E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Область полыхает подробности «Не надо делать из нас каких-то монстров»: сын владельца лесопилки в Сосьве — о причинах страшного пожара

«Не надо делать из нас каких-то монстров»: сын владельца лесопилки в Сосьве — о причинах страшного пожара

Молодой человек утверждает, что огонь пошел с другой территории

Молодой человек утверждает, что опасная ситуация продолжалась на протяжении трех лет

Сын хозяина лесопилки Натига Мамедова, с которой, предположительно, начался пожар в Сосьве, Газанфар Мамедов утверждает, что огонь начал распространяться по вине других людей.

В редакции E1.RU появилось видео, где Газанфар Мамедов обвиняет в случившемся предприятие ИП Детковский. По словам молодого человека, именно там на протяжении трех лет сжигались отходы лесопиления.

— Сейчас меня задерживают в качестве подозреваемого. В 2021 году, ориентировочно в апреле-мае, всё началось. В этот период времени у нас уже горели штабеля. Всё это из-за того, что со стороны улицы Московской ИП Детковский туда свозит горбыль и опил. Всегда горела эта сторона. И лес, с которого на поселок пошел весь пожар, горел все эти три года, — рассказал молодой человек. — Горело всё три года, но 25 апреля стало роковым для всей Сосьвы.

На этих кадрах, предположительно, начало пожара. Почти всё цело, люди спрашивают номер пожарных

Газанфар утверждает, что семья Мамедовых свозила все отходы лесопиления в котельную в поселке Кашай, а также в местную котельную. По его словам, владельцы лесопилки неоднократно обращалась к пожарным из-за сжигаемых поблизости отходов.

Сейчас бизнес понес «многомиллионные убытки», но это, как сказал Газанфар Мамедов, «дело наживное». Больше его беспокоят предъявляемые обвинения.

— Не надо делать из нас каких-то монстров, — добавил молодой человек.

Ранее появлялась информация о том, что владелец лесопилки Натиг Мамедов сбежал, когда начался пожар. Однако потом стало известно, что он сам приехал в полицию.

Из-за страшного пожара в Сосьве сгорело свыше сотни домов, без дома остались более 500 человек. Двое пенсионеров погибли. Следователи задержали двух подозреваемых.

Всю информацию о трагедии Сосьвы мы собрали в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления