E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На Урале школьника на льдине унесло по реке. Друзья бросили парня одного и сбежали

На Урале школьника на льдине унесло по реке. Друзья бросили парня одного и сбежали

Рассказываем, кому в итоге досталось от полиции

Мальчик гулял с друзьями, но на льдине оказался один

В Верхотурье школьник на льдине оказался посреди реки Тура. Доставать ребенка пришлось спасателям. Как рассказали в местном отделе полиции, вместе с мальчиком были его друзья, но они сбежали.

— Трое несовершеннолетних 10–11 лет гуляли на берегу реки Тура. Один мальчик с берега наступил на льдину, она отломилась и поплыла, мальчик оказался на середине реки. Товарищи испугались и убежали домой, не позвав взрослых на помощь, — рассказали в 12-м отделе полиции.

К спасению школьника привлекали полицейских и сотрудников пожарно-спасательной части. Родителей детей привлекли к ответственности по административной статье за неисполнение своих обязанностей.

— Дети должны играть на спортивных площадках. Родители обязаны контролировать, где находятся их дети и как проводят время, — подчеркнули в полиции. — Ни в коем случае нельзя молчать, если кто-то попал в беду, надо срочно позвать взрослых на помощь любым доступным способом.

Казалось, что везде уже сошел лед и ЧП на водоемах больше не будет, но нет. На прошлой неделе, например, в Краснотурьинске 12-летний школьник пошел за мячиком и провалился под лед. К началу месяца под лед провалились 15 рыбаков. И это притом что МЧС регулярно напоминает о том, что выходить на тонкий опасно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления