E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Область полыхает Вместо домов — пепелище. Как выглядит жуткий пожар неподалеку от Екатеринбурга с борта вертолета

Вместо домов — пепелище. Как выглядит жуткий пожар неподалеку от Екатеринбурга с борта вертолета

В огне погибла женщина, еще трое мужчин получили ожоги

К тушению привлекли авиацию

Спасатели показали жуткие кадры из села Шайдуриха, которое полыхает второй день. Видео снято с вертолета, который помогает в тушении лесных пожаров. На кадрах видно пепелище, которое осталось на месте жилых домов.

— Сейчас силы и средства пожарных сосредоточены на ликвидации отдельных очагов возгорания. Планируется задействовать и авиацию — вертолеты Ми-8 МЧС России и Министерства обороны. Также в готовности находится самолет-амфибия Бе-200, ночью он прибыл в Екатеринбург, — отметили в МЧС.

Огонь уже уничтожил 13 домов и еще 28 строений. Под завалами дачи был найден труп 71-летней женщины. При пожаре ожоги получили трое мужчин.

В Невьянском округе введен режим ЧС до 21 июля. Без крыши над головой в результате пожара остались 35 человек, 8 из них находятся в пункте временного размещения. 290 жителей эвакуировали. Утром 13 июля пожар удалось локализовать на площади 4100 квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления