E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия «Что-то хрустнуло»: у «Мегаполиса» два парня на электросамокате сбили женщину на переходе

«Что-то хрустнуло»: у «Мегаполиса» два парня на электросамокате сбили женщину на переходе

Пострадавшая осталась лежать на дороге

Очевидец снял видео с места аварии

На улице 8 Марта недалеко от ТРЦ «Мегаполис» самокатчик сбил женщину на пешеходном переходе. Причем на арендованном электросамокате он ехал не один, что запрещено правилами.

— Загорелся зеленый для пешеходов, женщина пошла, а ее в спину догнали два парня. Они вдвоем на самокате были. Я подбежал к женщине, спросил, как она, — рассказал E1.RU очевидец. — Она держалась за бедро, сказала, что что-то хрустнуло. Женщина в возрасте. Вызвали ей скорую. Пока стояли, один из парней начал сознание терять, я оттащил его на тротуар, привели его в чувство.

Женщина не могла подняться и лежала на дороге. Автоинспекторам пришлось перекрывать движение в сторону центра. Аварию уже прокомментировали в пресс-службе Whoosh.

— В данный момент мы выясняем все обстоятельства произошедшего. Whoosh напоминает: поездка вдвоем на одном самокате — это нарушение Правил дорожного движения и одна из наиболее частых причин падения и возникновения ДТП. За нарушение ПДД положен штраф, — ответили в пресс-службе сервиса.

Обновлено: в ГИБДД сообщили, что самокатом управлял 16-летний парень. Пострадавшая в больнице.

— Пострадала женщина-пешеход 1959 года рождения. Предварительно, закрытый перелом костей таза. Доставлена в 36-ю больницу, — сообщили в ГИБДД Екатеринбурга.

Напомним, что 1 марта вступили в силу новые Правила дорожного движения. Касаются они в том числе и тех, кто ездит на электросамокатах. Подробнее мы рассказывали в этом материале.

В ПДД электросамокаты, гироскутеры и моноколеса теперь объединены под единым названием — средства индивидуальной мобильности (СИМы). Несмотря на наличие мотора, СИМы не считаются механическими транспортными средствами, как, например, мопеды или мотоциклы, если мощность их двигателя не превышает 0,25 кВт.

К сожалению, самокатчики нередко попадают в ДТП сами и калечат других людей. В апреле мы рассказывали историю пенсионерки из Екатеринбурга, которую сбил подросток на электросамокате. Он уехал, а женщина получила тяжелые травмы. Самокатчик мог остаться безнаказанным, но уголовное дело всё же возбудили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления