E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Строительство «путинского» автобана подробности Водители, держитесь! На Пермском тракте начнется глобальный ремонт мостов

Водители, держитесь! На Пермском тракте начнется глобальный ремонт мостов

Всё ради «путинского» автобана

На Пермском тракте начнется глобальный ремонт мостов

На трассе Р-242 Пермь — Екатеринбург с весны 2023 года начнется беспрецедентный ремонт сразу восьми путепроводов и шести мостов. Проектом предусмотрено расширение проезжей части до четырех полос и увеличение грузоподъемности сооружений до современных нормативных нагрузок.

— Работы пройдут на отрезке длиной более 100 километров (со 187-го километра в Ачитском городском округе до 326-го километра возле Первоуральска). Капитальный ремонт выполнят на мостах через реки Ут, Бисерть, Арийку, Тюш, Пут и Чусовую, а также на путепроводах в составе транспортных развязок и проходящих над железнодорожными путями, — уточнили в Уралуправтодоре.

На мостах через реки Бисерть и Пут рабочие уже начали строить опоры, а на мостах через Ут и Тюш в настоящее время обустраивают объезды с временными мостами. В марте дорожники приступят к разбору конструкций искусственных сооружений, в связи с чем на участках капитального ремонта будут введены временные изменения для проезда транспорта с организацией реверсивного движения и светофорным регулированием. Даты введения ограничений с подробной схемой организации дорожного движения будут опубликованы дополнительно.

Напомним, что масштабный ремонт Пермского тракта связан со строительством скоростного автобана M-12, продолжить который поручил Владимир Путин. В будущем трасса Р-242 станет частью скоростного маршрута Москва — Казань — Екатеринбург. Все работы на участке в Свердловской области планируется закончить в 2024 году.

Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления