E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Погиб Далер Что с отцом и почему в садике ничего не замечали? 5 главных вопросов о гибели Далера Бобиева

Что с отцом и почему в садике ничего не замечали? 5 главных вопросов о гибели Далера Бобиева

Опекуншу арестовали по подозрению в убийстве малыша

Главное о деле — в одном видео

30 июня суд арестовал опекуншу, подозреваемую в убийстве Далера. Ее также обвиняют в истязаниях и в том, что она получала пособия на мертвого ребенка.

Следователям предстоит найти ответы на множество вопросов. Мы собрали список из пяти: они сегодня волнуют тысячи екатеринбуржцев.

1. Почему в садике ничего не замечали?

По мнению следствия и других детей, опекун систематически избивала Далера. Также ее обвиняют в том, что она сводила ребенка с ума, внушала ему наличие воображаемого друга, обжигала руки и заставляла есть фекалии на камеру.

Так почему в садике не заметили синяков? Почему не обратили внимание на отклонения в поведении? Разве по ребенку нельзя было понять, что с ним происходит нечто ужасное?

2. Что с отцом семейства?

Муж Вероники приезжал домой в марте — Далер тогда был уже мертв. Сейчас мужчину возвращают в Екатеринбург со спецоперации.

Каков будет его статус в этом деле: потерпевший, свидетель, подозреваемый? Возможно ли, что он не заметил пропажу ребенка или что Вероника сумела обмануть даже собственного супруга?

3. Как обманули соседей?

У соседей Наумовых явно создалось ложное представление о Далере. Они рассказывали, что мальчик всегда был в порядке, обут и одет, что Вероника была хорошим опекуном, и даже якобы видели его после гибели — на праздниках во дворе.

Вероника специально обманывала или подговаривала их? Или люди просто привыкли к образу благополучной семьи — и не замечали ничего, что выдавало бы правду?

Похожий вопрос — о том, как Вероника убедила молчать сестру Далера. Девочке уже больше 13 лет, это вполне сознательный возраст. Опекун запугала ее?

4. Почему поверила полиция?

Молодой человек из этой семьи быстро вышел на связь и рассказал об издевательствах над ребенком. Полицейских призывали проверить гаражи. Тем не менее они тоже поверили благополучному фасаду — и три дня впустую прочесывали город.

5. Как пройдет прощание с малышом?

Родной отец Далера попросил похоронить ребенка на мусульманском кладбище. Помочь с организацией прощания уже вызвались волонтеры, которые искали его, и несколько похоронных фирм. Проститься с мальчиком наверняка захотят сотни горожан: в роковой день на спонтанную панихиду собралось не меньше тысячи.

Как бы ни было организовано прощание, мы обязательно сообщим об этом.

Веронике Наумовой предъявили обвинение по статьям об убийстве малолетнего, истязании ребенка и мошенничестве при получении выплат. Об обстоятельствах смерти Далера рассказала его старшая сестра, которая тоже жила под опекой Вероники. Наумова издевалась над ним и требовала от сестры писать жалобы на брата о том, что он пытался ее убить. Опекунша хотела добиться, чтобы мальчика забрали в психиатрическую клинику.

28 июня после очередного обыска следователи задержали женщину. Прочитайте, что она рассказала на допросе. Мы писали, что известно о Наумовой. Проститься с Далером пришли сотни людей. Всю информацию об этой трагедии мы собираем в одном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления