E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Домашний монстр» из Кольцово спокойно гуляет по поселку, хотя ему нельзя выходить из квартиры

«Домашний монстр» из Кольцово спокойно гуляет по поселку, хотя ему нельзя выходить из квартиры

Публикуем объяснение правоохранительных органов

Павел продолжает вести прежний образ жизни, устраивает громкие попойки, свободно гуляет по поселку с браслетом на ноге

Хулиган и дебошир из поселка Кольцово, который должен находиться под домашним арестом, спокойно разгуливает по улицам с надетым на ногу браслетом.

Ранее мы рассказывали, как в Кольцово несколько лет не могли найти управу на шумного соседа. 44-летний Павел, по словам местных жителей, скандалит и жестоко избивает двух своих женщин. Он живет в одной квартире с официальной женой и гражданской. Люди, слыша жуткие крики женщин, постоянно вызывают полицию. Но жертвы, придя в себя в больнице, прощают мужа, а в полиции говорят, что «претензий не имеют». 12 апреля Павел так сильно избил гражданскую жену, что женщина попала в реанимацию. Полиция на этот раз возбудила уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека. По ней истязателю грозит до восьми лет лишения свободы.

До суда Павла отпустили под домашний арест. Однако он продолжает вести прежний образ жизни, устраивает громкие попойки, свободно гуляет по поселку с браслетом на ноге. Недавно местные рассказали, что снова остановили очередное избиение жены прямо на улице. Жители обвиняют полицию в бездействии — мол, не следят за арестантом. А еще предположили, что система контроля с помощью электронного браслета неисправна.

Мы задали этот вопрос ГУФСИН по Свердловской области. Именно это ведомство (а не полиция) контролирует соблюдение подозреваемым меры пресечения. Нам объяснили, что никакой поломки системы нет и инспекторы знают о нарушениях.

— Действительно, обвиняемый покидал место меры пресечения, — сообщили нам в пресс-службе областного ГУФСИН. — Нарушения были выявлены и зафиксированы уголовно-исполнительной инспекцией. Осуществлены выезды к обвиняемому, по факту каждого нарушения с обвиняемого было взято объяснение. Данные объяснения были переданы следователю. Он направит документы в суд, где будет решаться вопрос об изменении меры пресечения.

Кстати, соседи Павла рассказали нам, что у них в подъезде уже второй день тишина и покой. Мужчина, как и положено при домашнем аресте, не показывается на улице. Криков и шума из квартиры тоже не слышно. Хотя люди уверены, что это временное затишье, в исправление они не верят.

Сам Павел прислал нам в редакцию письмо, где подробно объясняет, когда именно (с точностью до чисел) он бил жену. И уверяет, что в тот самый раз (когда его фото выложили в кольцовском паблике и люди начали возмущаться) он никого не трогал.

Мы рассказывали историю о том, как екатеринбурженка два года просила полицию защитить ее от бывшего гражданского мужа, но в возбуждении уголовного дела ей отказывали. Всё закончилось трагедией: женщина была убита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления