E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Область полыхает В Свердловской области эвакуировали часть поселка из-за мощного лесного пожара

В Свердловской области эвакуировали часть поселка из-за мощного лесного пожара

Восемь человек покинули Стриганово из-за задымления

Посмотрите на едкий дым в Реже, видео снято вечером 10 мая

Уральскому поселку Стриганово в Режевском районе угрожает опасность от лесного пожара, информацию об этом подтвердили E1.RU в администрации городского округа. Из поселка эвакуировали восемь человек, одна из семей отказывалась покидать родной дом. Уговаривать уральцев пришлось лично главе округа Ивану Карташову.

Сейчас в Стриганово пустили встречный пал и ждут прибытия пожарного поезда. Он должен прийти в ближайший час.

— На данный момент эвакуировано восемь человек, которые проживают за линией железнодорожного переезда, поселок Стриганово разделен этой линией пополам, большая его часть находится перед железной дорогой, — рассказали E1.RU в администрации городского округа. — В пунктах временного размещения они не нуждаются, мы полностью готовы были их обеспечить питанием и проживанием, но люди отказались.

«О полной эвакуации не идет речи. У нас одна семья отказывалась эвакуироваться, но Иван Геннадьевич, глава округа, лично к ним ходил, убедил»

Даже спасателям сложно ориентироваться, несмотря на то что они летают на высоте птичьего полета, настолько сильный дым вокруг

Кроме него в поселке работает глава пожарно-спасательной части. Сейчас из-за встречного пала в поселке сильное задымление, но, несмотря на это, местные жители отправились бороться с огнем.

— Полицией обеспечены сохранность имущества и охрана общественного порядка, — добавили в администрации ГО.

В свердловском МЧС уточнили E1.RU, что угрозы перехода огня на строения нет. Телеграм-канал «Не для протокола» сообщает, что на тушении огня работают 47 человек. Всего в Режевском округе горят четыре участка леса на площади 6340 гектаров. Посмотрите на видео, как тушат огонь из кабины вертолета Ми-8.

Тем временем площадь пожаров под Асбестом выросла в два раза. Посмотрите на пугающие снимки из этого города и прочитайте рассказ журналиста E1.RU о том, как в Асбесте переживают страшные события и как волонтеры работают в лесах.

Мы рассказывали, что известно о причинах возгораний. Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления