E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Урале маленькая девочка погибла из-за самодельных качелей. Ее шея оказалась в петле

На Урале маленькая девочка погибла из-за самодельных качелей. Ее шея оказалась в петле

Подруга школьницы пыталась спасти ее, но не смогла

Правоохранительные органы подтвердили информацию о трагедии 7 мая

5 мая в Верхней Туре девочка погибла из-за самодельных качелей.

Качели состояли из двух веревок, привязанных к дереву. Ребенок сильно раскачался и перевернулся; ее шею в этот момент сдавило веревками. Их перекрутило, и шея девочки оказалась обвязана. Ее подруга попыталась помочь ей выбраться, но не смогла. Погибшей было всего восемь лет.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Это сделано, чтобы наиболее тщательно разобраться во всех обстоятельствах трагедии.

— Проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели, — сообщил помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Если вы знаете что-то об этой трагедии, пожалуйста, свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

С той же целью сотрудники полиции провели подворовой обход. Инспекторы ПДН проверяют условия, в которых воспитывалась девочка. Предварительно, ЧП в полиции рассматривают как несчастный случай.

— С погибшим ребенком во дворе находилась ее несовершеннолетняя знакомая, которая, увидев случившееся, побежала звать на помощь взрослых. В итоге девочку доставили в больницу. Врачи пытались спасти ребенка, но это им, к большому сожалению, не удалось. Искренние соболезнования родным и близким погибшей девочки, — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Проверку также организовала прокуратура города Кушвы.

— Устанавливается, в чьем ведении находится земельный участок, на котором были расположены самодельные качели. Прокуратурой будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, — сообщили в ведомстве.

Редакция E1.RU присоединяется к сердечным соболезнованиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления