении дороги знаки должны быть установлены не менее чем за 30 м до такого сужения. Надеюсь организация была более-менее состоятельная, который по карману приобрести поломанный porsche по цене нового.
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля 2023, 01:56
Решил поправить, чтоб тапками не закидали, нолик не пропечатался, имел ввиду 300 м Конечно знаки предупреждающие о дорожных работах и сужение дороги должно устанавливаться за пределами городом за 150-300 м в зависимости от категории дороги.
Гость
5 апреля 2023, 23:06
Один в один. Ехал за машиной, та резко вправо и по тормозам. Они просто ехали и встали и включили жёлтую ерунду. Ни знаков там каких то, н-и-ч-е-г-о. я плюнул не стал связываться. Машина не подлежала восстановлению. Зря я в суд не подал на этих нехороших людей. Главу ДРСУ или Росавтодора под суд!
31800128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2023, 22:27
Ни разу не видел мерсов, поршей и пр. подобных, чтобы ехали с соблюдением скоростного режима. В правой полосе на своей крете тошнишь вместе с какой-нибудь нексией потихоньку, а эти тебя обгоняют, даже не успеваешь рассмотреть номера. Правда, обратил внимание, что лады гранты тоже теперь как боллиды носятся. Мерсы, порши и гранты самые злостные.
motor-jaks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 20:40
знаю я этого товарища, любитель гонять по обочинам и быковать на всех, сам чуть в него не въехал. Так сказать награда сама нашла его, а теперь ищет уиноватых. Лучше бы правила подучил, это не в ауле на осле.
200697213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 21:56
Дайте пожалуйста свои цифры ? Думаю Вам же не слабо !
Гость
6 апреля 2023, 00:31
motor-jaks, ты его лично знаешь?
Гость
6 апреля 2023, 10:03
Знаешь лично?!! Обозначь себя
Гость
5 апреля 2023, 20:03
Я так понимаю что все знающие, кто на Поршевода тянут, сами прошли курсы контраварийного вождения???
200697213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 21:10
Они диванные герои , которые в компьютерные игры играть только умеют , и руки до дыр стирать научились , к сожалению такой стадный инстинкт у этих критиков диванных
Гость
5 апреля 2023, 19:28
Едем дальше своего носа ничего не видим, ума хватает только педаль акселератора давить.
200697213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 19:33
У Вас видать только ума хватает диван пропердывать , и по клавиатуре печатать 😂смотрите не обосритесь там 😂
200697213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 19:14
Во первых водитель Порше сказал около 110 км в час но не более , впереди ехали еще 2 автомобиля , скорость Порше была получается примерно около 100 км/ч , а так экспертиза все покажет , сколько комментариев про скорость « все святые» 80-90 км/ч ездят к сожалению на данной трассе не замечал все больше 100 км едут
Абонент84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 апреля 2023, 18:44
Автожор порше новый купит и может начнут думать, а не только кукарекать
27315988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 18:37
вы о чём... тормозил не тормозил... порш по факту в бочину газели прилетел... и без разницы как...один ехал прямо другой приехал сбоку в него ... так кто виноват ???
Гость
5 апреля 2023, 18:24
ездил в этот день и дорожники не стояли на мести они ехали и мыли ограждение это первое а второе не заметить прицеп с знаками может только тот кто дистанцию не соблюдая.
142182171

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 22:49
Поршевод минусит видать
Гость
5 апреля 2023, 18:16
Вот что у человека в голове? Заявить о том, что превышал разрешенную скорость - это надо быть очень альтернативно одаренным.
200697213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 21:16
Врезаться Вам надо для начало так же или эпичней , тогда может поймете ? Сделаете это, потом напишите пожалуйста , тоже интересно ?!?
Гость
5 апреля 2023, 23:08
5 апреля 2023, 21:16
Врезаться Вам надо для начало так же или эпичней , тогда может поймете ? Сделаете это, потом напишите пожалуйста , тоже интересно ?!?
мне зачем врезаться?
Гость
5 апреля 2023, 17:41
Все бы ничего, но была скорость 90 последствий было бы меньше, а так да дорожники будут отвечать.
Гость
5 апреля 2023, 17:32
Я так мыслю шел по левому ряду с превышением , прижимаясь разгоняя всех. Последний кто перед поршем до дтп двигался видимо решил проучить. И от мигания дальним ушел вправо в самый последний момент , рассчитывая на то что порш не успеет среагировать . Но это не точно . Если это так то даже не знаю хорошо это или плохо
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2023, 17:24
у электромеханического завода траншею полгода рыли + не закапывали так же полгода, после сброса земли - котлованчики по всему газону и ленту ограждающую до сих пор не сняли Вот такая кипучая деятельность по укладке трубы за 2 года
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2023, 17:22
Постоянно такая ситуация с дорожниками ... Особенно красавцы на мосту блюхера в сторону БЗСК (бутылочное горлышко), если чистка или уборка (обычно производится в час пик или сумерки), зачастую без проблесковых, в грязной засаленной форме, где не видно светоотражающих полос . Знак выставляют метров за 2, а иногда и вообще без оного! Зачастую едет грейдер а впереди него выпрыгивают пара рабочих и накидывают снег, или грейдер стоит в правом ряду с погашенными фарами и маяками, а метров через 15 газель - где все сидят и чинно кушают, ни одного знака предупреждающего! И вот тихонечко по наитию спускаешься с мостика - видя грейдер - знай в эту полосу не суйся
24821868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 16:20
Кто тут прав, а кто виноват, сказать сложно. Но можно сказать однозначно, что если бы вместо Порша ехала бы девятка со скоростью 110 км/час, то были бы погибшие.
Гость
5 апреля 2023, 15:19
ехал в метре от заднего бампера и фарами еще моргал до кучи
chipx

