E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Свердловской области водителей решили проверять на усталость и научить медпомощи

В Свердловской области водителей решили проверять на усталость и научить медпомощи

Рассказываем об этих и других проектах, которые придумали волонтеры

Перед волонтерами выступил областной министр образования

В Екатеринбурге появится центр волонтерских движений. Все они будут посвящены безопасности на дорогах.

Для этого в колледже имени Ползунова 21 июня провели конкурс волонтерских разработок. Его организаторы — областная ГИБДД и свердловское Министерство образования и молодежной политики.

Свои проекты представили и взрослые, и дети

На конкурс поступило более 50 работ от волонтеров, студентов и школьников. Среди них — чат-боты, видеоролики, сообщества по оказанию помощи на дорогах, мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП, проверка водителей на усталость и многие другие. В итоге общим решением проголосовали за создание большого штаба добровольцев.

— Очень радует, что молодежь заинтересована в создании мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья людей на дорогах, воспитание дорожной культуры. Значит, мы работаем в верном направлении, и таких проектов в ближайшей перспективе должно стать намного больше, — сказал Алексей Спиридонов, главный инспектор областной ГИБДД.

— С интересными и очень нужными мероприятиями познакомили нас участники областного конкурса. Однозначно мы готовы развивать это направление и оказывать поддержку, — добавил Юрий Биктуганов, глава областного Минобра.

После презентации прошла дискуссионная площадка. На ней решили создать единого оператора, который будет координировать действия волонтеров по дорожной безопасности во всей области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления