E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Принимала даже банковские карты! В Екатеринбурге поймали мошенницу, которая втюхивала противопожарные датчики

Принимала даже банковские карты! В Екатеринбурге поймали мошенницу, которая втюхивала противопожарные датчики

Последний раз она обманула пенсионера на 653 тысячи рублей

Мошенницу уже задержали

В Екатеринбурге поймали 34-летнюю мошенницу, которая ходила по квартирам и предлагала жильцам домов установить противопожарные датчики. Она выманила у 68-летнего пенсионера 653 тысячи рублей. Еще в 2020 году женщина заключила с ним поддельный договор — и с тех пор иногда наведывалась к дедушке со своими подельниками с «плановыми проверками» оборудования, которое они установили.

21 июля 2023 года мошенница пришла домой к пенсионеру и сказала, что нужно демонтировать систему и что она выплатит ему за это деньги. Оборудование убрали, а потом к дедушке пришла другая женщина и потребовала от него за услугу 6 тысяч рублей: эти потраченные деньги ему пообещали вернуть через две недели. Заплатить можно было безналом через терминал. Требовалось только ввести ПИН-код.

— Она сообщила, что в течение двух недель мужчине вернутся денежные средства за демонтированное оборудование. Пенсионер обратился в банк, где ему пояснили, что с его карты списали 653 тысячи рублей, — рассказали в полиции.

Внимательно посмотрите на ее лицо и спросите близких, не покупали ли они что-то у этой женщины

Мошенницу задержали, она призналась, что деньги зачислила на свой счет ИП. В ее квартире нашли две печати, ежедневник, бланки договоров и 18 противопожарных систем.

— Следственным подразделением территориального ОВД возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета в крупном размере». Решается вопрос об избрании меры пресечения. Полицейские проверяют подозреваемую на причастность к иным эпизодам противоправной деятельности, — отметили в ведомстве.

Всех, кто пострадал от действий мошенницы, просят обратиться в полицию по телефону (343) 294-14-94 или 02 (102 по мобильному).

Обратите внимание на то, как выглядят подозрительные противопожарные датчики.

Прочитайте также, как екатеринбурженка заказала ремонт ноутбука на дому, а ее компьютер разобрали и бросили. А другая девушка отказалась платить мастеру, вскрывшему ее дверь, — и тот устроил погром в ее квартире.

Порой обманщиков удается наказать. Прочитайте, почему продавец запчастей, «кинувший» уральца на 70 тысяч, крепко пожалел об этом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления