E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Работает ОПГ»: екатеринбургскому борцу с игровыми автоматами угрожают расправой

«Работает ОПГ»: екатеринбургскому борцу с игровыми автоматами угрожают расправой

Активисту звонят неизвестные и обещают приехать, чтобы поговорить

Сотрудники полиции изымают игровой автомат в магазине

Активист из Екатеринбурга Артем Горбачев, занимающийся борьбой с игровыми автоматами, приехал в Тюмень. По его словам, за месяц ему с помощью полиции удалось выявить сотню незаконных устройств. Правда, после этого он получил угрозы от неизвестных лиц.

— Я как приехал в Тюмень, то сразу с вокзала пошел в ближайшие магазины. Там обнаружил рабочие игровые автоматы. Далеко ходить не пришлось. За месяц выявили больше сотни автоматов и сразу же сообщали в полицию. Хочется сказать спасибо начальнику 7-го отдела, потому что он всегда реагировал на наши обращения, направлял сотрудников для изъятия устройств, если мы ему сообщали об их обнаружении, — рассказывает Артем Горбачев нашим коллегам из 72.RU.

Некоторые автоматы приходилось срезать с пола

Внимание уральского активиста явно не понравилось заинтересованным в работе игровых автоматов. Через несколько дней пребывания в Тюмени ему позвонил неизвестный, представившийся Сергеем, и «сделал предупреждение», чтобы не лез в их бизнес. Горбачев после разговора написал заявление в полицию, а также в ФСБ.

— Сразу поступили угрозы мне и моей семье. В Перми мы очистили город от автоматов, но в Тюмени они везде. Я считаю, что в городе работает ОПГ, которая заинтересована, чтобы в Тюмени продолжали действовать игровые автоматы. Поэтому они так занервничали, когда мы приехали. Вероятно, звонивший — это нанятый коллектор, который привык угрожать людям.

Неизвестный обещает «приехать в Екб»

— Это последнее предупреждение, хватит пакостить, не надо в эти точки лезть, — сказал неизвестный по телефону.

Ранее в Каменске-Уральском жители сообщали о непобедимых игровых автоматах. Несмотря на регулярные заявления в полицию и прокуратуру, аппараты продолжают работать и приносить прибыль своим владельцам.

Мы писали, как высокопоставленного уральского полицейского обвинили в крышевании игровых автоматов.

Почитайте истории игроманов, которые спускали миллионы на ставках и покере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления