Что Пышминская, что 14 больница к добру никогда не приведут. У меня мужа там заразили коронавирусом и выписали с температурой домой, через пять дней он умер. А считалось, что эта больница чистая. Посупали мы с отрицательным тестом, а выписали нас с ковидом и поражением легких 2 степени. Соседу в 14-ой сделали операцию на позвоночнике и его парализовало, в последствии мужчина умер. С этими больницами лучше вообще дело не иметь, загубят.
Гость
9 августа 2023, 01:18
1 июля моя мама попала в 14 гкб, 29 июля скончалась. Диагноз поставили на 3 сутки. Ишемический инсульт, на 10 сутки развилась пневмония, которую от нас скрывали пытаясь выписать. В итоге причина смерти - отёк мозга и пневмония. Нас ждёт долгий путь. Проверки уже начались. Если Вас везут в 14ю-спасайтесь бегством!
Гость
3 августа 2023, 09:49
Ой, вы уж извините, но женщина эта жалобы свои за эти 2 года меняла несколько раз. Разные каждый раз. Что только не придумала. Сидела врачей возле больницы караулила чтобы разобраться сними. В суде вела себя неадекватно. Ей даже замечания писали в протокол. Вы бы с ней лично поговорили и сразу все поняли. Сочиняет, как дышит и каждый раз что-то новое придумывает. У нее беды с головой очень серьезные. И не пишите сто это со смертью связано. Сама по себе такая она изначально. Вся больница стреляется уже. Еще и сюда эту байку накатала…хотя я не удивлена, конечно. Крайне неугомонная. А то, что недочеты нашли, так можно про любую историю болезни написать. И прокальцитонин шкалил у всех больных ковидом на тот период. В ковид-он не был показателем бактериальной приписанной инфекции.так что сми поддержала очередную байку про плохих врачей и убитого ими пациента.
Гость
4 августа 2023, 09:36
Вам Белый халат не к лицу
Гость
4 августа 2023, 19:03
Можно вопрос ? Вся больница стреляется ,это вы от лица какой больницы выступаете ?
Гость
3 августа 2023, 00:32
В ковидное время родственникам запретила в больницу ходить при простуде и пить то что врачи приносили( выкинули), лечили только симптомы, никаких экспериментов!
Странно вообще, как можно доверять врачам было в то время, ведь открыто говорили, что нет лекарств от ковида!У них обычные болезни то смертельные, а тут ковид ( орви) экспериментальными таблетками.
Подруга медицинский работник в ковидное время хорошо обогатилась и расстроилась не только из- за того, что убрали выплаты за неимением болеющих, а стало тяжело работать по обычному графику с обычными больными.Т. е. они не напрягались даже в то время, ужас.
Гость
3 августа 2023, 00:09
Все что нужно было знать , чтоб выжить : умирали не от короны, а от лечения!
Все кто болел ОРВИ и лечился дома живы и здоровы! Кто лечил коронавирус и выжил,пожинает последствия!
Все от безграмотности.
Гость
2 августа 2023, 23:04
клиника дорога в морг
Гость
2 августа 2023, 22:26
Кто умеет внимательно читать ,тот отразит ,все нюансы проблематики данной истории .Квалифицированных врачей в стране не осталось ,ушли на пенсию, финансовая возможность позволяет из статуса медбрата за короткий срок стать "профессором" и интуитивно оценивать состояние и назначать неадекватное лечение (отклоняясь от протокола лечения ).А свои ошибки медицинские и не только(!) подстраховать переводом пациента в реанимацию ,а там уже делать с пациентом все что захочется (пропаганда по ТВ тогда звучала ,попадешь по этому коридору в РАО обратного пути -нет ) и завтра каждый может оказаться в их руках ( Кирпич упадет на голову -водкой будете лечиться ? А под "КОВИДОМ кроются преступления, которые не выносят на общественное обсуждение ,так как редакция тоже имеет ограничения .НЕ зря к погибшим родственникам не пускали в палаты (имевших антитела ) ,не давали осматривать трупы ,не открывали гробы ....И приговор был у всех один ПОЗДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ ,COVID-19 .Где вы раньше видели диагноз пневмония в легкой форме !Любая начальная стадия пневмонии предусматривала лечение пациента в стационаре под наблюдением медиков . Вот вам еще один вопрос ОТкуда пришел данный диагноз К Т -1 в легкой форме ? ,и что до 25% это вовсе не пневмония (хоть одна сторон.,хоть двух сторон. а так для статистики информативный сбор. информации. Пациенту выдавали справку с диагнозом без снимка ,А ГДЕ СНИМОК ?
Гость
2 августа 2023, 21:31
У нас родственницу также угробили в этой же больнице, только в апреле 2021 года
Гость
2 августа 2023, 19:43
ситуация аналогичная в той же больнице ((( умом и сердцем до сих пор не могу понять и принять
Мы тоже болели ковидом, я за пять дней отделалась, мама 75 лет лежала почти месяц, две недели вообще только спала. Врачи не приходили. Ну вот потихоньку вылезли...пили, что обычно при простуде...Конечно жути нагнали с этим со всем, вот люди и бежали в больницы....
