E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

штиль.

729мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
103 комментария к публикации

В Уфе пенсионерка узнала о страшном диагнозе зарезала сына с ДЦП и пыталась убить себя

27 мая 2023, 10:13
Гость
Гость
31 мая 2023, 16:42
Она тут сама пострадавшая...
Гость
28 мая 2023, 12:53
горе областники... еще раз: прежде чем залетать от кого то: 1) делайте это в трезвом виде и со здоровым человеком! 2) сдайте анализы на все болезни! чтобы потом не мучаться так всю жизнь....
Гость
28 мая 2023, 10:01
ха ну вот почитали можно и повоевать
Гость
28 мая 2023, 07:26
Вот она , действительность с оптимизацией медицины ! Всех оптимизаторов к стенке !!
Anton_EKB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 22:03
Кошмар ...
Гость
27 мая 2023, 21:49
Как ни крути ,но в Аду ее ждут с объяснительной.
ОЛЕСЕЧКА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 19:34
Одна сестра Елена, другая Альфия.... Последней повезло, квартирка свободна
Гость
27 мая 2023, 21:49
ОЛЕСЕЧКА, хороша сестричка,по всей видимости
Гость
27 мая 2023, 16:23
ДЦП не лечится, что накинулись на медицину? Умные такие - найдите метод заменить поврежденную часть мозга, весь мир спасибо скажет.
Гость
27 мая 2023, 15:55
Да, страна….люди спасают себя от мучений….
Гость
27 мая 2023, 15:55
Жаль женщину.. Не могу осуждать... Я сама 30 лет отработала с детьми с ОВЗ, и знаю, какой это крест для ответственных родителей( и да, это не про деньги), часто работает один родитель, выкладывая всё в этого ребёнка. Несчастные родители, беспросветные дни- и всегда вопрос " Что будет, когда нас не станет? "... Страшная ситуация....
Гость
27 мая 2023, 14:53
Зато обязательная реклама в 10% для всех фирм! Лучше бы эти обязательные 10% на лечение и помощь таких людей отправляли бы.
Гость
27 мая 2023, 14:49
Позор тем, кто довел людей до такого
Гость
27 мая 2023, 16:27
И кто же это?
Гость
27 мая 2023, 14:15
Сегодня на е1 желание прочитать новость о женщине, которую покусала собака, привлекло в 3, 5 раза больше читателей и в 7 раз больше читателей оставило свои отклики, чем новость о том, что любящая мать от безысходности зарезала своего единственного сына, которому посвятила всю себя без остатка в течение всей жизни. Получается, для общества укусы собаки важнее, ближе и понятнее смерти инвалида руками матери.Хотя обе проблемы никто не решает, но комментарии излишни.
21882868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 15:17
Говорить про моральный облик общества нужно, т.к. что-то страшное происходит в головах у людей. Никакой эмпатии, сочувствия, уважения от государства нет к людям. Это чувствуют граждане и ведут себя друг с другом также. Ну, т.е. голова (глава государства) задает манеру поведения всему телу (народу). Народ от этого дичает и звереет, теряет человеческие черты.
Гость
27 мая 2023, 13:31
В России нет бесплатной полиативной и реалибитационной помощи! Для власти, если с человеком что-то случилось, и у него нет денег - его проблемы. Позор!
Гость
27 мая 2023, 14:42
А где такая страна,где это бесплатно для всех?
21882868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 15:02
Граждане для государства, а не государство для граждан. Расходники. Точно так же в школах. Ученики для школ, а не школы для учеников. Новый ФГОС приняли, где закреплено дистанционное образование и обучение через комп на образовательных иностранных и отечественных сайтах и платформах, а не подумали, что у растущего ребенка в это время активно растут глаза до полного созревания организма, примерно до 20 лет. Поэтому огромная нагрузка от компов может привести в огромному количеству людей с плохим зрением. И государству пофиг. Учитель отработал немного часов, а остальное - скинул ссылки, смотрите-учите сами. И еще в обязанности родителю вменяется купить комп, гаджеты, оплатить инет, электричество, освободить комнату для учебы. Для многодетных это непосильные расходы. Вот так и живем... Кучка не образованных и некомпетентных чинарей управляют жизнями, правами, обязанностями миллионов.
Гость
27 мая 2023, 16:19
Гость
27 мая 2023, 14:42
А где такая страна,где это бесплатно для всех?
Ботам не надо отвечать, е1 это антироссийская, пропагандистская платформа.
Гость
27 мая 2023, 13:07
Ой, а где же её муж: несчастный подавленный женщинами мужчина, который «всем должен, потому что он мужчина»?
21882868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 15:25
Может умер, может ушел... Это бы проблему с сыном не решило!
Гость
27 мая 2023, 16:23
27 мая 2023, 15:25
Может умер, может ушел... Это бы проблему с сыном не решило!
21882868, в статье нигде не сказано «овдовела». Ушёл, о том и речь. Не нужно мужикам такое бремя, потому что им хочется, чтобы жена его обслуживала, а не ребёнка. Это одна категория мужчин. А другая - те, кто умеет жить не только для себя и понимать, что и жена живёт не только для него. Почему так реагирую на новость - потому что знаю десятки примеров женщин, остающихся один на один с ребёнком инвалидом. Роль государства не обсуждаю, очевидно, что эта проблема для чиновников не в приоритете. Но близкий то человек, отец! Трудно прощать предательство.
266331894

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая 2023, 13:03
когда муниципальная медицина равнодушна к проблемам населения, а платная недоступна, тогда люди решаются на такие радикальные меры.
Гость
27 мая 2023, 16:27
ДЦП не лечится.
266331894

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая 2023, 00:57
Гость
27 мая 2023, 16:27
ДЦП не лечится.
у нас вообще ничего не лечится кроме симптомов, да и с теми проблема
Гость
28 мая 2023, 13:25
Гость
27 мая 2023, 16:27
ДЦП не лечится.
Компенсируется при хорошей реабилитации. Только она вся платная.
Гость
27 мая 2023, 12:33
Нужно создать фонд в защиту женщины! Приняв на себя тяжкий грех, она обратила внимание горло панов из депутатского корпус а, социальной политики, " благотворитнльных" организаций, внимания церкви, оибудсиенов всех мастей.
Гость
27 мая 2023, 14:36
хватит уже дармоедов всяких, которые на фондах наживаются. Такая помощь должна предоставляться от государства помимо всяких фондов, а напрямую
Ирина Провоторова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 12:23
Ну Е1, ну пожалуйста... Давайте хотя бы 50/50 ленту новостей. А то одни всплывающие окна у меня про маньяков, душегубов, убийц😭
Гость
27 мая 2023, 12:19
Будни провинции
Гость
27 мая 2023, 11:50
ОММ гордится выхаживанием 500 граммов детей. А итог! Женщины, лишенные нормальной семьи, нормпльной жизни. Тянут лямку всю жизнь. Ищут пути на кого оставить ДЦП- детей после смерти. НЕ НАХОДЯТ! И идут на такое чудовищное преступление. Я знаю в Екатеринбурге многих таких женщин. Итог один, попадая в гос. Интернаты после смерти родителей дети через полгода, год умирают от последствий пролежней. Никому ими там заниматься нет персонала Не готово наше общество платить за эту работу, не готово и облегчить судьбу родителей инвалидов с детства, десятилетиями выхаживающтх своих любимых детей. И государство не готово обеспечить им условия после смерти родителей. Считаю, что нужно привлечь депутатов всех уровней к слушания вопроса о создании достойных хосписов.
Гость
27 мая 2023, 16:25
При чем тут ОММ и жизненная ситуация людей? ОММ должны еще и за личную жизнь рожениц отвечать? Совсем уже?
Гость
27 мая 2023, 16:28
Не смешивайте всё в одну кучу, 500-грамовых детей выхаживают, потому что они жизнеспособны. У меня родился 674 грамма, сейчас 11 лет и он ничем не отличается от сверстников. Тут же совсем другая история, это надо понимать.
21882868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 17:48
Гость
27 мая 2023, 16:28
Не смешивайте всё в одну кучу, 500-грамовых детей выхаживают, потому что они жизнеспособны. У меня родился 674 грамма, сейчас 11 лет и он ничем не отличается от сверстников. Тут же совсем другая история, это надо понимать.
500-граммовые - это 100% инвалид по зрению и с проблемами ЦНС.
265898257

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 11:49
Порядочным людям в России не место. Торжествуют воры, бандиты и хамы.
Гость
27 мая 2023, 16:24
И какое отношение ваш комментарий относится к теме?
Гость
27 мая 2023, 17:21
Гость
27 мая 2023, 16:24
И какое отношение ваш комментарий относится к теме?
Мивины дадут запареной. Не придется спать голодным.
Гость
27 мая 2023, 11:22
Уровень помощи и доверия!
Гость
27 мая 2023, 16:27
Какой помощи и доверия кому?
Гость
27 мая 2023, 11:00
Это метка нашей власти. Несчастная женщина прекрасно понимала, что ждёт её сына после её смерти. и если она выбрала для сына смерть, то это показывает в миллионный раз отношение властей к одиноким инвалидам, и другим незащищённым людям. Это правда жизни в стране.
265898257

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 11:49
На нашей власти места для нового клейма нет.
Гость
27 мая 2023, 16:18
При чем тут власти? ДЦП не лечится.
Гость
27 мая 2023, 17:22
Не надо рожать уродов "для себя" чтобы потом не ныть.
Гость
27 мая 2023, 11:00
Как "расцвела" страна при Путине !! 😂 Какие сытые , довольные и счастливые стали граждане " сверхдержавы" !!! Куругом счастливое население , ликующее от счастья жить в такой прекрасной стране !
Гость
27 мая 2023, 16:28
Да, так и есть, завидуете?
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 10:53
Видимо не очень и желала , себя-то. Да они все такие, не шибко-то и хотят. С девятого этажа сигануть , то и собирать будет нечего , только отскребать. Главное , даже в соседний дом идти не надо. Порой для себя просчитываю пути отхода , так первое , что приходит в голову - нет , этот сомнительный вариант , может и не получится под ключ.
Гость
27 мая 2023, 11:55
вот и как думать про это...сильный и ли все же слабый раз сподвигся для себя закончить счет.
265898257

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 12:00
И какой вариант? Поделись. На всякий случай.
265898257

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 12:03
Гость
27 мая 2023, 11:55
вот и как думать про это...сильный и ли все же слабый раз сподвигся для себя закончить счет.
Отчаявшийся. Ослабевший. Несчастный. Ненужный никому, ни государству, ни церкви, ни обществу. Общество само выживает еле-еле. Кровопускание обществу государство делает по максимуму.
Гость
27 мая 2023, 10:48
...Никому больные люди..дети НЕ нужны!!!...Мама устала..за 30 лет...а перспективы-то никакой!!! МОжно понять...!!..тащить на себе 30 летнего мужика...смысл-то????????????????....сделала выбор...устала и все...😞😞😞😞 ВСе закономерно ...
Гость
27 мая 2023, 11:01
Это так! Несчастная женщина! А сколько таких по стране!
21882868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 11:02
Женщину можно понять и нужно простить, т.к. видно, что любила сына и переживала за его будущее. Для богатых жизнь - это рай, а для бедных - ад. Это, практически, доведения государством/обществом до самоубийства/убийства.
Гость
27 мая 2023, 14:34
НЕТ, это неправильно. У великолепного певца Гуляева, может кто помнит такого. сын был с ДЦП-подкорректировали, сейчас он преподает в МГУ. У Баталова дочь с ДЦАП-не вылечили, но она ведет активный образ жизни, пишет пьесы, т.е. работает головой. И с ДЦП люди живут. Она просто впала в панику от своего диагноза, да, это модно понять. У нас ведь еще и врачи такие, что сами кого угодно в гроб загонят
Гость
27 мая 2023, 10:39
Глубинный народец в блеске своих рефлексий, безжалостных и беспощадных
Гость
27 мая 2023, 17:28
Глебыч а зачем тви в ысеры здесь?
Гость
27 мая 2023, 10:36
Посмотришь телеканал СПАС - столько всяких фондов помощи и людей с одухотворенными лицами, заточенными на такие случаи... уж в Уфе то точно есть, чай не деревня
Гость
27 мая 2023, 11:03
Покушайте через телевизор то, что готовят на канале Еда. Наелись? Вкусно?
Гость
27 мая 2023, 10:32
Есть бесплатные телефоны доверия, церковь, благотворительные фонды...т.е.вот этот ужас осознания и принятия есть кому смягчить, а затем уже думать как выбраться из критической ситуации...погорячилась тетенька
Гость
27 мая 2023, 11:02
сними розовые очки.
21882868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 11:08
Ну, приняла, а что дальше... Денег от этого не прибавиться, сил тоже... Чем забалтывать и самообманом заниматься, лучше бы государство помогало деньгами и соцпомощью, в виде сиделки, но нет... Это же экономически не выгодно!
265898257

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 11:51
27 мая 2023, 11:08
Ну, приняла, а что дальше... Денег от этого не прибавиться, сил тоже... Чем забалтывать и самообманом заниматься, лучше бы государство помогало деньгами и соцпомощью, в виде сиделки, но нет... Это же экономически не выгодно!
Своровать тут можно. Но мало.
Гость
27 мая 2023, 10:28
Сейчас опять в Ивдель уедет😸
Kapitan ochevid

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 мая 2023, 10:25
Гость, "Пенсионерка из Башкирии! Хватит тянуть всех в новости" Редакция же не даром написала, что пенсионерка переехала из Ивделя, а это значит Свердловская область, а это значит что столица СО - ЕКБ, а это значит на еодин можно запостить эту чернуху, это уже обоснованно!
Гость
27 мая 2023, 16:03
А ты вся такая белая
Гость
27 мая 2023, 10:23
Надо сразу при рождении это делать что бы в России не было дураков и разных больных людей за которых платим мы на их содержание и лечение а их родители живут за счёт своих больных детей и не торопятся лечить понимая что их могут лешить халявы
Гость
27 мая 2023, 10:27
Вы и правда так думаете или для раздувания срача, пардон дискуссии?
Гость
27 мая 2023, 10:50
Гость
27 мая 2023, 10:27
Вы и правда так думаете или для раздувания срача, пардон дискуссии?
Я это очень хорошо знаю и если раньше в СССР детей больных было очень мало Так как следили при родах то сейчас это везде а решает один укол родители переживут потерю и родят здорового ребенка или если видно кто и что то запретить роды
264745101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 10:54
Гость
27 мая 2023, 10:50
Я это очень хорошо знаю и если раньше в СССР детей больных было очень мало Так как следили при родах то сейчас это везде а решает один укол родители переживут потерю и родят здорового ребенка или если видно кто и что то запретить роды
Раньше больных детей было мало, потому что не все выживали. С развитием медицины выживаемость увеличивается, но к сожалению "потомство" становится все слабее.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 10:21
Это не трагедия, это закономерный итог жизни грибов. Повезло что в доме не было (?) газа....
Гость
27 мая 2023, 10:39
Дружищще, факты не сходятся! Грибы никого не режут - это во-первых. Ну и во-вторых, сам можешь догадаться)). Ну... в зеркало заглянув..))
Гость
27 мая 2023, 10:45
Гость
27 мая 2023, 10:39
Дружищще, факты не сходятся! Грибы никого не режут - это во-первых. Ну и во-вторых, сам можешь догадаться)). Ну... в зеркало заглянув..))
Хватит "крошить" на грибы! Они вкусные!
265898257

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 11:51
Козырных джокеров не бывает. Есть идиоты, думающие, что они инопланетяне.
Гость
27 мая 2023, 10:20
Уфа) Это что вообще такое? Почему Е1 мне это показывает?
21882868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 15:03
Это Россия, детка!
Гость
27 мая 2023, 10:19
"ЧТО - ГДЕ - КОГДА"...редакция, вас этому не учили? ...или типа это нью стайл?!))) кликбейтные заголовки рулят?
Гость
27 мая 2023, 10:18
Пенсионерка из Башкирии! Хватит тянуть всех в новости.
Гость
27 мая 2023, 10:15
Дцп - это когда пользы от человека меньше, чем затрат.
Гость
27 мая 2023, 10:19
Ну а куда их девать, если уж родились? Надо больше мед.учреждений строить за ними б там ухаживали и таких историй меньше было б...
Гость
27 мая 2023, 10:30
Гость
27 мая 2023, 10:19
Ну а куда их девать, если уж родились? Надо больше мед.учреждений строить за ними б там ухаживали и таких историй меньше было б...
знаешь сколько стоит "ухаживать" за "такими"?! а ты поинтересуйся) у тебя органов не хватит даже на полугодовой курс реабилитации
21882868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 11:13
А почему появляются ДЦП-ники? Одна из причин, что роды принимают косорукие акушеры, которым плевать, как потом будет жить человек. Никакой ответственности за родовые травмы. Чаще всего ДЦП возникает в раннем периоде развития ребенка — во время беременности (инфекционные и хронические заболевания матери, токсикозы, физические травмы); во время родов (родовая травма, асфиксия, рождение недоношенного плода), в течение первых лет жизни ребенка (нейроинфекции, тяжелые ушибы головы, осложнения после прививок).
Гость