E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия На Урале огонь объял квартиру многодетной семьи. Из пожара вынесли троих детей и бабушку

На Урале огонь объял квартиру многодетной семьи. Из пожара вынесли троих детей и бабушку

Погорельцы остались без крыши над головой

По словам местных жителей, пожар начался из-за неисправной проводки

В селе Чусовое произошел пожар: дотла сгорела квартира многодетной семьи. Всё произошло накануне вечером, 28 мая.

Со слов местной жительницы, пожар начался из-за проводки. На момент возгорания в квартире находились трое детей и бабушка.

— Бабушка включила телефон на зарядку и вышла из комнаты, как сразу загорелась проводка. Односельчане как могли участвовали в тушении, пока не приехала бригада МЧС. Один сосед вынес из огня 2-летнего мальчика, другие спасли женщину и двух девочек 10 и 8 лет, — рассказала читательница Е1.RU.

Односельчане бросили все силы на тушение огня

Отец семейства находился на работе, но, узнав новость о пожаре, в спешке вернулся домой и принял участие в тушении. Собеседница отметила, что младший ребенок получил ожоги, его доставили в больницу. Сейчас погорельцы находятся у родственников.

— Мама в отъезде. Она сейчас в декрете, работает воспитателем в детском саду и дополнительно ведет курсы по рисованию и художественной росписи в местном Доме культуры, — отметила местная жительница. — Семья хорошая!

В пресс-службе МЧС сообщили, что до приезда пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 19 человек, из которых 5 — дети. На тушение бросили 17 спасателей и 4 единицы техники.

— На площади 130 квадратных метров повреждены стены, перекрытие и домашнее имущество в квартире, расположенной на 2-м этаже здания, а также кровля, — добавили спасатели. — В 20:11 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 22:30.

О том, как помочь семье, читайте здесь.

Ранее мы рассказывали, как в селе под Новоуральском произошел мощный пожар, в котором сгорели четыре человека. Силовики завели уголовное дело, однако не спешат разглашать подробности случившегося в интересах следствия.

Напомним, что в регионе с апреля действует особый противопожарный режим. В области полыхают леса, а города накрывает смогом. Спасатели говорят, что леса специально поджигают. Некоторых удается поймать волонтерам и пожарным.

Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления