E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Погиб Далер подробности «Заставляла есть фекалии на запись». Воспитанники рассказали про издевательства опекуна над погибшим Далером

«Заставляла есть фекалии на запись». Воспитанники рассказали про издевательства опекуна над погибшим Далером

Вероника показывала эти видео психологу как доказательство невменяемости мальчика

Екатеринбуржцы весь день несли цветы к месту, где нашли тело пропавшего мальчика

Редакция E1.RU выступает против насилия и жестокости по отношению к детям и взрослым. Мы призываем уважать людей любого возраста, пола, национальности и вероисповедания.

Стали известны подробности издевательств опекуна Вероники Наумовой над шестилетним Далером Бобиевым. Их рассказал следователям бывший воспитанник Даниил, сбежавший от женщины. Его слова, по информации нашего источника, подтвердила на допросе сестра мальчика.

— В подвал спускала голого. Кипятком из лейки поливала, шокером била. Она всем говорила, что якобы Далера его воображаемый друг Костя заставлял руки класть на обогреватель. На самом деле это она ему руки клала и так держала. Это был масляный обогреватель, который сильно жжется. Так она его наказывала за то, что воровал еду. Он недоедал, ходил ночью к холодильнику. Ее это бесило. Еще ее раздражало, что отец у него нерусской национальности, что спина волосатая. Она брезговала его мыть, нас заставляла, — рассказал E1.RU Даниил.

По словам бывшего воспитанника, никто из детей никогда не жаловался в опеку, потому что все боялись Веронику.

— Никто не знал об этом. Опека знала только то, что Веронике надо было. Далер мог целыми днями стоять в углу и приседать в наказание. Он никогда сам никуда не сбегал. Он был как собачка, до того запуганный был. Что она говорила, то и делал. Издевалась всячески над ним. Она его заставляла есть фекалии на запись, чтобы потом психологу показать, а когда воровал еду, она заставляла есть до такой степени, чтобы его вырвало. И как-то после этого она заставила его рвоту обратно съесть. То есть что она говорила, то он и делал беспрекословно. Остальные дети тоже это видели, но они так боятся Веронику, что просто так не станут этого говорить, — утверждает юноша.

Рассказом Даниила заинтересовались следователи

Даниил рассказал, что сразу заподозрил плохой исход.

— Она обычно выкладывает с детьми фотографии, но Далера давно не видели на них. Знакомые, кто к ней в дом приходил, тоже его не видели. Был момент зимой, что она как-то напилась в кругу старых подруг и сказала, что Далер потерялся, но потом опровергла свои слова. Я всем говорил, что надо проверить подвал ее дома и гараж, который находится рядом с домом, — сообщил бывший воспитанник Наумовой. — Он отметил, что при нем Вероника также била Далера железным рожком для обуви и другими подручными предметами.

В настоящее время Даниил все эти факты сообщил следователям. Другой допрошенный ребенок, сестра Далера, подтвердил эти издевательства. Работа по сбору доказательств продолжается.

Опекун полгода скрывала смерть малыша

28 июня, после очередного обыска, следователи задержали опекуна мальчика. Прочитайте, что она рассказала на допросе. Мы писали, что известно об этой женщине. Проститься с Далером пришли сотни людей.

СКР возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». В интервью E1.RU опекун ребенка Вероника Наумова заявила, что мальчик был особенным и у него был воображаемый друг, который мог убедить его убежать из квартиры, хотя опытные полицейские сразу заметили странности в ее рассказе.

Полную хронологию событий мы публиковали тут. Всю информацию об этой страшной истории вы найдете в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления