Вообще-то, еще почти четыре года назад Верховный Суд РФ вынес постановление, в котором сказано: "Водитель транспортного средства, ...въехавший на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу."
То, что 2114 выехал на перекресток на красный сигнал светофора, - доказано однозначно, и у водителя Шевроле не было обязанности уступать ему дорогу (а именно это ему шьют: не уступил дорогу транспортному средству, имеющему преимущество). То есть, он ничего не нарушил, а нарушителем (и, соответственно, виновником ДТП) является водитель 2114.
А с чего бы это прокуратура спустя месяц так изменила свою позицию? Основа любого дела - материальный интерес. Сдается мне, что родственникам женщины показалось мало компенсации, написали Бастрыкину, тот возбудился - и понеслось... Почти по Ленину: "Декабристы разбудили Герцена, Герцен ударил в "Колокол" и т.д.".
По логике прокуратуры любое ДТП - общественно опасное деяние, причиняющее вред интересам государства и общества(!). Что еще придумают? И не забывайте: поворот налево - это преступное посягательство на жизнь человека!
Люди, прежде чем писать гневные комментарии, посмотрите предыдущую новость по данной ситуации.
У меня, как и очень многих других (судя по комментариям), очень большие сомнения в виновности данного человека в гибели пешехода.
Гость
26 апреля 2023, 13:09
Вообще считаем не виноватым. на 14той мог смело ехать в шевроле. а он поехал на пешеходов😭😭
Гость
26 апреля 2023, 08:07
Зато у нас самый гуманный суд
Гость
26 апреля 2023, 08:03
Просто Алешенька хочет карьерного роста, ничего особенного
Мне не понятно одно если человек привыкает скоростной режим то как можно это лепить к невнимательность, на видео нет причиноследственной связи, водитель ваза намеренно уходил вправо, вот если после удара его понести то тогда да, виноват поворачивающий в смерте пешехода, а так вина на водителе ваза, а на Крузе вина за не пропуск встречного автомобиля
Гость
26 апреля 2023, 09:05
Гость, Похоже, ты и есть этот Гурген? С русским языком у тебя напряг.
Гость
26 апреля 2023, 12:44
👍👍👍
Гость
26 апреля 2023, 07:44
Пока народ хавает подобные выкрутасы над законом порядка не будет, власть должна быть народная!!!
Гость
26 апреля 2023, 07:56
А вы как не хаваете? Гневные призывы в чатах пишете?
У меня мужа сбил Докучаев и ничего гоняет по городу на машине,денег не платит,и прокуратура молчит на мои заявления. Ещё и жена у него учитель на сортировке,учит детей . Тоже на арестованной машине ездит и пофиг ей.
Гость
26 апреля 2023, 09:01
Ужас. В этом городе не добиться справедливости, да и не только в городе
Гость
26 апреля 2023, 09:57
Думаете вы единственные, кто пострадали, а полиции и судам это неинтересно?
Не было бы столько недовольных полицией если бы они работали, а не отписки писали
Гость
26 апреля 2023, 12:59
Муж сильно пострадал 7
Гость
26 апреля 2023, 07:36
Как можно простить за убийство? Это кто сколько занес???
По Грибоедову. За умного сойти опять не удалось :-)
Гость
26 апреля 2023, 07:29
Похоже Кяны Гидзе и прочее рулят
Гость
26 апреля 2023, 07:27
РФия это посмешище правовое , точнее недоправовое. За оскорбление буквы ЗЮ пять лет , за убийство человека , пусть и не преднамеренное и случайное - вообще ничего.
Ничосе....дак это еще и гурген....теперь понятно почему отпустили...тут еще на предмет коррупции надо проверить кое-кого.
Гость
26 апреля 2023, 07:19
А меня сбили за 11 тысяч рублей, которые выплачивали больше года. Открытый перелом ноги, год лежал в больнице. А водитель вообще не имел прав, его даже задерживать не стали.
Гость
26 апреля 2023, 07:26
это другое (с)
Гость
26 апреля 2023, 07:37
Надо было букву зю на куртке написать предварительно.Тогда за сбитого патриота водитель бы присел.
Гость
26 апреля 2023, 09:59
Нужно в таких стучаяз всегда в кармане шапочку с буквой z носить.
Сбили. Шапочку на голову и увепять что вас сбили намеренно, потому что вы истинный Патриот
Достижения
Свой среди своих