E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Дорожное видео E1.RU «Это прям идиотское ДТП»: у «Калины» иномарка улетела в отбойник — видео

«Это прям идиотское ДТП»: у «Калины» иномарка улетела в отбойник — видео

Водитель с места аварии скрылся

На повороте водитель улетел в отбойник

Днем 15 мая у «Калины» произошло необычное ДТП: водитель красной Mitsubishi Lancer не справился с управлением, влетел в отбойник, авто закрутило, но водитель поехал дальше.

Мы попросили прокомментировать эту аварию нашего постоянного автоэксперта Дмитрия Ларионова.

— Это прям идиотское ДТП. Совершенно тривиальные дорожные условия. Казалось бы, что нужно, чтобы [в сухую погоду] нормально повернуть по асфальту с адекватной скоростью? Но нет, человек умудрился на прямом месте убраться в отбойник, — считает автоэксперт. — У меня такое впечатление по совокупности критериев, особенно, что после ДТП он уехал, что человек, вполне возможно, мог быть пьян, потому что у него не хватило реакции в совершенно обычных условиях справиться с управлением. Тут даже какого-то минимального опыта вождения хватило бы.

Хоть в аварии и не пострадали другие автомобили, водителя, по мнению эксперта, всё равно можно привлечь к ответственности.

— По меньшей мере, тут имеется факт уезда с места ДТП. Я так думаю, что это основание для того, чтобы ГИБДД предприняло меры к розыску и привлечению водителя к ответственности. Также очевидно имело место повреждение дорожного ограждения, и у администрации очевидно возникнет основание взыскать с водителя или его страховой компании стоимость восстановительного ремонта, — добавил Дмитрий Ларионов.

Редакция также обратилась за комментарием в ГИБДД Екатеринбурга.

Если вы стали очевидцем происшествия, сделали фото или сняли видео, присылайте в редакцию!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В нашем разделе «Дорожное видео E1.RU» мы разбираем с экспертами моменты аварий и конфликтов. Недавно, например, мы рассказывали про наглого водителя Mercedes с «блатным» номером, который подрезал женщину, чтобы проучить. Позже мужчина озвучил свою версию конфликта. Позже эту ситуацию прокомментировал и автоэксперт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления