E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Область полыхает подробности Военные показали, как армейская авиация тушит горящие леса Свердловской области: видео

Военные показали, как армейская авиация тушит горящие леса Свердловской области: видео

Летчики ЦВО сбросили на пожары 500 тонн воды

Военные показали, как их вертолетчики тушат горящие леса

Экипажи транспортно-боевых вертолетов армейской авиации ЦВО сбросили около 500 тонн воды на горящие леса в южной части Свердловской области. Напомним, что военные подключились к тушению пожаров несколько дней назад.

— Экипажи Ми-8, оборудованные водосливными устройствами, за несколько суток выполнили более 150 сбросов воды на очаги возгораний в районах населенных пунктов Большая Грязнуха и Полевской. В ходе одной летной смены экипажи вертолетов Ми-8 совершают до 18 сливов воды, — сообщили в Минобороны РФ.

Уточняется, что всего с начала оказания помощи летчиками армейской авиации было локализовано более 20 очагов лесных пожаров на площади около 20 тысяч гектаров.

Уже несколько недель в области полыхают леса и сгорают целые поселки. Засушливая и ветреная погода только способствует развитию пожаров.

В реках Среднего Урала тем временем значительно упал уровень воды.

В регионе до сих пор действует особый противопожарный режим, запрещающий разведение огня на открытом воздухе. Нарушителям режима грозят крупные штрафы. Пройдите наш тест о том, как не попасть на деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления