перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Военные вертолеты сбросили на горящие леса Свердловской области 500 тонн воды

18 мая 2023, 20:30
Гость
Гость
19 мая 2023, 13:57
Очень хочется , что бы поскорее закончился этот страшный период. Не берегут люди природу, не думают о будущем
Гость
19 мая 2023, 13:55
Спасибо большое тем кто изобрели такую технику тушения. Намного быстрее и безопаснее тушить огонь
Гость
19 мая 2023, 13:54
Дай бог сил и здоровья нашим спасателям. Такое огромное дело делают, молодцы большие!!! И с воздуха и на земле тушат, но самолетами конечно проще тушить.
Гость
19 мая 2023, 13:52
Очень интересно наблюдать со стороны, но лучше бы конечно этого ничего не было. А то ведь огонь это страшное дело
Гость
19 мая 2023, 11:34
Интересно наблюдать именно со стороны пилотов, как это все выглядит
Гость
19 мая 2023, 11:33
Военным за оперативную работу огромная благодарность, что не бросили нашу область в беде
Гость
19 мая 2023, 11:32
Есть вертолёты которые по 50 тонн воды скидывают и самолёты которые по 42 тонны скидывают
Гость
19 мая 2023, 11:30
У нас столько людей в области тушат пожары, что не пересчитать, спасибо каждому
Гость
19 мая 2023, 11:29
Намного меньше осталось пожаров, может быть получится все таки в ближайшее время потушить наконец то
Гость
19 мая 2023, 11:28
По крайней мере с военной авиатехникой работа идёт по тушение намного быстрее
Гость
19 мая 2023, 10:39
Один час полета такого самолета стоит столько что на эти деньги можно провести в крупном селе водопровод во все дома и гидранты на каждом перекрестке поставить.
0042578951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2023, 04:06
Очень понравилось как ваша авиация в кол-ве 5 штук "потушила" леса в Брянской области. 😎 Ещё лежат "тухнут"?
Гость
19 мая 2023, 00:46
В Режевской районе обстановка КРИТИЧЕСКАЯ!!! Повторно горят деревни, в том числе Костоусово, Липовка уже с другой стороны! Люди боятся, что есть угроза для главного водовода Режа! Люди с 1-х чисел мая дышат круглосуточно гарью! Ну и как наш губернатор отчитался Президенту о ситуации в Свердловской области - все под контролем, все очаги локализованы?!
Гость
19 мая 2023, 07:29
Ну вам же туда отправляли вертолет, который 3 раза пролетел с водичкой для вида. Деньги освоили, жителям показали мол тушат.... Ща снова выпросят денег и снова для вида прилетят.
Гость
19 мая 2023, 09:11
Гость
19 мая 2023, 07:29
Ну вам же туда отправляли вертолет, который 3 раза пролетел с водичкой для вида. Деньги освоили, жителям показали мол тушат.... Ща снова выпросят денег и снова для вида прилетят.
Кому вам?
Гость
18 мая 2023, 23:52
Они могли бы не показывать, как тушат, а тушить? Ну а мы бы посмотрели на результат.
Гость
18 мая 2023, 22:48
Надо было не зомбипарат устраивать, а сразу тушением заниматься
Гость
18 мая 2023, 22:17
Что показывать? факт есть -с огнем справится не могут +поджигают , ждут критического момента когда всё Атас . С пожарником с Асбеста беседовал , говорит просто бросали очаги , сил и техники не хватало, в новостях конечно " все под контролем "
Гость
18 мая 2023, 22:36
попробуй назвать "пожарного" - "пожарником"...много интересного о себе узнаешь. вот так боты и палятся
Гость
18 мая 2023, 23:00
Гость
18 мая 2023, 22:36
попробуй назвать "пожарного" - "пожарником"...много интересного о себе узнаешь. вот так боты и палятся
Какие боты , пожарник -пожарный , разницы нет ,суть передал ...
Гость
19 мая 2023, 10:44
Гость
18 мая 2023, 22:36
попробуй назвать "пожарного" - "пожарником"...много интересного о себе узнаешь. вот так боты и палятся
"попробуй назвать "пожарного" - "пожарником"...много интересного о себе узнаешь..." Наберите в Гугле запрос: Погиб пожарный-огнеметчик Анатолий Пушихин - и станет ясно как правильно называть этих героев вылезших из 451 по Фаренгейту.
урий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая 2023, 22:14
освободите лучше Женю Ройзмана - онкастры потушит...
Гость
18 мая 2023, 22:12
Приколитесь - лесничества "оптимизированы", а жителям убирать сухостой из лесов около дома запрещено законом. Кому служат наши законодатели?
Гость
18 мая 2023, 22:26
если у человека отсутствует "мозг" ему ни законы ни законодатели не помогут
Гость
18 мая 2023, 22:11
А что сделали с лесничествами, которые когда-то предотвращали пожары?
Гость
18 мая 2023, 22:10
Вот это - хорошее дело.
Гость
18 мая 2023, 21:54
Тушат-тушат (если вообще тушат, конечно), а пожары вновь и вновь. Все горит, и ни конца, ни края этому. Так, наверное, не только тушить надо, но и профилактику пожаров проводить?
Гость
18 мая 2023, 22:47
++++++++
Гость
18 мая 2023, 23:28
Чтобы предотвращать - нужны люди. Необходимо вернуть лесничества, лесников в леса. Для этого надо менять лесной кодекс, отобрать леса у нерадивых арендаторов. И платить деньги не тем, кто отчет красивые собирает и выдумывает их бесконечное количество, а тем, кто на земле работает. Верните лесников! Их было 200 000, сейчас в 10 раз меньше
Гость
19 мая 2023, 10:42
Знаете почему у "Беларуся" и у других сх тракторов глушитель вверх направлен? Чтобы заехав на поле не задевать раскаленным глушителем за сухую траву или солому со вполне очевидными последствиями этого. В связи с этим вопрос: а не ездили ли перед пожаром по тем местам где загорелось в поисках поджигателей разные например ФСБшники или полицаи на обычных машинах с глушителями снизу? И без искрогасителей на выхлопных трубах?
Гость
18 мая 2023, 21:44
А могли б жарить львов
ЕШКА🤡ЛИБЕРАСЬЕН САЙТИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 21:42
Спасибо героям
страна горит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 21:42
сбрасывайте воду, а не..
Гость
19 мая 2023, 14:00
Так они и сбрасывают воду, а что вы думаете они делают?
Гость
18 мая 2023, 21:38
А тем временем поджигатели подожгли уктус и возле аэропорта Кольцово .
Гость
18 мая 2023, 22:46
Ужас, что творят.
21818868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 мая 2023, 21:26
а что то нет новости про пожар под поселком Полевой... дым 2 дня уже из города даже видно.
Гость
18 мая 2023, 22:53
И окресности Режа снова полыхают
Гость
19 мая 2023, 14:01
Так наверное и там занимаются тушением пожаров ,не думали
Гость
18 мая 2023, 21:16
Экипажам респект и уважуха
Гость
18 мая 2023, 22:40
+++++.еще бы таких экипажей пяток, совсем отлично бы было
Гость
18 мая 2023, 21:15
Как это всё страшно. А сколько зверят- малышей погибло ((. Сердце кровью обливается. Ребятам-добровольцам огромное спасибо, авиации тоже. Без них была бы настоящая катастрофа.
Гость
18 мая 2023, 22:42
Тоже переживаю за зверят, птиц. Какой ужас творят нелюди, всё губят и ведь не боятся бумеранга, а жизнь то всё расставит на свои места и придется за всё ответить
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 21:12
Север Италии тем временем утонул как Венеция от бесконечных ливней.
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 21:05
Главное чтоб внезапный сход огнетушителя не произошел....
Гость
18 мая 2023, 21:04
тюменцы вообще родину забыли...
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая 2023, 21:03
одно скажу, волонтеры, молодцы,за свои деньги тушили пожары, а в это время, сидели в своих креслах, всякие куйвышевы, орловы, типа мы тушим, ага, конечно
Гость
18 мая 2023, 21:56
если вы на полном серьезе пишете "за свои деньги", вы походу совсем не догоняете тему "волонтерства"
Гость
18 мая 2023, 23:09
Гость
18 мая 2023, 21:56
если вы на полном серьезе пишете "за свои деньги", вы походу совсем не догоняете тему "волонтерства"
А что волонтерам деньги платят?
Гость
18 мая 2023, 21:01
Спасибо большое за вашу работу. Вот именно, нужно показывать работу обычных людей, а не губера приехавшего и ни одного деревца не потушил. На камеру постоял и поехал домой.
21818868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 мая 2023, 21:00
500 тонн!)))) у меня в месяц по счетчикам 10 тонн набегает
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая 2023, 21:06
Это где? 😳
Гость
18 мая 2023, 21:13
18 мая 2023, 21:06
Это где? 😳
lapo4ka, не имеет значения. Давай лучше устроим вечер постельного танго😎
Гость
18 мая 2023, 21:20
Гость
18 мая 2023, 21:13
lapo4ka, не имеет значения. Давай лучше устроим вечер постельного танго😎
Сразу видно, одна живет)😜
Гость
18 мая 2023, 20:58
У нас еще осталась армейская авиация?
Гость
18 мая 2023, 21:27
Надеюсь нет
Гость
18 мая 2023, 22:21
Конечно. Полно ее вон патриоты выносят скоту
21818868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 мая 2023, 20:55
боты, уймитесь!!! вам никто не верит!!!
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая 2023, 20:57
Губера не никто не оправдывает (говорю за себя), но эти эти люди молодцы!
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая 2023, 21:03
Минус случайный😒
21818868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 мая 2023, 20:53
кто тушит, безусловно молодцы! а вот кто не предотвратил...
Гость
18 мая 2023, 21:03
очень глупо...как и кто сможет предотвратить дегрода который поехал жрать шашлЫки или дебильных детей с зажигалкой? - "Совесть лучший контролер" было написано повсеместно во всеми вами ненавистном "поганом совке"! Какая у электората сейчас совесть? Они вообще знают что это такое?!)
21818868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 мая 2023, 21:19
Гость
18 мая 2023, 21:03
очень глупо...как и кто сможет предотвратить дегрода который поехал жрать шашлЫки или дебильных детей с зажигалкой? - "Совесть лучший контролер" было написано повсеместно во всеми вами ненавистном "поганом совке"! Какая у электората сейчас совесть? Они вообще знают что это такое?!)
попробуй с шашлыка или спички поджечь лес...
Гость
18 мая 2023, 21:35
Гость
18 мая 2023, 21:03
очень глупо...как и кто сможет предотвратить дегрода который поехал жрать шашлЫки или дебильных детей с зажигалкой? - "Совесть лучший контролер" было написано повсеместно во всеми вами ненавистном "поганом совке"! Какая у электората сейчас совесть? Они вообще знают что это такое?!)
Твои хози жрут шашлыки и поджигают
Гость
18 мая 2023, 20:50
Ща тут накидают по бырику коменты по типу : "Да! Классно! Поэтому так быстро все потушили!" - вы это скажи те тем в глаза, у кого дома горели, а тушили их волонтеры!
Гость
18 мая 2023, 20:48
Предлагаю всех виновных в возгорании при их обнаружении заставить отрабатывать часов 300 на принудительных работах!
Гость
18 мая 2023, 20:53
Если у тебя сгорит дом из за такого "виновного", принудительные работы этого негодяя это все что тебе нужно будет?!)))
Гость
18 мая 2023, 21:26
В этой стране предлагает только один человек. А тебя за инициативу могут посадить
Гость
18 мая 2023, 20:48
Техники на земле не меньше и тысячи людей, которые работают уже вторую неделю на пожарах и помогают бороться с огнём
Гость
18 мая 2023, 21:05
Конечно, все молодцы, кто участвует в тушении. Но тут именно, как с воздуха тушат, а так адекватные люди. Канеш понимают, что не только тушат с воздуха. И все кто участвует, они молодцы и все благодарны.
Гость
18 мая 2023, 20:47
Осталось же 3 тысячи гектар потушить вроде бы как, может быть уже до конца этой недели получится управиться
Гость
18 мая 2023, 21:42
Да ты чоооо А ст.Стриганово вот опять вся в огне
Гость
18 мая 2023, 22:47
Гость
18 мая 2023, 21:42
Да ты чоооо А ст.Стриганово вот опять вся в огне
Кошмар
Гость
18 мая 2023, 20:47
Мне кажется на это дело можно смотреть вечно, но с другой стороны нужно, чтобы наконец-то эта беда покинула нашу область...
Гость
18 мая 2023, 21:43
Уезжаешь?
Гость
18 мая 2023, 20:47
Скоро весь огонь получится потушить в лесах, осталось совсем немного. А самолёты помогают в этом намного быстрее
Гость
18 мая 2023, 22:42
Ага, вон уже новые поджоги подогнали, и это рядом, беги туши
Гость
18 мая 2023, 20:47
Всё-таки я ужасно рада, что в настоящее время подключили к тушению пожаров авиацию! Не зря просили дополнительной помощи!
Гость
18 мая 2023, 22:13
как же ты "рада"
Гость
18 мая 2023, 20:46
Так нам ещё отправили самые лучшие самолёты, которые могут и по 50 тонн воды выливать на пожары
Гость
18 мая 2023, 21:56
Это понятно. Но зачем к нам еще и отряд ботья прислали?
Гость
18 мая 2023, 22:04
Гость
18 мая 2023, 21:56
Это понятно. Но зачем к нам еще и отряд ботья прислали?
у них это в бюджете заложено...статья расходов - "поддержка в социальных сетях и комментариях на информационных сайтах"
Гость
18 мая 2023, 22:55
Гость
18 мая 2023, 22:04
у них это в бюджете заложено...статья расходов - "поддержка в социальных сетях и комментариях на информационных сайтах"
Так хоть бы вменяемых на такую работу принимали
Гость
18 мая 2023, 20:46
Такими темпами при помощи авиации мне кажется получится потушить пожар уже на этой неделе полностью)
Гость
18 мая 2023, 21:57
Ты нам это еще две недели назад обещала. Отвечать за свои слова не хочешь?
Гость
18 мая 2023, 20:46
Много авиации у нас в области тушат пожары, потому намного быстрее идёт ликвидация огня
Гость
18 мая 2023, 21:58
Да. Вся область сгорела.
Гость
18 мая 2023, 22:40
А также появляются новые поджоги
Гость