E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Названа самая аварийная дорога Свердловской области. Туда направят все силы ГИБДД

Названа самая аварийная дорога Свердловской области. Туда направят все силы ГИБДД

Автоинспекторы начали проверять места на трассах, где чаще всего случаются ДТП

В свердловской автоинспекции назвали самую проблемную трассу

Дорога от Екатеринбурга до Кургана (федеральная трасса P-354) является самой проблемной в Свердловской области. Об этом сообщил глава автоинспекции Алексей Спиридонов.

— Это самая аварийная дорога у нас. К сожалению, пока не предусмотрено финансирования для расширения этой трассы и разделения на ней транспортных потоков, — отметил Алексей Спиридонов. — Поэтому со временем мы передислоцируем силы и средства на трассу Екатеринбург — Курган (после того, как будут расширены Тюменский и Пермский тракты) — разумеется, с учетом показателей аварийности.

Проверка Пермского тракта

Накануне главный автоинспектор области съездил на Пермский тракт, где проводится беспрецедентная реконструкция в преддверии запуска скоростного «путинского» автобана М-12. Совсем скоро дорога станет частью магистрали Москва — Казань — Екатеринбург. Трассу и ее мосты стремительно расширяют, поскольку в ближайшие годы нагрузка на нее будет очень быстро расти.

На Пермском тракте проводится огромная работа по расширению проезжей части и мостов
Скоро дорога станет шире и безопаснее. Транспортные потоки разделят барьерами

К сожалению, весной 2023 года многочисленные ремонты привели к огромным пробкам. Кроме того, на трассе продолжают случаться тяжелые ДТП. Статистика довольно тревожная: за последние пять лет на загруженной дороге произошло 400 аварий, в которых погибли 145 человек и еще 590 получили травмы.

Алексей Спиридонов проверил самые аварийные места Пермского тракта, где ведется масштабная реконструкция

Вместе с дорожниками Алексей Спиридонов проехал самые аварийные точки Пермского тракта. Например, делегация осмотрела 331-й километр (в районе села Новоалексеевского). С 2019 по 2022 год на этом участке погибли пять человек. Именно на нем произошла страшная авария с участием фуры, когда дальнобойщик из Нижегородской области раздавил бригаду дорожных рабочих.

Год назад на Пермском тракте дальнобойщик Илья Мокшин погубил дорожных рабочих и самого себя. Эта авария стала одной из самых тяжелых в 2022-м

— Это было местом концентрации ДТП. Люди перебегали дорогу с нарушением правил, чтобы попасть к распределительному центру. Впоследствии был построен пешеходный мост. Теперь люди ходят по нему. И также нанесена желтая разметка, запрещающая остановку на обочине, — рассказал Алексей Спиридонов.

На аварийном участке возле Новоалексеевского нанесли разметку, запрещающую парковку на обочине

Еще одной проблемной точкой Пермского тракта стал 319-й километр, около Ревды. В 2022–2023 годах там погибли три человека. Одной из причин стала коварная скошенная обочина. Как минимум две аварии произошли по одному и тому же сценарию: водители цепляли обочину колесами, после чего автомобиль разворачивало и выбрасывало на встречную полосу.

В новогодние каникулы 2023 года на 319-м километре лоб в лоб столкнулись две легковушки. Погиб пятилетний мальчик

Так, в январе 2023 года при лобовом столкновении двух легковушек погиб ребенок. Мы рассказывали об этом трагическом случае.

Скошенная обочина (справа) стала причиной смертельной аварии, в которой погиб ребенок

До проблемного участка на 319-м километре скоро доберутся строители. Через месяц подрядчики начнут расширять эту часть трассы, и она станет безопаснее.

В ближайшее время Алексей Спиридонов также проинспектирует трассу Екатеринбург — Шадринск — Курган.

Ранее главный автоинспектор региона вступился за мобильные комплексы Cordon.Pro, которые оказались в центре скандала из-за экипажей, откровенно тормозящих поток машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления