E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Нашествие самокатов подробности В Екатеринбурге возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку: видео

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку: видео

Виновнику грозит крупный штраф или арест до 6 месяцев

Пострадавшая получила переломы и перенесла несколько операций

Наезд самокатчика на пенсионерку Валентину Косматых в Академическом не останется безнаказанным. Следственный комитет все-таки возбудил уголовное дело.

— Пострадавшей были причинены травмы, по предварительным данным, повлекшие причинение здоровью женщины тяжкого вреда, — рассказали в СК по Свердловской области.

После того как информация об этом инциденте была озвучена в СМИ, председателем Следственного комитета руководству регионального следственного управления СК России было дано поручение организовать проверку по данному факту. По ее итогам следователем территориального отдела было возбуждено уголовное дело по ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, максимальное наказание — арест до 6 месяцев). В настоящее время проводится сбор и закрепление доказательственной базы, — подытожили в ведомстве.

Напомним, что подросток-самокатчик наехал на Валентину Косматых в октябре 2022 года, когда женщина возвращалась из магазина домой. 71-летняя пенсионерка упала на асфальт и получила четыре перелома. Она перенесла несколько операций.

Первые прокатные самокаты на улицах города в этом году заметили уже в конце марта. Это моментально вызвало массу негодования у пешеходов и водителей. И, надо признать, их возмущения небезосновательны. Самокатчики часто сбивают тех, кто передвигается на своих двоих.

Чтобы таких ситуаций стало меньше, пришлось изменить ПДД. За что будут штрафовать самокатчиков, мы подробно рассказывали в этом материале. Недавно мы сравнили цены на аренду самокатов в Екатеринбурге. В этом году к кикшеринговым сервисам Whoosh и BusyFly добавился еще один.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления