E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Автобус задавил людей подробности На Урале автобус без тормозов раздавил восемь работников оборонного предприятия: виновникам зачитают приговор

На Урале автобус без тормозов раздавил восемь работников оборонного предприятия: виновникам зачитают приговор

Дело о жуткой автокатастрофе в Лесном расследовали два года

Автобус с отказавшими тормозами погубил восемь работников секретного предприятия «Росатома»

В городе Лесном 31 мая вынесут приговор по резонансному уголовному делу о гибели восьми человек — работников градообразующего предприятия «Электрохимприбор» (ведущее предприятие ядерно-оружейного комплекса «Росатома»). Трагедия случилась 10 июня 2021 года. В тот день у рейсового автобуса отказали тормоза на крутом спуске по улице Калинина. Машина съехала с уклона и протаранила ворота предприятия, за которыми находились люди.

На скамье подсудимых оказались водитель Александр Зелев, механик Николай Худяков и директор Нижнетуринского автотранспортного предприятия Юрий Сивков.

— В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), ч. 3 ст. 266 УК РФ (выпуск в эксплуатацию технически неисправного транспортного средства) и ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей), — рассказали в управлении Следственного комитета по Свердловской области.

Путь неуправляемой машины

После ужасной аварии в Лесном объявляли траур. Погибших могло быть намного больше, так как в неуправляемом автобусе находилось более 40 пассажиров. Но люди в салоне уцелели.

— Все они в экстренной ситуации после команды кондуктора сгруппировались и взялись за поручни. В связи с произошедшей трагедией деятельность цеха предприятия, на территории которого случилось ДТП, была временно приостановлена. Позднее цех возобновил работу в штатном режиме, — рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления