перейти к публикации
191 комментарий к публикации

На трассе под Екатеринбургом в жутком ДТП погибли ребенок и девушка

3 января 2023, 12:15
Гость
Гость
14 января 2023, 00:23
Водитель ехал 100/110км.ч., наехал на яму, после чего машину резко занесло влево, а там и встречка. Пристегнутыми были ребёнок и женщина спереди, а водитель походу нет так как сидевших сзади унесло вперёд и сам водитель свалился на женщину рядом. Подобная ситуация уже была на этом месте, но без такого исхода. Яму должны были заделать, но ведь у нас никому ничего не надо, пока что-то более серьёзное не произойдёт.
Гость
5 января 2023, 08:53
Те кто пишут про бла бла кар, а как вы думаете почему люди на нем едут? Может из-за того что автобусы по этим направлениям не ходят? И на чем добираться?
Гость
4 января 2023, 16:48
Я плохо считаю, или в Ладе ехало суммарно 6 человек + ребёнок?
256829331

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2023, 14:48
Надо судить, тех кто пролоббиловал установку этих столбиков!!!! Сначала яна развазке Первоуральской, где фуры перед заездом на мост шлифуют и пробки. Не простояли и месяца-половину выдернули. Деньги дорожники отмыли и ладно. На спуске у Волчихи поставили позже, их абсолютно не видно в свете фар встречных, не освещено место начала - как результат постоянные аварии на этом месте. Перед Новым годом сам четыре раза ехал вечерами - все заляпано, не чищено. Пострадавшим однозначно в суд на дорожников.
Гость
4 января 2023, 13:23
запретить бапамправа
Гость
4 января 2023, 12:27
Едет дорожная служба, в плотном потоке, сыпет реагенты, а при торможении, "камешки покатятся" между шин и дорожным полотном как подшипники
Гость
4 января 2023, 12:18
модераторы, у вас совесть есть ?
Гость
4 января 2023, 12:13
по поводу реагентов, тоже правда, фары грязью закидывает, и лобовое не отмывается от этой дряни с дороги. Вчера сам останавливался что бы фары очистить. Дыры и ямы на дорогах ужасают, и недоложенный асфальт, дороги заужены, что на поворотах - прямое вредительство, люди едут с расчетом жить, а не погибать, и многие не ожидают такого коварства на дорогах. Край дороги размотает авто. Ларгус с длинной базой, внушает водителю уверенности в продольной устойчивости, носятся на Ларгусах шустро, есть такое.
Гость
4 января 2023, 12:00
На гостей с других областей не надо наговаривать. Водителю из Татарстана (там порядок на дорогах, и они не ожидают такой коварной дороги) в голову не приходит что у нас такие дыры на дорогах и асфальта по метру в ширину не докладывают. Казнить как в Китае за такие ямы на дорогах. Сам всегда с опаской езжу не быстрее 110, обычно 90, потому что знаю что как на коне скачешь Волны на трассе стали нормой, колеи после свежего ремонта, дыры на дороге, вылезло при первых заморозках, еще осенью )
Гость
4 января 2023, 11:36
там асфальт отсутствует, дорога на повороте как будь-то специально заужена. Попадали там в яму правыми колесами, держась дальше от ограждения
Гость
4 января 2023, 11:28
Ну не знаю, ) бывает по городу такси, и то рулетка) стараешся класс повыше заказывать тк есть надежда , что магина подороже - водитель адекватный
Гость
4 января 2023, 11:25
Та наверно не 70 он ехал
Гость
4 января 2023, 11:25
3 числа , утром, поехали с ребенком в кинотеатр, стоим на двусторонней дороге, на красный. За нами никого, рядом , по левую руку встал кроссовер, (на встречке)..обратила внимание на номера , 702 регион))
Гость
4 января 2023, 11:37
Мамина сибиряка не двусторонка! Сколько таких с Куйбышева до сих пор пытается зарулить и проехать навстречу до зоопарка
Гость
4 января 2023, 10:46
Почему так много народу в одной машине? Разве так можно ездить?
Герасим Козодоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 января 2023, 10:40
на этих авто часто ездят неадекваты обласнеки
274918887

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2023, 08:59
Жуткое дтп🙄 Че блин бывает, веселое😳?
TREVOR

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 января 2023, 08:16
Бла кар , такая порожнина
274589634

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2023, 00:59
Специалисты Госавтоинспекции нашли на трассе рыхлый снег. Зимой? А я думал, золото😞
Гость
3 января 2023, 23:52
Неудобно там все сделано. 1. При спуске угол поворота постоянно нужно подлавливать, поворот не плавный, а ломанный. В темноте, если не местный, то или ползти или если кто впереди едет то смотреть по фонарям за его «метаниями». 2. Правая обочина реально занижена ( в статье тоже об этом сказано). Снежком слегка выровняло, но если цепанешь, то обратно уже или искать где поровнее можно аккуратно выбраться или вылетишь на встречку, если резко попробуешь вернуться. 3. Пластиковые столбики практически всегда чумазые, все благодаря грязной слизи от реагентов. Их в темноте видно если только ждать их появления. И они от выезда на встречку не уберегут. Хлипкие. Их великом можно сломать. Им место в лучшем случае разделять зоны на парковке у ТЦ. Мелькание в глаза водителю через эти столбики света от встречных авто, едущих в горку и так хорошо слепящих, только ухудшает и без того печальную картину. 4. Начало установки столбиков (со стороны Екатеринбурга) на повороте, а не на участке прямого движения и соответственно видимости, делает их появление весьма внезапным и наличие знака движение по полосам никак не оправдывает внезапность из появления из-за поворота. Странно, что вместо нормальных бетонных разделительных блоков с целью снижения затрат на «физическое разделение» потоков поставили столбики, а не натянули между вешками сигнальную ленту, которой огораживают место раскопок.
Гость
4 января 2023, 21:48
Вы правы, участок очень опасный! Что должны еще сделать дорожники и ГИБДД чтобы водители снижали скорость на спуске? Вот они и с ног сбились, придумывая что-то. А водителям пофиг, такое ощущение, что половина в прошлой жизни испанские летчики.
Гость
3 января 2023, 23:48
Нормально прокатились... Зачем садиться к незнакомому чуваку в тачку, даже не зная кто он такой и как водит....? Поезда есть, рейсовые автобусы
Гость
3 января 2023, 23:10
Кто тебя удалил то?
Гость
3 января 2023, 23:06
👍
Гость
3 января 2023, 22:54
102 на авто это же капец на трассе, при чем им всё равно- на какой-то развалюхе гонят или хорошей машине, как в последний путь всегда
Гость
3 января 2023, 22:47
Водитель из Башкирии- они же самые безумные, каждый год ездим в отпуск на авто, так я не водитель и то выучила, что башкирский регион- самый неадекватный на дороге. И про Лада Ларгус уже 4 случая, как насадят и в багажник, так смертельное дтп, в ларгусн не выживают на трассе. Оочень жаль людей, как матерям пережить смерть детей.. ужасно. Не стоит вообще блаблакаром пользоваться
Гость
3 января 2023, 23:19
При чем тут башкиры, че ты несешь?
Герасим Козодоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 января 2023, 10:42
Гость
3 января 2023, 23:19
При чем тут башкиры, че ты несешь?
Гость, он прав. Все водилы из республик отмороженные. 16, 18, 21, 22, 02 ,13 и пр регионы
Гость
3 января 2023, 22:32
Я сним в кафе сидел чай пил, до трагедии как так
Гость
3 января 2023, 22:30
ЖАЛЬ МАЛЫША --он еще не успел порадоваться жизни .
Гость
3 января 2023, 21:46
Сегодня ехал из Красноуфимска в Екатеринбург. Дорога не чищенная, насыпали грязи от души ( задачу по безопасности дор. движения выполнили). Господа, товарищи водители , кроме бабла от вас ничего не нужно, и вам никто ничего не должен. Думайте о себе и своих пассажирах. Берегите себя!
Гость
3 января 2023, 21:21
99% водителей ларгуса, это бывшие водители газели, поэтому дальнейшие комментарии считаю излишними. Погибшим Земля Пухом...
Гость
3 января 2023, 20:59
Очень содержательные сюжеты, особенно видео.
Гость
3 января 2023, 20:48
На дорогах все беды из-за того что сыпят реагент. При этом падающий снег тает и превращается в кашу которую никто не убирает. Если на сухую трассу падает снег, то от проходящей машины его сдувает и остаётся чистый асфальт. Я 30 лет проработал начальником Росавтодора на вверенном мне участке и это заявляю на все 100. То что сейчас делается это просто дибилизм вышестоящих властей и распил денег от закупки реагента. Далее по весне когда эта химия засыхает и в виде пыли поднимается с обочин дорог, вы граждане её вдыхаете тем самым подвергаете свой организм онкологическим новообразованиям в дыхательном и пищеварительном тракте, а так же на сетчатке глаз. И это не шутка.
Гость
3 января 2023, 20:20
102 регион ездят наплевав на пдд. Всегда.
Гость
3 января 2023, 19:59
Частные перевозчики из приложений это всегда лотерея доедешь или нет. Мне очень часто приходится пользоваться таким приложением только русской версией по маршруту Сочи - симферополь и обратно. Там вобще это поставлено на поток, очень много контор которые на покупали "бусиков" Типа старекс и вито и гоняют. Трасса очень тяжёлая, идёт по горам, серпантинам почти 300 км, это жесть. Общая протяжённость почти 700 км, машины старые, водилы не спавшие, ехать 12-13 часов, постоянно еду и молюсь. А что делать, либо ехать на автобусе 14-16 часов, но и он рухлядь ( уже ломался на трассе, хал в сочи, сломался в Новороссийске, пришлось на такси за свой счёт ехать иначе не успел бы на самолёт) есть вариант на поезде но он идёт день через день и всё один раз, очень не удобно состыковать самолет и поезд. Поэтому приходится на свой страх и риск ехать через приложение. Были случаи когда водила говорил что устал и хочет спать, приходилось просто останавливаться и ждать его пока он по спит час полтора, жесть!!! Один раз ехали под конец водила уже цеплял зеркалом разделительный отбойник. Так что это проблема всей страны и не важно на какой машине везёт тебя бомбила.
Filatov7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2023, 19:37
Ехали сегодня из Екатеринбурга в Карагай (санаторий Уфа) дорога просто ужас грязь снег лёд
Гость
3 января 2023, 19:17
Девушка если родила то становится женщиной. Зачем писать неправду то
Гость
3 января 2023, 19:45
Что, очень хотелось комментарий написать?
Гость
3 января 2023, 19:16
На известном bla Bla car, возят частные такси в Лада Ларгус садят полную будку и катают при чём на дальнее расстояния,.. Например Челябинск - Ханты Мансийск.. Берут больше чем заявлено в приложении.. Сам попадал на таких деятелей, жажда денег, утомлённые водилы, лотерея в общем
Гость
3 января 2023, 19:12
Жаль. Погибли, так и не исполнив свою цель
Гость
3 января 2023, 20:46
Как не исполнили? Проголосовали за губернатора и единую партию и этого достаточно
Гость
3 января 2023, 22:07
Гость
3 января 2023, 20:46
Как не исполнили? Проголосовали за губернатора и единую партию и этого достаточно
В такие времена такого - безусловно образцового - поведения уже недостаточно. Женщина должна хотя бы родить солдата!
Гость
3 января 2023, 18:53
Однажды собиралась в Камышлов на фестиваль джазовый. Посмотрела бла бла Кар - машина прямо от моего дома едет. Но решила не ехать - Лада. Не доверяю. Поехала на электричке. Так безопаснее
Гость
3 января 2023, 18:51
Лада, конечно крутая машина. Их больше надо в России. Мало погибших, надо добавить.
Гость
3 января 2023, 18:40
Людиии, ну не можете ездить, ну сидите дома или общественный транспорт!
Гость
4 января 2023, 06:50
в деревянном ящике уютнее
downishka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 января 2023, 18:36
Это спуск с Волчихи. Там стоят разделительные пластиковые стобики между полосами. Их в темноте не видно, все заляпаны.. . Помыть их - это нужно там дежурить стоять..Водители их пугаются и улетают. Плюс рядом с ними не почистить нормально. Плюс эффект стробоскопа от них от встречных фар. После того, как их поставили, биться на этом участке стали чаще! Пишут, что сегодня их убирают. Надеюсь, навсегда. Жаль, что для того, что это недоразумение убрали, погиб ребёнок...
Гость
3 января 2023, 20:28
Этот участок самый аварийный на всем тракте до Перми. Кто тут только не бился и чего тут только не делали. От реконструкции дороги и ремонта полотна и до приглашения муллы, священников и шаманов. И столбики ставили и ограждение и знаков понатыкали и поворот налево запретили и пост ГИБДДшников постоянно там стоял. Гибли и по одному и по два и по пять в одной машине. "Дорогой смерти" называют этот участок.
Гость
3 января 2023, 20:29
В этой и других смертях и дтп на этом участке виноват начальник, который это разрешил ставить! Старков вроде министр транспорта
Гость
3 января 2023, 21:28
Всмысле их не видно и заляпаны??? Все прекрасно там видно и очень хорошо! Я там езжу на дачу каждые выходные и в день этого ДТП я тоже возвращалась из Екб на дачу дважды и днем там уже было авто носом в сугробе, вечером с мужем поехали в кино - опять в этом же месте жесткая авария и ночью возвращались на дачу - это чудо на ладе! Дорога там прямая, достаточно чистая! Как это он летел, что такой размат устроил? Они все улетают там от сильного превышения скорости и забор тут не причем!
50372708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 января 2023, 18:31
по реагенту много комментариев, согласен на все 100%, дрянь редкостная, грязь на лобовом, от которой страшно ехать и она почти не смывается, сцепление, как на мыльной плоскости, интересно, когда краснокамских отодвинут от этой темы, вся страна плачет.
Гость
22 января 2023, 16:16
В челябе чистые дороги. Реагентов нет. Проверено. Приезжайте )))
50372708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 января 2023, 18:50
Гость
22 января 2023, 16:16
В челябе чистые дороги. Реагентов нет. Проверено. Приезжайте )))
Может одумались, ехал в позапрошлом году после НГ в минус 25, была просто водяная жижа, залепляющая лобовик напрочь, только в область заехал, все нормально.
Гость
3 января 2023, 17:41
Всегда поражала тупость...едешь..едь..доедешь..скажи спасибо...
Гость
3 января 2023, 15:47
С номерами 02, 102, 702, вообще, ездят по-беспределу, при том, что ездить совсем не умеют! Доблаблакарился!!!😠 Жалко пассажиров! Ребёночка особенно жалко! В бла-бла-каре и на других ресурсах в Ларгусы НЕ САДИТЕСЬ!!! Они за сутки ездят в Уфу и обратно, так же, и на других направлениях, совершенно не отдыхая!!! Это не профессионалы! Не доверяйтесь "таксистам" с бла-кара и подобных ресурсов!!!
Гость
3 января 2023, 15:23
Дорожники виноваты это точно. Но природа не даст не кому поблажки, ПДД написано кровью. А этот закон пренебрегают все... Поэтому людей на дорогих гибнет больше чем в СВО... А Ларгусы -это сто процентов бомбилы, лёгкий заработок и не порядочность. Уверен что водитель давно ПДД не изучал и автомобиль не был оформлен, как использующийся для перевозки граждан... А это уже другая история??? Скорбим по погибшим....
Гость
3 января 2023, 20:45
102 регион не утруждает себя изучением пдд...
Гость
3 января 2023, 15:15
Погибший мальчик и его мама, 18-летняя девушка и 51-летняя женщина — жители Екатеринбурга, 17-летняя девушка — из Нижнесергинского района, погибшая 22-летняя девушка приехала из Башкирии. Я правильно понял, что матери 5 летнего ребенка было 18 лет? О_о
Гость
3 января 2023, 15:32
Гость, нет , ей 27
Гость
3 января 2023, 15:48
Гость
3 января 2023, 15:32
Гость, нет , ей 27
А написано, что 18-ти летняя мама погибла, я цитировал новость и понял именно так
Дядя Vova Слышкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2023, 19:28
Гость
3 января 2023, 15:48
А написано, что 18-ти летняя мама погибла, я цитировал новость и понял именно так
Знаки препинания различать умеете? они там правильно расставлены..
280157543

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2023, 15:07
Господи Иисусе...70 км/ч на ладе ... Я на мерсе больше 30 не еду в такую погоду Мальчику царство небесное, очень жаль его и его маму Народ, ну не гоняйте вы, пожалейте себя и других
Гость
3 января 2023, 15:04
реагент ухудшил сцепление 100%! Кто это рассыпает - преступники! он ещё и грязь в лобовое кидает, и это в потёмках!
Anton_EKB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2023, 19:26
И, что ты делать собираешься с этими преступниками судить будешь ?
218015403

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2023, 14:55
Ездил неоднократно на бла бла каре. во первых всегда смотрю отзывы про водителя. также считаю, что адекватность водителя показывает ещё то, что они не берут больше трёх пассажиров, ну или как они пишут не больше двух сзади. такой водитель просто компенсирует какую то часть денег на дорогу за счёт попутчиков. этот же явно зарабатывает такими перевозками. вот и дозарабатывался.
22956388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 января 2023, 14:40
К сведению тех, кто с пеной у рта пытается доказать, что "разделенка" - панацея от всех бед. Данное ДТП произошло как раз на "разделенке". Да и трубы ограждения, судя по фото, достаточно мощные...
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2023, 15:04
И о чём же это говорит ? Уж не о том ли, что "особо одарённые", в местах, где опасность ДТП, из-за выездов на встречку, была высокая и для ИСКЛЮЧЕНИЯ этих выездов было сделано физическое разграничение полос, просто плюют на эти ограничения и едут как хотят. Причём едут, видимо, опасно.
Гость
3 января 2023, 16:09
Этот забор пластиковый, ни от чего не защищает
Гость
3 января 2023, 14:34
Я как то ранее писал свой опыт в поездках по области, что если водитель вытворяет какую то дичь на дороге то в большинстве случаев на авто номера будут Башкирии. В этот раз мне попался на дороге водитель тойоты с регионом 02 который ехал четко по правилам соблюдая скоростной режим и все знаки.Таких в "Красную книгу" вписывать надо. Но разговор не об этом. Меня вот дико бесит в новостях количество штрафов, какую информацию они несут, для чего? Эти штрафы как то повлияли на ДТП? На ДТП повлиял тот факт что вчера в районе 18 часов возвращался с Дружинино в город, вроде сухой асфальт превратился в каток и ни одной машины с песком посыпающей дорогу или грейдера не наблюдалось. Мне кажется по этой же причине под Первоуральском вчера же машина зацепив отбойник вылетела с горки в кювет и перевернулась.
Гость
3 января 2023, 14:42
Не факт, что за рулем тойоты с башкирскими номерами был житель Башкирии. Екатеринбуржец купил машину в Башкирии, а ездит здесь.
Гость