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 апреля 2023, 15:02
предполагаю, что порш летел по левой полосе и сигналили в зад легковушке. не держа дистанцию. легковушка увидела и перестроилась, а порш влетел под прицеп. вывод - держи дистанцию и не гони
zvezda32755

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 апреля 2023, 14:57
Эти "меньшинства" дорожные задолбали уже, сколько из-за их халатности людей пострадало!!!! К ответу!!!!!!
Гость
5 апреля 2023, 22:43
сколько? не припомню, чтобы из-за дорожных работ были частые (и нечастые) аварии.
Гость
6 апреля 2023, 00:41
Гость
5 апреля 2023, 22:43
сколько? не припомню, чтобы из-за дорожных работ были частые (и нечастые) аварии.
Гость, С памятью видимо у тебя туго очень.
Гость
6 апреля 2023, 09:51
Гость
5 апреля 2023, 22:43
сколько? не припомню, чтобы из-за дорожных работ были частые (и нечастые) аварии.
Посмотри статистику , трупы по вине дорожников не могут подать в суд , хотя в твоей реальности они , восстав из могил , должны были бы отстаивать свои права в суде
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 14:31
а если бы там стояли дорожники выставляющие как раз знаки???
Гость
5 апреля 2023, 14:27
Надо было тоже на е1 написать, как меня ву лишили ни за что..
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 14:26
а с каких пор 110 это разрешенная скорость? небось еще и прижимался вплотную как они все любят. Мгновенная карма чоуж..
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2023, 13:26
Неправильно выбрал дистанцию и врезался в тоящий автомобиль. Сам виноват и должен оплатить восстановление газели дорожников! А что он мог разглядеть знак дорожные работы на скорости 110 км/ч?? Что за бред?
Гость
5 апреля 2023, 18:23
208664483, Что им еще отремонтировать, может головы им лучше подлечить что бы не нарушали. Тогда и аварий таких не будет, как будто это первый случай такой с ними. Безнаказанность поэтому что хотят то и творят эти дорожники.
Гость
5 апреля 2023, 12:55
И водителя не оправдывает, скорее всего ехал на раслабоне за 110 км/ч. Как тут затормозить. Ну и дорожников не оправдывает они не только на трассе не устанавливают знаки, но и в черте города. Например при уборке снега, вечно сгребут в кучу снег на середину дороги и без опознавательных знаков.
Гость
5 апреля 2023, 12:53
Топил по левой, а теперь ищет виноватых
Гость
5 апреля 2023, 12:03
Лично мы всегда едим 129 км , в этой ситуации мы бы просто не выдержали , каждый сон оказаться на месте Порше , просто трупы легче обвинить рад что что водитель и пассажирка обошлись без серьезных трввм , люди очнитесь,?? Все живы
200697213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 12:23
Спасибо за Ваш комментарий и за то что еще есть адекватные люди , Всем видать проще обвинять, не дай бог кому либо оказаться в подобной ситуации , есть такая поговорка: В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать
23926308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 11:57
100% летел в левом ряду под 130 км/ч, размигивая дальним и упираясь в бампер впереди идущей машины.
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2023, 11:54
А с какого перепуга он летел 110 км/час? Вывод - нужно медленнее ездить и не будете попадать в аварии, иногда калечащие и смертельные. Чем больше скорость, тем больше сила, с которой болиды бьются
יהוה

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 11:51
шары то выпучил и летел. долетался.
Гость
5 апреля 2023, 11:28
Расположение КАМАЗа за несколько секунд до аварии попало на видео регистратора легковушки, которая ехала через одну машину от Porsche. На кадрах видно, что на дороге действительно не были установлены знаки и ограждения в месте проведения дорожных работ. Предупреждающие знаки висели только на самом грузовике. Вчера ехал по тюменскому. Всё то же самое. Стоят в левом ряду, моют отбойник. Знаки на машине дорожников просто приделаны сзади на кузове. И пока их гайцы не начнут штрафовать по максимуму, такие дтп будут продолжаться.
Гость
5 апреля 2023, 11:26
Они не стоят,а медленно двигаются-отбойник моют.
61441328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 19:20
Ну а сзади на верёвке на 100 метрах знак катится.
Гость
5 апреля 2023, 11:21
Они никогда знаки не ставят!
Гость
5 апреля 2023, 10:43
в Европе за километр до работ начинают знаками обозначать, далее 100 метров просто коридор из знаков, но в России свои порядки и для немца-летать не нужно и в хвост автомобилям дышать
Гость
5 апреля 2023, 10:37
Возможно и летел, возможно и прижался, но при разрешенных 90 есть +20. НО были в такой ситуации, ехали по левой за грузовиком, ехали как положено по скорости и дистанции, грузовик потом резко перестраивается в право, метров за 50 до дорожников, а перед тобой резко «вырастают» дорожники, и если правая вся забита и никто не пустит, а на принятия решения пара секунд, то ДТП обеспечено, а вот если бы конусы стояли как положено за 150-300 метров, то этой аварии, и других более страшных можно было бы избежать!!!
Гость
5 апреля 2023, 10:35
Вся ситуация меняется, если учесть, что дор. Техника не стояла, а двигалась и производила мойку барьерного ограждения.
Гость
5 апреля 2023, 10:29
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. И никакой юрист тебе валенку не поможет. за свой счет свое корыто делать будешь!
200697213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 21:23
Кусок обиженного в детстве ребенка , очнись ТЫ СЕРЕШЬ !!!!
Гость
5 апреля 2023, 21:23
Свободная правая - на каком расстоянии? 10-20 метров? 100-500 метров? Насколько крутые виражи надо закладывать , чтобы опережать тех, кто едет по правой полосе?
200697213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 22:08
Гость
5 апреля 2023, 21:23
Свободная правая - на каком расстоянии? 10-20 метров? 100-500 метров? Насколько крутые виражи надо закладывать , чтобы опережать тех, кто едет по правой полосе?
По правой оцените сами сколько метров , до столкновения 30-50 метров примерно , был на месте ДТП с сотрудниками.
Гость
5 апреля 2023, 10:28
Если коротко - я всегда был прав на пешеходном переходе, но чувство самосохранения не давали мне с моей правотой проехать на капоте автолюбителя.
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля 2023, 01:24
Более того, в ПДД чётко написано, что переходить надо убедившись в том, что тебя пропускают. ;) Хотя, если конечно Дункан Манклауд, то вперёд, правила читать не обязательно. ;)
Гость
5 апреля 2023, 10:26
Глобальная авария - это в большинстве ряд нарушений. Дорожники не выставили знак, и это безусловно может привести к трагедии. Водитель 666 тошнил в левом ряду с ограничением 90 км? Не думаю. Хотя это соблюдение ограничения его бы спасло. В любом случае первопричиной были дорожники. Но и своей головой граждане думайте. Не очень утешение уехать в больничку или на Лесное с чувством личной правоты..
Гость
5 апреля 2023, 10:24
Такое впечатление, что все отрицательные отзывы пишут сотрудники этого предприятия!!!
Гость
5 апреля 2023, 10:20
На видео видно, что автомобили дорожников ДВИГАЮТСЯ, крутятся колеса, сверкают проблесковые маячки, почему все двигающиеся автомобили увидели и перестроились, а водитель порше этого не сделал? За рулем надо смотреть за дорогой, если уж отвлекся, то признайся, и нефиг бочку катить на дорожников!
Гость
6 апреля 2023, 00:53
Гость, У тебя видимо в глазах что то крутится, всегда причем. Сходи к окулисту.
Гость
5 апреля 2023, 10:18
Как вообще можно не видеть Газель?! Это же не муха.
Гость
5 апреля 2023, 10:14
есть такие подлые водители, которые едут упорно до препятствия и потом резко уходят в сторону, а едущие сзади впечатываются в стоящее на полосе препятствие. Для таких подлых отдельное место в аду.
Гость
5 апреля 2023, 10:50
ага, ага. А для таких как вы специально придумали термин "безопасная дистанция". Расшивровываю - это такая дистанция, когда вы успеваете затормозить при любом уменьшении расстояния до видимого обьекта. Если не успеваете затормозить - значит не держите безопасную дистанцию!
Гость
5 апреля 2023, 17:33
Такие в Новосибирске.
Conficker.a

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 апреля 2023, 21:08
Гость
5 апреля 2023, 10:50
ага, ага. А для таких как вы специально придумали термин "безопасная дистанция". Расшивровываю - это такая дистанция, когда вы успеваете затормозить при любом уменьшении расстояния до видимого обьекта. Если не успеваете затормозить - значит не держите безопасную дистанцию!
Гость, такие как ты походу в эту дистанцию перестраиваются
Гость
5 апреля 2023, 10:13
Обращаюсь к автору статьи! При чем тут номер автомобиля! Эта ваша зависть? Радуетесь чужим неприятностям? Зачем акцентировать на этом внимание читателей. Ведь смысл статьи о другом. Такая подача сразу читателей настраивает против водителя, типа он сам виноват. Или хотите от дорожников премию получить?!
Гость