E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Весна Сразу три беды: в Свердловской области объявили экстренное штормовое предупреждение

Сразу три беды: в Свердловской области объявили экстренное штормовое предупреждение

Публикуем рекомендации от спасателей

Синоптики предупреждают о жаре, ветре и опасности пожаров

Синоптики объявили штормовое предупреждение в Свердловской области. Причем предупреждают сразу о нескольких природных явлениях: об аномальной жаре, которая сохранится до 8 мая, высокой пожарной опасности в лесах и ветре с порывами до 15 метров в секунду.

— В период сильной жары возможно осложнение пожароопасной обстановки. Гражданам следует быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности. Обращаем внимание, что на территории Свердловской области действует особый противопожарный режим, который полностью запрещает любые действия с открытым огнем. В связи с этим следует отказаться от выходов в лесную зону, использования открытого огня, разведения костров, — предупредили в МЧС.

Когда на улице жара, самый лучший вариант — оставаться дома и держать закрытыми окна и шторы, если они выходят на солнечную сторону. Берегитесь перегрева и пейте побольше жидкости!

Также проветривайте машину, если парковали ее под солнцем, и не оставляйте животных и детей одних в салоне: это может привести к трагедии. Буквально недавно в Екатеринбурге произошел подобный случай: мать потеряла машину, в которой оставила трехлетнего сына.

Не разводите костры на открытом воздухе, это может привести к пожару. Из-за безалаберности туристов, например, сгорели 20 гектаров леса в природном парке «Оленьи Ручьи».

Накануне в Екатеринбурге зафиксировали температурный рекорд, который держался почти сто лет. Как город проживал самый жаркий день года, мы рассказывали в нашей онлайн-трансляции. Прогноз погоды на ближайшие дни смотрите здесь. Также мы рассказывали, чего ожидать от мая в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления