перейти к публикации
93 комментария к публикации

Площадь пожаров под Асбестом внезапно выросла в два раза

10 мая 2023, 15:48
Гость
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 22:03
Справились!? Зато парад какой провели, всем на зависть! Особенно жителям Асбеста. Губернатор наш молодчина. Мастер по расставлению приоритетов!
Гость
10 мая 2023, 21:29
Рефт почти потушили. Откуда информация такая
Гость
10 мая 2023, 20:54
Зато на День победы истратили больше миллиарда рублей. Танчики покатали, под Шамана поплясали. Если деды узнали бы, прокляли бы.
Svettta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 19:46
Спецом занизили цифру перед праздником, чтоб во время парада и салюта спокойно сиделось на тепленьком стульчике. Затем и приезжал.
Гость
10 мая 2023, 18:11
Все беды от дачников, которым мясо жарить на огне запретили и мусор сжигать, а не от того, что вокруг поселков и городов бурелом, мелколесье, свалки мусора и не от того, что лесопилки без пожарных гидрантов работают по две вряд в одном месте. Что сгорит, то не сгниет, все по закону и выгорает по закону, - за погибших по миллиону, сгоревшие дома восстановят, может так задумано? Если есть запрет на чистку мелколесья сухостоя, бурелома. не зря же кто - то это придумал. Федеральный закон он есть, но есть еще и местные управленцы, которые на месте должны видеть, что надо сделать, должны, - но не видят.
Гость
10 мая 2023, 18:31
Так кто виноват?
Гость
10 мая 2023, 22:01
Гость
10 мая 2023, 18:31
Так кто виноват?
Виноват безграмотный, меркантильный. коммерческий подход к жизни, за который так топили демократы, - все разрешено. что не запрещено, а в натуре, все разрешено, но не всем. Демократы виноваты, я так думаю, которые придумали новое жизнеустройство.
Гость
10 мая 2023, 17:51
бюджет надо освоить
Гость
10 мая 2023, 17:30
Валежник разрешили населению собирать, а поваленные бурей деревья нельзя, сухостой нельзя, мелколесье нельзя. в лесу рядом с поселком завалы из поваленных деревьев и сухостоя. Лет тридцать назад поселковых подряжали чистить лес рядом с поселком, сейчас нельзя, получается так, - что не сгниет, то сгорит.
Гость
10 мая 2023, 17:21
Обещали за три дня потушить, что - то опять пошло не по плану. Чистить лес надо от валежника, буреломы вычищать и помойки вокруг поселков, а у нас только строевой лес в окрестностях выпиливают.
Гость
10 мая 2023, 17:12
...Поступила...Коллективная..Жалоба...от Миллиарда Несчастных " Энцифалитных Клещей"...!!!👹👹👹
Гость
10 мая 2023, 17:11
Потушим к выходным.....Киев за три дня...знаем , проходили уже 😂😂
Гость
10 мая 2023, 18:30
А потом жест доброй воли - дожечь лес
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 мая 2023, 16:31
"Если 9 мая спасатели обещали, что локализуют огонь за двое суток"... Только вот обещали не спасатели, а чиновник губеру.
Kapitan ochevid

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 мая 2023, 16:27
площадь пожаров под Асбестом внезапно выросла в два раза. Нет, площадь такая и была - заявленные наверх значения площадей были фиктивно занижены с целью сохранения теплых рабочих мест
Гость
10 мая 2023, 16:24
А одна высокопоставленная говорящая голова обещала к выходным все потушить.
Гость
10 мая 2023, 18:30
К каким - сказала?
Гость
10 мая 2023, 16:23
Зачем вы там живете, переезжайте в Академ, тут нет пожаров.
Гость
10 мая 2023, 16:22
Курганцы потушили у себя все говорят ,а у нас неделю уже горит
Гость
10 мая 2023, 20:54
Да, на карте пожаров видно, что рядом с Курганом уже потушено. Остался кусочек рядом со Свердловской областью.
Гость
10 мая 2023, 20:58
Гость
10 мая 2023, 20:54
Да, на карте пожаров видно, что рядом с Курганом уже потушено. Остался кусочек рядом со Свердловской областью.
В Курганской области 3 очага на границе со Свердловской областью.
Гость
10 мая 2023, 16:22
проклятая ната
Гость
10 мая 2023, 16:16
9 мая ездил туда тушить. выводы: 1. самоорганизованость добровольцев, точнее МЧС не организовывает их и не пытается управлять. 2.нет авиации. НЕТ её.
Svettta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 19:42
спасибо
Гость
10 мая 2023, 16:10
Нет пожаров не там где тушат, а там где не поджигают! (с)
Гость
10 мая 2023, 16:10
А чего сами асбестовцы ждут пока выгорят полностью? Пусть берут грабли-лопаты, ведра с водой и встают на защиту родного отечества! Пусть организуют ночное дежурство. Отстоим город вместе! Справимся! Победим!
Гость
10 мая 2023, 17:30
Тебя ждут, когда поможешь
Гость
10 мая 2023, 18:29
Гость
10 мая 2023, 17:30
Тебя ждут, когда поможешь
Так он с окодема
Гость
10 мая 2023, 16:09
Ну зато на салют, 40 минутный парад с уазиками и Шамана деньги есть. А пожары тушить население набирают
Гость
10 мая 2023, 16:13
Это разные бюджеты. Асбестовцев эти плюшки не касаются. Как и освещение мэрии Екатеринбурга за 107 лямчиков!
Гость
10 мая 2023, 16:53
Гость
10 мая 2023, 16:13
Это разные бюджеты. Асбестовцев эти плюшки не касаются. Как и освещение мэрии Екатеринбурга за 107 лямчиков!
Освещение???🤔🤔🤔
274541541

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 17:03
Минус случайно поставила.(
Гость
10 мая 2023, 16:08
Сложность в том, что возгорание не в одном районе, а их много. Это надо повсюду направить людей и технику, конечно это усложняет работу.
Домисолька

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая 2023, 16:07
Странные ролики в сетях ходят, будто кто-то разбирает якобы подготовленные к поджогу навалы. Может, и существуют диверсии. А , может, это все устроено с целью оправдать такой масштаб и неготовность его устранять...
Гость
10 мая 2023, 18:15
Эти навалы из - за вырубки строевого леса, лес срубили от веток очистили, вывезли, а кучи остались. Сейчас лесников мало, зато спутниковые карты в наличии, нет проблем, чтобы увидеть, что, где, когда, но не хотят видеть.
Гость
10 мая 2023, 16:07
Огонь не отвлекался на победобесие в отличии от пожарных.
Гость
10 мая 2023, 16:06
Потрясающий полигон для съемок очередной главы фильмографии саги Сайлент Хилл. Всё, как в апокалиптическом мире....
Гость
10 мая 2023, 16:05
Каменты от ботья все на одну колодку, подозрительно похожие на мантру ковидного периода "надо носить маски, маски надо носить, носить маски надо"
Гость
10 мая 2023, 16:03
Больше встречным огнем тушите и будет продажным чиновникам больше счастья
Гость
11 мая 2023, 03:21
Так по указу этих чиновников ведь так тушат- встречным огнем
Гость
10 мая 2023, 16:03
канализация горит чтоле? или под азбестом находится АД?
Гость
11 мая 2023, 10:31
Тут так то атомная станция ещё не далеко 🤬 и что где экстренное тушение??
Гость
10 мая 2023, 16:03
Не пытайся уехать из Омска! Не пытайся тушить пожары в Асбесте...
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая 2023, 16:03
Безобразие! Мамонтова Денис Михайловича - министра природных ресурсов и экологии Свердловской области - в отставку! Вместе с 4-мя замами.
Гость
10 мая 2023, 16:51
И что это даст? Огонь потухнет? В древние времена, в костёр кидали или в воду или со скалы... Как думаешь
Гость
10 мая 2023, 17:24
Гость
10 мая 2023, 16:51
И что это даст? Огонь потухнет? В древние времена, в костёр кидали или в воду или со скалы... Как думаешь
Каждый должен заниматься своим делом, чтобы был порядок, этот потушат, другого не будет
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая 2023, 17:26
Гость
10 мая 2023, 16:51
И что это даст? Огонь потухнет? В древние времена, в костёр кидали или в воду или со скалы... Как думаешь
Что даст - работать начнут. Одного хотя бы попробуй сними - приклеены намертво, нифига не делают, только деньги получают
Гость
10 мая 2023, 16:01
Людей достаточно много, наверняка успеют все потушить, чтобы не перекинулось на жилые дома
Гость
10 мая 2023, 16:06
До до до Ты ж нам говорила, что губернатор делает все, что может, и всеми силами тушит пожар. Что пошло не так?
Гость
10 мая 2023, 16:28
Ага, пипеточки же им выдали брызгать, потушат
Гость
10 мая 2023, 17:27
Без вас не справятся
Гость
10 мая 2023, 16:00
Пьяный врач мне сказал: Асбеста больше нет! Пожарный выдал мне справку, что дом мой сгорел...
Гость
10 мая 2023, 16:00
Были ведь инструкции, как вести себя в такой смог и дым на улице, прочтите, чтобы никому плохо не стало
Гость
10 мая 2023, 16:00
С погодой не угадаешь, чуть усилился ветер и огонь сразу полетел на километры вперёд(
Гость
10 мая 2023, 16:07
Какой огонь, его же потушили.
Гость
10 мая 2023, 16:51
Ещё версии будут?
Гость
10 мая 2023, 16:00
Дышать легче не стало, прежде чем выходить на улицу, надевайте маски, лучше сырые, чтобы не попадал смог в лёгкие
Гость
10 мая 2023, 15:59
Раз говорят, что городу ничего не угрожает, значит так и есть, иначе бы давно всех начали эвакуировать.
Гость
10 мая 2023, 16:06
Да, помню такое уже было. Город называется Чернобыль.
Гость
10 мая 2023, 16:57
Гость
10 мая 2023, 16:06
Да, помню такое уже было. Город называется Чернобыль.
Гость, вообще-то Припять
Гость
10 мая 2023, 15:59
Лучше не рисковать жизнью и уехать подальше, пока огонь не потушат, особенно если рядом находятся дома.
Гость
10 мая 2023, 15:59
Интересно на 9 мая много ли таких кто жарили шашлыки? Ведь сейчас это запрещено
Гость
10 мая 2023, 15:58
Во всём виноват Чубайс!
Гость
10 мая 2023, 16:53
Тю, а ЧО не ельцын?
Гость
10 мая 2023, 15:58
Лишь бы все люди были эвакуированы и никто не пострадал, документы и животных берите с собой, у домов огонь стараются тушить сразу
Гость
10 мая 2023, 16:56
Правда? Это тебе где так сказали? В сосьве???
Гость
10 мая 2023, 17:28
Всех к тебе поселить
Гость
10 мая 2023, 15:58
Насколько знаю многие пожары уже в области устранены, сейчас самый крупный под Асбестом и то туда большая часть сил направленна
Гость
10 мая 2023, 16:56
Ты хто?
Гость
10 мая 2023, 17:29
Читать совсем не умеете? Статью прочтите, да хотя бы заголовок
Гость
10 мая 2023, 15:57
Вроде бы обещали нам ещё технику прислать, возможно так быстрее получится справиться с огнём. Хоть бы его скорее потушили
Гость
10 мая 2023, 16:28
Кто тебе чо обещал?
Гость
10 мая 2023, 16:34
Гость, нет авиации. 9 мая ждали, нет
Гость
10 мая 2023, 15:55
Жалко почему то животных. А людей, людей нет. Не знаю почему так.
Гость
10 мая 2023, 16:03
Потому что людям помогают на высшем уровне: материально, физически, психологически, а животным мало кто уделяет внимание, только добровольцы.
Гость
10 мая 2023, 16:49
Гость
10 мая 2023, 16:03
Потому что людям помогают на высшем уровне: материально, физически, психологически, а животным мало кто уделяет внимание, только добровольцы.
На высшем уровне возможно А про людей соврал...
Гость
10 мая 2023, 17:25
Животных , птиц очень жалко , они страдают по вине двуногих
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая 2023, 15:52
Зачем туда гонял Куйвашев?
Гость
10 мая 2023, 15:59
может это он поджигает? А потом деньги клянчит у путина
Гость
10 мая 2023, 16:01
После приезда Куйвашева площадь пожаров удвоилась. Э - Эффективность губернатора.
Гость
10 мая 2023, 16:02
Курирует процесс. Все остальное на его совести. Для нас главное - справляется.
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая 2023, 15:50
И тут нашлось место припискам.
Гость