E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Родственники 85-летней пенсионерки, которой сломали челюсть в стоматологии Верхней Пышмы, написали Бастрыкину

Родственники 85-летней пенсионерки, которой сломали челюсть в стоматологии Верхней Пышмы, написали Бастрыкину

Они намерены добиться уголовной ответственности для врачей

Недавно бабушку выписали из больницы, сейчас ей предстоит долгая реабилитация

Родственники 85-летней Тамары Снигиревой, которой врачи сломали челюсть во время удаления зуба мудрости, добиваются уголовной ответственности для медиков. Они написали обращение к главе СК России Александру Бастрыкину.

— В данном случае с учетом произошедшей с Тамарой Ивановной ситуацией я полагаю, что имеются достаточные основания, говорящие о том, что вина медицинских работников присутствует. На сегодняшний день уголовное дело не возбуждено, с чем мы, естественно, не согласны и полагаем, что этот вопрос должен быть разрешен, — рассказала юрист Юлия Липинская, которая сейчас занимается этим делом. — Тамаре Ивановне 85 лет, она инвалид первой группы. И относится к категории социально незащищенных граждан, которые априори должны находиться под защитой и требовать к себе более тщательного внимания, чего не произошло.

В пресс-службе СКР региона заявили, что проводят проверку.

— Инцидент произошел в стоматологической поликлинике Верхней Пышмы, после чего помощь по лечению полученной травмы челюсти гражданке оказывалась в одном из медучреждений Екатеринбурга. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью женщины, — сообщили в ведомстве. — По итогам проверки следователем СК будет принято процессуальное решение.

Пенсионерка пришла в клинику удалить зуб мудрости. Из кресла стоматолога она попала на операционный стол

Ранее екатеринбурженки потребовали закрыть клинику, в которой лечили зубы. Одна из них четыре года лечила зубы в частной клинике, а в итоге у нее сгнила часть челюсти. У второй после терапии разрушается кость. Похожая история произошла в августе 2022 года. Инженер из Челябинска после простой зубной процедуры едва не потеряла зрение.

Прочитайте также, что бесит стоматолога в его работе. Также мы рассказывали, как изменились цены на лечение зубов из-за санкций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления