E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На Урале двухлетний малыш выпал из окна многоэтажки

На Урале двухлетний малыш выпал из окна многоэтажки

Ребенка срочно госпитализировали в реанимацию

На скорой мальчика увезли в реанимацию

Днем 27 мая в Березовском с третьего этажа дома на улице Февральская, 28 выпал двухлетний мальчик. На месте происшествия работают силовики. Об этом сообщает Telegram-канал «Берёзовский. Сила БГО».

По данным E1.RU, после падения малыш выжил, его срочно госпитализировали в больницу медики скорой помощи. Очевидцы отметили, что мальчик выпал из пятиэтажки вместе с москитной сеткой.

Глава пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых подтвердил E1.RU информацию о происшествии.

— Печальное сообщение в дежурную часть ОВД Березовского поступило из единой диспетчерской службы в 11:30. На место происшествия незамедлительно прибыли представители МВД и неотложка. Малыша по имени Максим с травмами различной степени тяжести госпитализировали в реанимационное отделение местной больницы, где врачи сейчас борются за его жизнь, — отметил полковник Горелых.

Также в полиции раскрыли подробности происшествия.

— Мать мальчика пришла в гости к подруге, у которой также сын, ровесник Максима. Взрослые пили чай с тортом, а ребята играли в другой комнате. Неожиданно к хозяйке квартиры забежал ее ребенок и, как мог, сказал страшную новость, — добавил полковник Горелых. — По данному факту силовики проводят проверочные мероприятия, по завершении которых будет принято обоснованное решение. Но, не дожидаясь его, уже сейчас можно сказать, что злополучные москитные сетки стали причиной десятков аналогичных случаев в Свердловской области. К большому сожалению такого рода ЧП способствует и установившаяся жаркая погода, люди вынуждены открывать окна. Однако при наличии маленьких детей, на мой взгляд, лучше вспотеть при потреблении чая, кофе или иных напитков, чем поседеть в одночасье из-за случившейся трагедии со своим ребенком.

Если вы были свидетелем происшествия или что-то знаете об этом ЧП, пожалуйста, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

К сожалению, каждое лето на Урале маленькие дети выпадают из окон. В июне 2022-го четырехлетний мальчик в Североуральске облокотился на москитную сетку, выпал из окна и разбился насмерть. После этого подобное случилось в Нижнем Тагиле и Серове.

Читайте также инструкцию E1.RU о том, как уберечь ребенка от падения из окна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления