E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Урале прогремел взрыв после падения метеорита (или нет?)

На Урале прогремел взрыв после падения метеорита (или нет?)

Происшествие попало на видео

Взрыв немало напугал местных жителей

Накануне вечером, 11 апреля, из Богдановича пришло сообщение о взрыве. Он якобы произошел после того, как в небе пролетело нечто похожее на метеорит. Наши читатели засняли происходящее случайно, когда выглянули в окно посмотреть на салют.

— Стояли с парнем, смотрели салют, и тут это... Какой-то взрыв или что это? Мы не поняли, — поделилась наша читательница.

Позже появилась запись с видеорегистратора проезжавшей неподалеку машины, на ней видно, как в небе пролетает яркий объект.

Падение произошло в девять часов вечера

Мы запросили информацию о том, что это могло быть, у инженера учебной обсерватории Уральского федерального университета Владилена Санакоева.

— Метеориты так не падают. Каменные метеориты при входе в атмосферу сдавливают перед собой воздух и от нагрева начинают светиться. На высоте чуть более 10 километров они резко тормозятся и далее падают как обычные камни. И только железные метеориты могут лететь на высокой скорости до самой земли, но таких метеоритов мало, явление очень редко, — пояснил Владилен Санакоев.

Обновлено. В истории с метеоритом появился неожиданный поворот. «Осторожно, новости» пишут, что видео сняли актеры, а распространяют его в рамках одной вирусной кампании. Ее повод — День космонавтики.

— Все ролики с реакцией жителей прислали в предложки редакций SMM-специалисты, местные молодые актеры, операторы и их знакомые. Например, в одном из видео с «реакцией» фигурирует 21-летний актер Никита С. Позже девушка молодого человека выложила в соцсетях пост с подписью «создаю инфоповоды из пустоты» (и удалила его после нашего вопроса, а позже снесла весь свой тг-канал), — пишут журналисты.

Стоит признать, что версия похожа на правду. Она же объясняет молчание МЧС.

Ранее в Екатеринбурге заметили два огромных огненных круга прямо на воде. В январе жителей Академического напугала яркая вспышка в небе, которая осветила весь район. До этого над Екатеринбургом можно было наблюдать гало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления