E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия На ВИЗе водитель сбил двух детей на пешеходном переходе. И кто-то из них врет

На ВИЗе водитель сбил двух детей на пешеходном переходе. И кто-то из них врет

Девочки говорят, что шли на зеленый, а водитель — что те бежали на красный

Дети отделались ушибами

В Екатеринбурге водитель сбил двух детей на пешеходном переходе. И кто-то из них врет.

Мужчина ехал на Hyundai Accent по улице Рабочих. В 15:20 он наехал на двух детей, которые переходили регулируемый перекресток.

Девочкам — 12 и 14 лет. Их доставили в больницу, а оттуда отпустили домой с ушибами. Их родители объяснили инспекторам, что девочки переходили дорогу по правилам, на зеленый.

Водитель — 65-летний мужчина, который был трезв. Его стаж вождения — 14 лет, за это время его два раза штрафовали за нарушение правил. Он рассказал инспекторам другую версию событий.

— Водитель пояснил, что подъезжал к перекрестку улиц Металлургов — Рабочих и неожиданно для него на дорогу выбежали девочки. Он применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Дети выбежали на дорогу на запрещающий сигнал светофора, — рассказали в городской ГИБДД.

Место происшествия

Кто говорит правду, покажет дознание — оно уже ведется. Пока же автоинспекторы просят всех участников дорожного движения быть внимательнее.

— На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части.

Родители должны регулярно проводить с детьми беседы по правилам безопасного поведения на дорогах, повторять с ними значения дорожных знаков и сигналов светофора, разъяснять опасность перехода проезжей части дороги в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора, а также проверять наличие световозвращающих элементов на верхней одежде, — подчеркнули в ведомстве.

На другом переходе пару дней назад случилось скандальное ДТП с неожиданными поворотами. Honda сбила самокатчика, который поехал на красный свет. После этого у пострадавшего парня нашли пакетик с наркотиками — и теперь ему грозит срок. А затем оказалось, что водитель легковушки — нелегальный мигрант.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления