E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Атака БПЛА на Кремль Спецоперация на Украине «ПВО работает по всей России». В Совфеде РФ рассказали, чем может обернуться атака беспилотников на Кремль

«ПВО работает по всей России». В Совфеде РФ рассказали, чем может обернуться атака беспилотников на Кремль

Сенатор комитета по международным делам считает случившееся большой угрозой для россиян

В Кремле сейчас обсуждаются ответные меры

Сегодня ночью Украина пыталась нанести удар по Кремлю — его атаковали два беспилотника. Пресс-служба президента сообщила, что летательные аппараты сбили, а пострадавших и материального ущерба от осколков нет. Всё, что об этом известно, мы собираем в онлайн-хронике.

Случившееся можно считать покушением на президента, заявил MSK1.RU первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

— Они же не знают время, когда долетят дроны, сбросят бомбу, есть ли там глава государства. Очень жаль, что Украина сама себе сейчас подписала приговор. В будущем такой режим существовать не должен. Это угроза российскому народу, — сказал он в разговоре с корреспондентом MSK1.RU.

«Я не вижу необходимости вводить мобилизацию, у России достаточное количество сил, чтобы защититься от подобного»

По словам Джабарова, происходящее сейчас обсуждается в Кремле, решение об ответных мерах примет президент.

— Более чем за год проведения СВО Россия не бомбила правительственные здания, резиденцию Зеленского. А Украина готова пойти на всё, лишь бы как можно больнее укусить Россию, — добавил он. — Мы оценим ситуацию, решение всё равно будет за президентом, военными — теми людьми, которым дорог наш национальный лидер.

Сенатор отметил, что жителям спальных районов Москвы и других регионах не стоит беспокоиться по поводу возможных атак.

«Система ПВО работает по всей территории России, жителям спальных районов беспокоиться не о чем»

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков утверждает, что беспилотник долетел до Кремля по вполне объяснимой причине.

«Добраться до Кремля они смогли потому, что действуют на предельно малых высотах. Об этом уже говорилось, тут нет ничего особенного»

— Угрозы для жилых домов нет, потому что задача ударов по жилым домам не стоит. Им нужно нанести удар именно по резонансному объекту, такому как Кремль. Это обычная террористическая диверсия, — рассказал MSK1.RU Константин Сивков.

Военный эксперт предположил, что подобные атаки могут продолжиться, но на них последует серьезный ответ.

— Что касается возможности подобных действий дальше — они будут продолжаться, естественно. Я в этом не сомневаюсь. Вопрос только в том, какая будет дальше реакция. Я думаю, что она будет жесткой, — объяснил MSK1.RU Константин Сивков.

Ранее стало известно, что с сегодняшнего дня в Москве запретили запускать беспилотники. Исключение составляют летательные аппараты, которые используются по решению органов государственной власти. Военный эксперт Олег Валецкий рассказал MSK1.RU, повлияет ли это на безопасность в столице.

Также мы публиковали видео взрывов ночью над Кремлем и показывали, как выглядит Красная площадь после атаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления