перейти к публикации
407 комментариев к публикации

В Екатеринбурге среди ночи подожгли стоянку с электросамокатами

8 июня 2023, 02:55
Гость
Гость
7 октября 2023, 07:17
Считаю что чиновники от которых зависит возможность прекратить это непотребство банально коррумпированы представителями бизнеса развивающего прокат.На мопеде нельзя ехать по тротуару, а на бесшумном самокате можно по какой то причине. Все кто летят на самокатах безусловно законченные мерзавцы, но тут ничего удивительного как раз нет. Надеяться на человеческие качества просто смешно.Пешеходы поражены в правах благодаря произволу чиновничества вот в чем суть и корень проблемы.
280850762

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 20:38
Запретить самокаты до тех пор, пока не организуют нормальное регулирование процесса. Нормальное : это каждый город решает быть самокатам или не быть. И не продажные власти, которые зарабатывают на крови, а народ. Т.е. создается проект в инете, люди пишут предложения. Под предложения принимаются законы, на уровне страны или региона. Пока народ против, никаких самокатов. Самокатчикам нужны велодорожки? Пусть скидываются и строят. Например.. 1.Должны быть опубликованы данные владельцы сервисов : фактический адрес офисов, фото, должность, фио. Адрес только местный, Кипр не подходит. Должны быть опубликованы все разрешительные документы с фио чиновников. 2. Перед потерпевшими все эти владельцы-И-чиновники отвечают имуществом. Имущество закончилось - все разрешительные бумаги аннулируются. Если суды -гибдд не реагируют должным образом, то народ должен иметь право запретить самокаты в регионе. На самокаты номера. Возраст - с 18 лет. Ушел с места ДТП - пожизненный запрет на вождение СИМ.
Гость
14 июня 2023, 15:35
...этих "самокататоров" надо "привлекать" за нарушение ПДД на тех же основаниях, что и автомобилистов.
Гость
14 июня 2023, 13:36
Запретить самокаты на тротуарах.
Гость
9 июня 2023, 15:58
На меня самокат однажды наехал так я сшиб его , благо скорость была маленькая , самокат вырвал и сверху на него набросил. Ревело это существо лет 25 на всю лицу
Гость
9 июня 2023, 11:14
На меня наехал самокатчик, на ногу, на пешеходном переходе. Извинился и поехал дальше. Всё! А нога болела. А в полицию заявлять что кто-то наехал, а кто такой - я не успела спросить, ну тогда чё пришла, жаловаться? Очень неприятное чувство бессилия, нет никакой регуляции, правил пользования сим. Власти, обратите внимание на эту проблему, ведь с каждым годом ситуация становится всё хуже, становится неуправляемой. И это реальная опасность для здоровья и жизни и пешеходов, и самокатчиков
280221629

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2023, 03:45
Один тоже летел тут на своем самокате не смотря по сторонам, чуть в машину нашу не прилетел, потом ехали за ним, хотели выловить объяснить, как надо ездить, но плюнули на него.. а вообще реально бесят. Улица Таватуйская: многострадальная - вообще гулять опасно для жизни, каждые полминуты летят эти самокатчики, волосы развиваются, не успеваю ловить детей, новые летят следом. На Седова у Монетки накидаю около 20-39 штук как попала, на машине теперь почти не встать, там итак было мест 5 для машин, теперь там самокаты на всей стоянке. Вышла , чтобы отодвинуть и проехатьк стоянке у магазина, дак он на меня ещё и заорал, чтоб не толкала его. Офигеть, дожили
Гость
8 июня 2023, 23:22
Удивляет, люди которые положительно относятся к таким событиям, оправдывая это тем, что какой-то дурак на самокате их чуть не сбил... не дурака искать и привлекать, а конечно проще поддержать хулигана которые поджёг чужое имущество .. в следующий раз, другой поджигатель подожжёт ваш автомобиль или автомобиль ваших родственников, потому, что кого-то где-то едва не сбил какой-то дурак на автомобиле...
Гость
8 июня 2023, 22:03
Давно пора!
Гость
8 июня 2023, 22:00
не проще бы было просто обрезать провод на переднем колесе
Гость
8 июня 2023, 19:08
Урааа. На тротуарах электросамокатам не место. Хотят бизнес, пусть оборудуют стоянки, средства контроля скорости и прочее.
igor_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2023, 18:35
Карла Маркса -Бажова тоже есть такие экспонаты.
Гость
8 июня 2023, 17:33
Спасибо, добрый человек!
Гость
8 июня 2023, 17:31
Ваще не жалко☝️🤣
Гость
8 июня 2023, 17:15
правильно....так и надо..........пускай москвичи у себя деньги зарабатывают
Гость
8 июня 2023, 16:45
приходится жителям самостоятельно решать проблемы, раз у чиновников времени не хватает )))
Гость
8 июня 2023, 16:43
Двое сладких мальчиков прижавшись друг к другу, несвтся на любовном самокате, не скрывая своих ориентаций. Чуть ли не на ходу того
Гость
8 июня 2023, 16:39
Умнички! Спасибо!!
Гость
8 июня 2023, 16:35
Это "МЕЧЬ"!!!!!Пешеходы и водители за вас!!!😁👍👍
Гость
8 июня 2023, 15:49
Недалеко во дворах Азина-Мамина-Сибиряка постоянно поджигают баки для мусора.Жгли по 2 бака.Неделю назад сожгли все.Думаю,это одни и те же люди.Поэтому поджоги в этом районе,далеко не случайность или какая то месть.
Гость
8 июня 2023, 15:40
новый флешмоб летний поддержим, распространите и в другие города страны.
Гость
8 июня 2023, 15:40
Раньше радовались, как жгли машины во дворах, теперь вот самокаты...
Гость
8 июня 2023, 15:30
Как то я симпатизирую мстителям))
Гость
8 июня 2023, 15:23
тариф "Исеть" и тариф "Огонь"
Гость
8 июня 2023, 14:57
.."самокатчица влетела в девушку"... 🤔😂🤪
Гость
8 июня 2023, 14:53
У молодёжи, и так проблемы с головой им ещё и самокаты дали🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
8 июня 2023, 15:12
проблемы с головой нынче у многих. это как в психушке раздать молотки, тоже и с самокатами.
Гость
8 июня 2023, 14:48
Самокаты -это ужасно, как они гоняют ни кто не собирается соблюдать25км/ч они так тихо подъ езжают меня вчера чуть не сбил. Уберите эти самокаты, поставьте лучше велосипеды, на великах могут кататься и старые, и малые, сделайте лучше за место дорогих туалетов велосипедные дорожки.
Гость
8 июня 2023, 14:22
Ну хоть одна хорошая новость!
Гость
8 июня 2023, 14:13
Хороший человек. Правильно делают
Гость
8 июня 2023, 14:11
Великолепно!!!
21072468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июня 2023, 13:58
Все правильно сделал
Гость
8 июня 2023, 13:58
Я всегда руку на ноже держу когда самокатчик вижу. Вдруг наедет. Надо успеть
61713088

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2023, 13:57
Хорошая новость! Это просто ужас, как они ездят!! Невозможно спокойно идти по тротуарам, идёшь в напряжении и только успеваешь оглядываться, ребёнка без конца дергаешь за руку, чтоб не снесли его эти долбанные самокатчики. А ездят на них в основном парни, как кабанчики, им надо бегать за этими самокатами, а не кататься на них. На моих глазах этот самый самокатчик врезался в мужчину, при этом еще и заматерился на него. Они ездят как хотят и где хотят, не соблюдая никаких ПДД!!!
53442628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2023, 13:50
Весь город заставлен этим металлолом + безумные малолетки гоняют на них, я не оправдываю тот кто поджигает самокаты, но определённо что-то нужно с этим делать
Гость
8 июня 2023, 13:48
Ресурс АКБ у них ограничен - вот и горят. Надо убирать с дорог эти пожароопасные самокаты. Они технически так устроены, что загораются - полно случаев было, что прямо в процессе езды горят.
Гость
8 июня 2023, 13:34
Это один самокат замкнуло и он загорелся огонь перекинулся на другие самокаты. Виновных нет.
Гость
8 июня 2023, 13:30
Власти не могут - люди помогут.
Гость
8 июня 2023, 13:29
Приятная новость
Гость
8 июня 2023, 13:29
Дальше будет еще хлеще, народа надоели эти двухколесные друзья, в этом году их стоит десятками и просто мешают пешеходам Я уже молчу с коляской когда гуляешь и эти электрики стоят как попало
Гость
8 июня 2023, 13:26
всего 8. маловато. маловато. но спасибо вам большое и за это
Гость
8 июня 2023, 13:20
Самокаты под бульдозер
Гость
8 июня 2023, 13:09
Да правильно, в топку эти самокаты!
Гость
8 июня 2023, 13:08
Ну наконец то!!! Столько несчастья несут своим бизнесом,респект мстителю!
Гость
8 июня 2023, 13:02
Я думаю, что они сами загорелись. Износ техники большой, а литиевые акумы хорошо горят. Один загорелся, а от него загорелись остальные. Если бы поджигали, то были бы следы горючей жидкости и рядом брошенная бутылка.
Гость
8 июня 2023, 13:00
Наконец то хорошие новости. Горожане вернут себе тратуары. Самокаты на тратуарах запретить!
Гость
8 июня 2023, 12:54
Молодцы!!!
Гость
8 июня 2023, 12:41
как то понимаю "мстителя" - самокатчики задолбали
Гость
8 июня 2023, 12:35
отличная новость.
Гость
8 июня 2023, 12:34
Загадили тротуары этим калом
Гость