E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Схватила ее за руку»: в Екатеринбурге девушка заговорила с незнакомкой и отдала ей больше 50 тысяч

«Схватила ее за руку»: в Екатеринбурге девушка заговорила с незнакомкой и отдала ей больше 50 тысяч

Рассказываем, как это случилось

Девушка хотела купить хороший телефон

Наша читательница рассказала о встрече с мошенницей, которой удалось выманить у жертвы немалую сумму. Это произошло у ТЦ «Дирижабль» около полудня. Девушка вместе с сестрой направились в торговый центр, чтобы купить новый телефон, однако не дошли до магазина буквально пару метров и попались в лапы к мошеннице.

Женщина, по словам нашей собеседницы, была в черной косынке и однотонном костюме. Она рассказала доверчивым девушкам свою историю. По легенде, женщине нечем платить за квартиру и она хочет продать свой iPhone 14 pro max всего за 55 тысяч (в магазине он стоит 130–150 тысяч). По несчастливому совпадению девушки как раз хотели купить в ТЦ iPhone.

— Она показала все данные телефона, и мы купили его за 53 тысячи, — рассказывает наша собеседница.

После этого девушка встретилась со своим братом. Тот быстро понял, что дело пахнет обманом.

— Он сказал, что это дубликат. Мы позвонили женщине, но она не взяла трубку, — продолжает девушка рассказ.

Потом молодые люди направились к другому магазину. А затем произошло неожиданное: возле ТЦ «Мегаполис» пострадавшие увидели ту самую мошенницу.

— Там она тоже хотела продать кому-то поддельный iPhone. Я спросила: «Ты меня узнала?» Женщина ответила, что нет. Я начала кричать, требовать деньги. Схватила ее за руку и сказала, что вызову полицию, — сообщила девушка.

Тогда женщина сдалась. К счастью, деньги удалось вернуть.

Девушка написала заявление в полицию.

— Информация по данному факту была зарегистрирована в отделе полиции № 12 Чкаловского района. В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства произошедшего, проводится проверка, по результатам будет принято процессуальное решение, — рассказали в городском полицейском управлении. — В очередной раз предупреждаем: не выполняйте указания незнакомцев, особенно — связанные с манипуляциями деньгами или другими ценностями. Всегда проверяйте на достоверность любую информацию, поступившую от незнакомых вам людей. Если окажется, что вы столкнулись с мошенником, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону (343) 294-14-94 (дежурная часть) или 02 (102 по мобильному телефону).

Истории про мошенников далеко не всегда заканчиваются хорошо. Прочитайте, как екатеринбурженка заказала ремонт ноутбука на дому, а ее компьютер разобрали и бросили. А другая девушка отказалась платить мастеру, вскрывшему ее дверь, — и тот устроил погром в ее квартире.

Порой обманщиков удается наказать. Прочитайте, почему продавец запчастей, «кинувший» уральца на 70 тысяч, крепко пожалел об этом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления