В уральском поселке Первомайский вспыхнули склады с порохом
6 мая 2023, 23:24
Гость
8 мая 2023, 11:19
Ясно и понятно, что это умышленные поджоги (диверсии). Плюс ещё способствует, всему этому, сухая трава и ветер. А почему? А потому что из за массовых вырубок леса образуются поля с пеньками заросшие травой(вот вам и сухая трава), из за уничтожения леса образовывается "гуляй ветер" (вот вам и сильный, порывистый ветер). Должен быть жёсткий контроль за сохранение леса, на государственном уравне
Гость
7 мая 2023, 18:33
Не случайно это всё. И Мэр сдесь играет свою роль. Но это пока предположение.
Гость
7 мая 2023, 16:20
Губернатора в отставку!!
Гость
7 мая 2023, 10:40
Умника с "благодатным огнём" пусть проверят компетентные органы, стилистика сильно напоминает людей из страны 404.
Гость
7 мая 2023, 10:20
Казалось бы склад с порохом, этот объект должен в первую очередь охраняться от пожара. Создаётся впечатление, что это всё специально.
Гость
7 мая 2023, 09:54
На уралмаше с вечера воняет
Гость
7 мая 2023, 09:26
Все поджоги вокруг военных или жизненноважных объектов, а для оттягивания сил пожарных в округе 20 км. Группы засланных и недовольных работают по плану.
А ещё сухую траву жгут и листья всякие дачники безответственные, получается пожар. По какой статье можно привлечь такого незадачливого соседа и куда жаловаться?
Гость
7 мая 2023, 09:22
А модератор приветствует только комментарии направленные против власти? Или модератор с территории украины?
Гость
7 мая 2023, 02:19
Та не парьтесь Вы, это Схождение Благодатного огня! 😂
Гость
7 мая 2023, 02:15
Во как! Тут значит "взрыв" называется, а в остальных случаях "хлопок". 😁
Гость
7 мая 2023, 01:45
Что-то по России разные склады горят .. поджоги
Гость
7 мая 2023, 01:42
🥺😬
Гость
7 мая 2023, 01:39
Так сразу понятно это поджоги.. думаю диверсии, как ни посмотришь новости в разных городах какие-нибудь склады горят
Гость
7 мая 2023, 01:37
Деревня Ларино, Байкаловский район, нет даже питьевой воды. Пригнали скважину делать, выкопали не там, все бросили даже не засыпав яму и уехали. Людям пить не чего, если пожар там разбушуется будет Сосьва 2
Гость
7 мая 2023, 01:32
Куйвашев, сам уйдешь или будешь ждать когда попросят?
Гость
7 мая 2023, 01:17
В прошлом году вроде там уже было ЧП с военными складами ?! Выводы не сделаны . Почему такие объекты находятся в пожароопасных местах ? И не защищены от такого рода стихий ??!!!
Видите, как они делают? Там леса, тут склады с порохом, они все посёлки сожгут. Понимаете, кто совершает поджоги?
Гость
7 мая 2023, 00:49
Все вокруг да около жгли - то лес, то торфяники. Постепенно до складов добрались.
Гость
7 мая 2023, 00:49
Нет. Не понимаем.
Россияне?
Гость
7 мая 2023, 00:50
Нет . Не понимаем, просветите тупых и тёмных, пжл
Гость
7 мая 2023, 00:44
Цифровизация дурацкая не там где надо, а что такое лесхоз - властям побоку.
Гость
7 мая 2023, 00:43
Эффективность губернатора налицо. Весь регион полыхает синем пламенем
Гость
7 мая 2023, 00:41
Столько не рубят сколько жгут правильно пишут,что ранее таких пожаров не было, только последние года происходит такой крематорий. Смысл на бесполезного губера принять, когда его назначают другие и явно не для нас.?!
Приходит мысль, что это диверсии. У нас каждый год всегда горело, но не так много и одновременно, как в этом году, и не так сильно. Сказала же украина, что россияне сильно неприятно удивятся к 9 мая. А создать пожар элементарно, просто разожги костер и уйди. Мы в область запустили более 1500 беженцев, кто знает, кто из них действительно беженцы, а кто диверсанты.
Не верю, что эти, множественные очаги - "природные".
Я думаю - поджог, причём, неслучайный.
Причины ?
Скрыть факты незаконной рубки леса - один из вариантов.
Не единственный.
В такой глухомани, где появляются новые и новые очаги (а я постоянно мониторю пожары наса) шашлычников быть не может:
и далеко от посёлков, и дорог нет.
Шашлычники могут быть в красивых и удобных местах, рядом с водой.
Ога, а через две недели и деревья прорастут, точно.
деревья нет. одуванчики и борщевик пробьются))
Гость
7 мая 2023, 00:22
Почему в очередной раз все просрали? В нас что лето внезапно настало??? Почему нельзя предусмотреть вечной опашку? Почему местные главы такие тяжёлые на подъем? Почему нельзя голову включать??? Или это ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ как на местном, так и на региональном уровне???
Гость
7 мая 2023, 00:38
Наивные вопросы.
Деньги пилят не для того, чтобы всё было и работало.
Гость
7 мая 2023, 00:21
В городе пахнет гарью! Значит ветер несёт огонь сюда. Уже начинать эвакуироваться?
Гость
7 мая 2023, 00:27
Гость, как дело касается больших городов, так власть начинает думать и действовать. городам нечего эвакуироватьсч
Причем тут случайность и отсутствие дождей?? Все идет по плану.
Гость
7 мая 2023, 00:05
раньше ведь и шашлыки на кирпичах жарили и мусор сжигали , не было такого , это началось как разрешили лес рубить где возгорания происходят, вот и поджигают по всей стране
Правильно говорят живём, как на пороховой бочке. Что ещё будет, это лето самое жаркое за 150 лет будет.
Гость
7 мая 2023, 00:38
И правда, жесткое разгильдяйство, не обезопасить склады с порохом, как-будто пожары эти еще не неделю назад начались.
Гость
7 мая 2023, 01:13
Склады уже взрываются.
Гость
7 мая 2023, 03:19
Гость
7 мая 2023, 01:13
Склады уже взрываются.
Это плохо?
Гость
7 мая 2023, 00:04
Склады с порохом! С порохом, Карл! Они же должны как то особо храниться? Не в деревянных сараях? С лопатой на стене и ящиком песка у торца?
Как может быть вообще угроза от пороха? Что за бардак? Порох же вдобавок статегическое сырье.
Много же у нас тут диверсантов из США. Причем, они все из местных, за 20 рублей продались врагу и поджигают. Надо смертную казнь вводить за поджоги лесов.
Неправда. Ведь генералы мчс подписали все документы, а значит склады были защищены от пожара на 200%. Или что, для таких объектов нет специальных требований?)))
Гость
7 мая 2023, 00:06
И они стоят бесхозные? И у нас нет воинских частей? Муть какая-то
Гость
7 мая 2023, 00:19
Гость
7 мая 2023, 00:06
И они стоят бесхозные? И у нас нет воинских частей? Муть какая-то
Объясняю как это было 10 лет назад: два киргиза живут под частью в палатке и косят все лето периметр, естественно по 3 метра в день. Естественно трава растет быстрее. Естественно солдатиков привлекать нельзя, нужно же 15 лямов на это выделенное освоить.
Гость
7 мая 2023, 00:00
С каким порохом??? Мы что в 16 веке? Может оружейные склады МО?
Гость, с обычным, артиллерийским.
Или ты думал, его из воздуха берут?
Гость
7 мая 2023, 00:07
Гость, там рядом с Московским артиллерийский полигон. вероятно оттуда
Гость
6 мая 2023, 23:59
21 век ,а у них порох лежит , да наверное в деревянных помещениях
Гость
7 мая 2023, 00:14
Может все-таки не порох, а аммонит? Его на разных гражданских производствах используют. Но хрен редьки не слаще.
Гость
7 мая 2023, 00:22
А где ему ещё лежать? Как при Брежневе положили, так он и лежит.
Гость
6 мая 2023, 23:58
Нужно менять губернатора, некаких выводов после пожара в Сосьве, хотя что в этом удивительного, он уже один раз заявил, что узнает о событиях и происшествиях в области через интернет. Самый позорный губернатор в истории нашей области
Гость
7 мая 2023, 00:06
Менять только царь может...
Гость
7 мая 2023, 00:25
Гость
7 мая 2023, 00:06
Менять только царь может...
Неужели еще и после этого не сменит?!
Гость
7 мая 2023, 12:05
Гость
7 мая 2023, 00:25
Неужели еще и после этого не сменит?!
А зачем? Проблемы рабов царя не ... волнуют
Гость
6 мая 2023, 23:58
Да потому что никто не убирает и не выкашивает,
Я в деревне один вокруг дома и вдоль дороги кошу даже глава администрации спрашивает, зачем я это делаю
Гость
7 мая 2023, 00:08
Гость, Тупенький ваш глава деревни скажите ему это
Гость
7 мая 2023, 00:16
🧐🧐🧐
Молодец, что занят делом.
Гость
7 мая 2023, 00:17
Это точно. 30 лет назад, когда я была маленькая, мы на даче ловили головастиков в канавах по всему периметру сада, и каждого участка. Сейчас остались только 1 канава по середине сада. От леса, участки друг от друга кроме деревянных заборов ничего не отделяет.
Достижения
Первая десятка