E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия На трассе под Екатеринбургом лоб в лоб столкнулись две легковушки. В жутком ДТП погибли ребенок и девушка

На трассе под Екатеринбургом лоб в лоб столкнулись две легковушки. В жутком ДТП погибли ребенок и девушка

Еще шесть человек пострадали

В аварии погиб 5-летний мальчик и 22-летняя девушка. Они были пассажирами «Лады»

На трассе Пермь — Екатеринбург в ночь на 3 января произошло смертельное ДТП. На дороге под Ревдой столкнулись Lada Largus и Renault Duster.

— 30-летний водитель Lada выбрал скорость, не соответствующую дорожным и метеорологическим условиям, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Renault. За рулем иномарки был 35-летний мужчина, — отметили инспекторы.

Столкновение произошло, когда водитель «Лады» выехал на встречку

В результате ДТП погибли два пассажира «Лады» — 5-летний мальчик и 22-летняя девушка. Травмы получили оба водителя и еще четыре пассажира «Лады»: 27-летняя женщина — мама погибшего мальчика, девушки 17 и 18 лет, 51-летняя женщина. С ушибами, ссадинами, переломами, сотрясениями пострадавшие госпитализированы в больницы города Ревды и Первоуральска.

Сотрудники полиции установили, что водитель «Лады» — житель Башкирии со стажем вождения 11 лет, к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 7 раз. Водитель «Рено» — из ХМАО, водит с 2006 года, к ответственности за нарушения ПДД привлекался 8 раз. Мужчина ехал в Сургут, в автомобиле находился один.

Погибший мальчик и его мама, 18-летняя девушка и 51-летняя женщина — жители Екатеринбурга, 17-летняя девушка — из Нижнесергинского района, погибшая 22-летняя девушка приехала из Башкирии.

Пассажиры оказались в «Ладе» по объявлению о совместных поездках от водителя. Автомобилист забрал попутчиков в Екатеринбурге и Первоуральске и поехал в Башкирию. В салоне автомобиля пристегнуты были только водитель и 5-летний мальчик, он был в бустере. Остальные пассажиры ехали непристегнутыми.

— Водитель «Лады» пояснил, что двигался со скоростью 70 км/ч, но и это было достаточно много во вчерашних погодных условиях и состоянии дороги, которая была заснежена, — отметили свердловские инспекторы.

Если вам что-то известно об аварии или ваш видеорегистратор запечатлел момент столкновения, пожалуйста, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Специалисты Госавтоинспекции нашли на трассе рыхлый снег, грязные световозвращающие элементы направляющих устройств и занижение обочины. О недостатках на дороге уже сообщили чиновникам.

Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует водителям учитывать дорожные и погодные условия, быть предельно внимательными, выбирать пониженный скоростной режим, не совершать резких маневров, особенно если в салоне находятся дети, увеличить дистанцию и боковой интервал до других транспортных средств. Для междугородних поездок следует выбирать светлое время суток и обязательно ориентироваться на погодные условия.

О непогоде водителей предупреждали заранее. Синоптики объявили штормовое предупреждение на 2 и 3 января. Накануне из-за непогоды сразу несколько машин вылетели с Россельбана. Они лежали в кювете буквально в километре друг от друга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления