E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Область полыхает К тушению пожаров в Свердловской области подключили военных. Эффектное видео с вертолета

К тушению пожаров в Свердловской области подключили военных. Эффектное видео с вертолета

Ми-8 работают в Полевском и Богдановичском ГО

За одну летную смену вертолет суммарно сбрасывает около 50 тонн воды

Военные вертолеты подключились к тушению лесных пожаров в Свердловской области.

— Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8 армейской авиации Центрального военного округа оказывают помощь в ликвидации природных пожаров и защиты от огня населенных пунктов, — сообщили в Минобороны. — Кроме того, летчики осуществляют превентивный пролив основных направлений распространения пожара.

По данным ведомства, три вертолета ЦВО работают на территории недалеко от Полевского, Мраморского и села Суворы (Богдановичский ГО). За одну летную смену с вертолета 12 раз сбрасывают воду общим объемом около 50 тонн.

За прошедшие сутки в Свердловской области ликвидировали 10 пожаров на площади 7,8 тысячи гектаров. Еще 12 пожаров площадью 10,1 тысячи гектаров, по данным областного правительства, локализованы и не распространяются.

В регионе до сих пор действует особый противопожарный режим, запрещающий разведение огня на открытом воздухе. Нарушителям режима грозят крупные штрафы. Пройдите наш тест о том, как не попасть на деньги.

Из-за пожаров область накрыл смог. В Роспотребнадзоре рассказали, какие вредные примеси нашли в воздухе. Сохраните себе инструкцию о том, как защититься от смога. А в этом разделе мы собираем всю информацию о лесных пожарах, из-за которых область задыхается в дыму. Мы также рассказывали, что известно о причинах возгораний. Все новости о лесных пожарах мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления