Все новости
Все новости

«Если не потушат, будет как в Сосьве»: на Урале полыхают леса

Местные жители боятся за свои дома

Дым видно издалека

Поделиться

Под Невьянском горят леса. Об этом E1.RU сообщили несколько местных жителей. Люди опасаются, что огонь перейдет на жилые дома.

— В Невьянском районе сильный пожар. Горит лес между поселком Ребристый и селом Федьковка. Если не потушат, будет как в Сосьве. Есть опасность для домов, — сообщил E1.RU читатель.

Поделиться

Это фото сделано в Невьянске. В небо поднимаются клубы дыма

Это фото сделано в Невьянске. В небо поднимаются клубы дыма

Поделиться

Поделиться

— Горит лес за селом Федьковка, — сообщил местный житель

— Горит лес за селом Федьковка, — сообщил местный житель

Поделиться

Мы запросили информацию по поводу ЧП в Министерстве природных ресурсов области. На момент публикации новости ответа не поступило.

Из-за жары и ветреной погоды в Свердловской области возникло немало пожаров. Самый крупный из них произошел в Сосьве: пламя перекинулось с лесопилки и уничтожило больше сотни жилых домов. Губернатор уже отчитался о ЧП президенту и попросил денег, чтобы помочь погорельцам. Предполагаемые виновники пожара уже под арестом. Синоптики объявили штормовое предупреждение из-за жары, ветра и пожароопасности.

Почитайте инструкцию о том, как действовать при пожаре. Ранее пожарный объяснял, в каких домах опаснее всего жить.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ25
  • ПЕЧАЛЬ15
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2