E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия подробности В Екатеринбурге прохожий поскользнулся на льду и умер. Его мать нашла виноватых и заставила отвечать

В Екатеринбурге прохожий поскользнулся на льду и умер. Его мать нашла виноватых и заставила отвечать

Суд назначил ей компенсацию за потерю сына

Лед на тротуарах может быть смертельно опасным

В Екатеринбурге прохожий погиб из-за скользкого тротуара. Трагедия случилась 30 ноября 2022 года у дома на Гагарина, 55б.

— Пострадавший проходил рядом с жилым домом, поскользнулся и упал на участке образовавшейся наледи, сильно ударился о землю и получил травмы, из-за которых позже скончался, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Мать погибшего подала в суд на управляющую компанию «Фонд Радомир», которая отвечает за уборку территории возле этого дома. Кировский районный суд взыскал с коммунальщиков миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Правда, УК еще может обжаловать это решение, так как приговор не вступил в силу.

В 2021 году екатеринбуржцы не смогли дождаться, пока «Фонд Радомир» очистит от снега их двор, и сами всё убрали. Жаловаться на плохую уборку дворов можно квартальным и в ГЖИ. Ранее мы рассказывали, как житель Екатеринбурга случайно отправил коммунальный платеж на 81 тысячу рублей в закрытую управляющую компанию вместо «Фонда Радомир».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления