E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Область полыхает эксклюзив «Я никуда не сбегал»: нашелся владелец лесопилки, с которой начался пожар в Сосьве

«Я никуда не сбегал»: нашелся владелец лесопилки, с которой начался пожар в Сосьве

Мужчина собирается давать объяснения в полиции

Натиг Мамедов отрицает, что уезжал из поселка

Владелец лесопилки, с которой начался крупный пожар в Сосьве, приехал в полицию. Ранее появилась информация, что он сбежал. По словам самого Натига Мамедова, тут же он был до трех часов ночи и не сбегал из поселка.

— Я никуда не сбегал. Я вот, здесь. Какой дурачок говорит, [что я сбежал], я не знаю, — говорит мужчина. — Я не знаю, [что произошло]. Это полиция разберется и скажет.

Ранее в полиции подтвердили, что, по отрабатываемой версии, крупный пожар начался именно на лесопилке.

— По одной из отрабатываемых представителями МВД версий, пожар вспыхнул из-за тлевшего на территории лесоперерабатывающего предприятия опила. Резкий порыв ветра мог послужить причиной распространения огня на жилой сектор, учреждение ГУФСИН и рядом находящуюся железнодорожную станцию, где стояли вагоны с пиломатериалами, — сообщил представитель ГУ МВД региона Валерий Горелых.

Из-за пожара уже возбуждены два уголовных дела. Сгорела сотня домов, погиб один человек. Свердловские пожарные всю ночь боролись с огнем и до сих пор продолжают работать. В поселке действует режим ЧС, также губернатор Евгений Куйвашев ввел в регионе режим повышенной готовности из-за пожаров.

Все новости о пожаре и его последствиях мы собираем в онлайн-трансляции и в специальном разделе на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления