E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт «Возомнил себя королем дороги». Автоэксперт поставил точку в споре блогера на Mercedes и женщины с «факами»

«Возомнил себя королем дороги». Автоэксперт поставил точку в споре блогера на Mercedes и женщины с «факами»

Оба участника конфликта сняли разборки на видео

Дмитрий Ларионов изучил видео обоих участников дорожного конфликта

Дорожного конфликта на дублере Сибирского тракта можно было бы избежать, если бы водитель Mercedes не возомнил себя «королем дороги». Так считает автоэксперт Дмитрий Ларионов. Он внимательно изучил видеоролики, которые сняли оба участника этих разборок. На кадрах видно, как водитель элитного авто мчался по крайней левой полосе. Но на пути у него оказалась другая машина. По словам женщины, которая была за ее рулем, Mercedes стал мигать фарами и зажимать ее, требуя уступить дорогу. Дама ушла в правый ряд, но оттуда стала кричать на водителя и показывать ему «факи». Дмитрий Ларионов объяснил, кто в этой ситуации все-таки неправ и почему. Почитайте его разбор.

Вопреки тому, что говорит водитель Mercedes, на видеозаписи я вижу именно то, что описывает женщина. Она вела свой автомобиль в условиях, когда все полосы заняты, в черте населенного пункта со скоростью 68 км/ч. Водитель Mercedes, догнав ее с неплохой разницей в скоростях, вынужден был притормозить, и это вывело его из себя. Моргая фарами, он требует от водителя впереди идущего авто перестроиться и возмущается тем, что ей потребовалось на это «целых 7 секунд». После чего он опережает ее, перестраивается на ее полосу, замедляет скорость до 39 км/ч, двигается так несколько секунд и затем ускоряется. А из записи, сделанной женщиной на телефон, мы знаем, что он и дальше продолжил совершать опасные действия.

Это видео из своей машины сняла женщина, которую подрезал Mercedes

Таким образом, водитель Mercedes возмутился из-за того, что его пропустили не так быстро, как он желал, и он оказался вынужден снизить скорость. Но умышленно «поменяться местами» для него в порядке вещей и ничего его не смутило. Больше того — по его словам, он планировал вынудить остановиться! Эталонный «учитель».

Всё описанное — яркий пример того, что называют «дорожная агрессия». Она всегда зарождается в момент, когда какой-то водитель начинает воспринимать себя «королем дороги» и безосновательно требовать, чтобы ему уступили дорогу. Если это не происходит, его эго оказывается уязвлено и в попытках самоутвердиться он начинает вымещать злобу на том, кто ему «помешал». Иногда таким «учителям» бывает настолько сложно остановиться, что доходит до тяжелых последствий.

Водитель Mercedes уверен, что его оскорбили напрасно

Даже если водитель сильно спешит, это сугубо его проблемы и не нужно делать их проблемами окружающих людей, которые ничего не нарушают. Если водитель Mercedes действительно спешил настолько, что был готов нарушать ПДД, он мог бы осуществить опережение по соседнему ряду и инцидент был бы исчерпан. Именно так поступают адекватные водители, но здесь, очевидно, иной случай. Водитель Mercedes по собственной воле произвел эскалацию конфликта, и всё последующее показывает нам, что никуда он не спешил, а преследовал в тот момент совсем иные цели.

Кто неправ в этом конфликте?

Водитель на Mercedes
Женщина на легковушке
Оба участника

Ранее мы рассказывали, что против 25-летнего водителя Opel, который спровоцировал массовую аварию на Тюменском тракте, возбуждали дело. Но в итоге судья прекратила это производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления