Видео: читательница E1.RU
В селе Чусовое произошел пожар: дотла сгорела квартира многодетной семьи. Всё произошло накануне вечером,
Со слов местной жительницы, пожар начался из-за проводки. На момент возгорания в квартире находились трое детей и бабушка.
— Бабушка включила телефон на зарядку и вышла из комнаты, как сразу загорелась проводка. Односельчане как могли участвовали в тушении, пока не приехала бригада МЧС. Один сосед вынес из огня

Односельчане бросили все силы на тушение огня
Фото: читательница E1.RU
Поделиться
Отец семейства находился на работе, но, узнав новость о пожаре, в спешке вернулся домой и принял участие в тушении. Собеседница отметила, что младший ребенок получил ожоги, его доставили в больницу. Сейчас погорельцы находятся у родственников.
— Мама в отъезде. Она сейчас в декрете, работает воспитателем в детском саду и дополнительно ведет курсы по рисованию и художественной росписи в местном Доме культуры, — отметила местная жительница. — Семья хорошая!
В пресс-службе МЧС сообщили, что до приезда пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 19 человек, из которых 5 — дети. На тушение бросили 17 спасателей и 4 единицы техники.
— На площади 130 квадратных метров повреждены стены, перекрытие и домашнее имущество в квартире, расположенной на
О том, как помочь семье, читайте здесь.
Ранее мы рассказывали, как в селе под Новоуральском произошел мощный пожар, в котором сгорели четыре человека. Силовики завели уголовное дело, однако не спешат разглашать подробности случившегося в интересах следствия.
Напомним, что в регионе с апреля действует особый противопожарный режим. В области полыхают леса, а города накрывает смогом. Спасатели говорят, что леса специально поджигают. Некоторых удается поймать волонтерам и пожарным.
Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.