Гость
2 августа 2023, 18:11
Люди! Посмотрите как болел Роман Костомаров! Еле выжил! Тоже врачи плохие?
"...сам приехал в 14-ю больницу Екатеринбурга с нормальной сатурацией — 98%..." Что тут обсуждать?!
Гость
2 августа 2023, 17:06
Наглядный пример того, как создавалась "жуткая статистика" смертей от ковида и нагнеталась всеобщая истерия. И всё ради укольчиков.
Гость
2 августа 2023, 16:42
Да, ковид не предсказуем! И выявляется тестами с большой погрешностью! Если иммунитет нормальный , то все пройдёт не заметно! Если сами легли в больницу то должны знать , что сильно увеличивается риск подхватиь другую заразу! Деньги уже не помогут! В больницу ложиться только по необходимости медицинских манипуляций. Таблетки пить и кислородом дышать можно дома! Сатурация пока нормальная, зачем госпитализация? Может быть ОРЗ, может грипп и лёгкие при этом могут шуметь.Тесты 5 раз в течении 5 дней проведи и они покажут разный результат! Как лечиться человек должен сам принимать решение Если дееспособен!
Гость
2 августа 2023, 16:26
Татьяна, желаю вам выиграть этот процесс в суде! Пусть накажут этих горе-медиков!!! Они все занимались приписками в тот момент!
Моего мужа госпитализировали с низким давлением и проблемами сердца. Предполагалось, что повезут в кардиологию. Но тогда всех катали на КТ. Там выявили 8% поражения легких. Положили в ковидный госпиталь и начали его лечить от ковида!!!! У человека давление 50/70, а его от ковида лечат. Он мне звонили говорил, что ему хуже и все прочее. Я тут же на уши подняла Минздрав, написав им претензию по лечению. По факту добились нормального лечения. В итоге мужа выписали с нормальным давлением и последующим лечением. В выписке прочитали примерно следующее: поступил с высокой (!) температурой, с 40% поражения легких!!! Вот так вот!!!
Так что боритесь и добивайтесь правды! Искренне вам желаю удачи, сил, терпения, настойчивости, здоровья.
Светлана.
Гость
2 августа 2023, 15:51
Молодые гибли из за ковида, а она мужа упекла в рассадник зла, а теперь еще и медиков винит в этом.
Сама упекла, сама виновата, и все два года ищет крайних
Гость
2 августа 2023, 16:58
+++++
Гость
2 августа 2023, 15:27
Жесть, бедная женщина. Залечили непонятно отчего. Как всегда концы в воду, будут друг друга прикрывать
Гость
2 августа 2023, 15:25
Таких смертей было сотни... лотерея натуральная. До сих пор не знают как эту заразу лечить... а тут эксперты с юристами подтянулись, бабло с больницы срубить хотят...
Гость
2 августа 2023, 14:58
сюр просто!!!
Ужасающее кол-во ненужных манипуляций и бардак во всем! Надо было слушать фельдшеров и лечится дома, но людей запугали этим ковидом. Страх двигал всеми и многим очень не повезло оказаться в руках непрофессионалов.
соболезнования родным и близким Сергея(
Гость
2 августа 2023, 14:45
Везде есть и хорошие врачи, и плохие. Хоть в 14й, хоть в 7й. Но система убивает хороших, честных и квалифицированных.
Гость
2 августа 2023, 14:28
Они ему арбидол выписали, рука-лицо, после этого какие они врачи
Гость
2 августа 2023, 14:26
Обалдеть, как каменты трут
Гость
2 августа 2023, 14:22
Ну жесть.
Гость
2 августа 2023, 14:12
Слава врачам! Давайте ещё больше граффити на фасадах домов им нарисуем, какие они "великие" и как они людей "спасали" (нет).
"Позже медики объяснили, что вынесли диагноз исходя из анализов крови, рентгеновского снимка (который сделали только 24 июня, то есть спустя неделю) и «КЛИНИЧЕСКОЙ ИНТУИЦИИ врача»."
Современные методы диагностики разделяются на следующие группы:
структурные — выявление изменений в строении органов и тканей, например, ультразвуковые исследования, бронхоскопия, тепловидение и др.;
лабораторные — фиксация изменений клеточного и химического состава различных биологических сред, например, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, клинический анализ крови и др.;
функциональные — изучение функционирования различных органов по электрическим явлениям, происходящим в них, например, электрокардиография, электромиография, электроэнцефалография, а также определение переносимости нагрузки (дыхательные пробы при бронхиальной астме, велоэргометрия и др.).
А ЧТО ЗА МЕТОД ДИАГНОСТИКИ ТАКОЙ "КЛИНИЧЕСКАЯ ИНТУИЦИЯ ВРАЧА"?
Врач что ясновидящий? У него в левый глаз рентгенаппарат встроен, а в правый КТ с МРТ?
Из-за ХРОНИЧЕСКОГО НЕДОФИНАНСИРОВАНИЯ медицины врачи вынуждены ставить диагнозы на основании "клиничской интуиции", по простому говоря "на глазок".
P.S: соболезнование семье, терпения (предполагаю, что дело будут "заматывать") и удачи в суде.
Гость
2 августа 2023, 14:20
Самый полезный комментарий
Гость
2 августа 2023, 14:57
Профессиональная интуиция существует. Будь то медицина, химия, биология или даже математика. Только для этого нужен ОГРОМНЫЙ положительный опыт в области, когда не надо выдумывать способы выживания..
Профессиональная интуиция существует. Будь то медицина, химия, биология или даже математика. Только для этого нужен ОГРОМНЫЙ положительный опыт в области, когда не надо выдумывать способы выживания..
Да, но...
Зачастую одним только опытом правильный диагноз не поставишь.
А ЧТО делать молодым специалистам, у которых опыт минимален?
Казалось бы, вот им в помощь современные методы диагностики. Но нет. Нет на них денег у поликлиник и больниц.
З.Ы из личного:
Заболело у меня сердечко.
Сначала "лечил" терапевт. Ну как лечил... Пипили выписывал, на электрокардиограмму гонял (в моем случае она ничего не показала).
Далее был с терапевтом диалог::
- А может УЗИ сердца сделаем?
- Не могу его вам назначить...
- А КТО может?
- Кардиолог, но к нему очередь. Я вам запишу в ЛИСТ ОЖИДАНИЯ...
В итоге постановка диагноза заняла полгода (!!!).
Все нормально с нашей медициной?
ЗЫ.ЗЫ: про платные клиники не надо. Во-первых, не у всех есть возможность. Во-вторых, пусть вернут тогда мне деньги, которые вычитают в качестве страховых взносов. Я на них в платную клинику схожу.
С такими исходными данными и в больницу ложиться в разгар эпидемии...🤦🏻 Немного бы думать иногда не помешало. Всеобщая ковидная истерия не прошла даром.
Гость
2 августа 2023, 13:32
Врачам видимо план спустили как можно больше пациентов отправить на тот свет. ?Почему этот врач был заинтересован , чтобы пацик лёг в стационар?- выделил палату, усиленно пичкал антибиотиками, усугублял течение болезни, информировал жену о его состоянии, и благополучно довел таки пацика до смерти
14-ая это морг! идти туда добровольно это как-то не разумно
Гость
2 августа 2023, 12:04
Не лечат - плохо, лечат - ещё хуже... как так? Какие то хаотичные действия врачей... и это в областном центре, 14 больница... хотя в меня там отец умер, может тоже залечили... Короче поняли: в 14 - не ложимся!
Гость
2 августа 2023, 11:20
Вот такк же и брат мой ушел. Если бы не лег в больницу - жил бы до сих пор. Реанимация и бактериальная инфекция...
Так если у него была нечувствительность к антибиотикам, то какие могут быть обвинения. Это стечение обстоятельств, огромный наплыв больных, нехватка врачей, и особенности организма. Врачи в то время многих не могли спасти, но спасли еще больше. Те же самые врачи в тех же условиях.
Гость
2 августа 2023, 16:42
Ему вообще не нужен был стационар, она видимо всех на уши подняла, потом диктовала как лечить
Сочувствую. В начале года пережил очень похожую ситуацию.
Гость
2 августа 2023, 10:45
Как утверждает разработчик технологии мРНК доктор Роберт Малоне, у привитых могут быть проблемы, вызванные токсичным S-белком, от которого отмирают клетки мозга, необратимо повреждается сердечная мышца, сосудистая и репродуктивная системы, иммуннитет.
Гость
2 августа 2023, 10:35
В трешке лежал даже не в палате,но спасли,хоть и хамства много хапанул
Гость
2 августа 2023, 10:33
Тоже 2 раза переболел, и все 2 раза лежал дома отказ от госпетализизации! Скажу честно тоже кушал орбедол пачками, он и помог тока и конечно же Слава Богу 🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
2 августа 2023, 15:43
ну я пил все подряд дома
Гость
2 августа 2023, 10:22
Как нелепо.... Но, когда болен любимый человек, иногда эмоции берут верх над разумом. Моего супруга увезли в больницу только на 10 сутки, когда температуру никак не могли сбить и сатурация падала. Но это был 2021 год, тогда еще не знали, что это лечится сильными противовирусными, а не антибиотиками. В больнице тоде первую неделю ничего не помогало и было ухудшение. В итоге помог только сильный противомалярийный препарат. Женщине сил, чтобы справиться с горем и потерей любимого человека
Гость
2 августа 2023, 10:08
Похоже было MRSA, а в реанимации работали совершенно случайные люди. Начало сепсиса видно и без ПКТ - диагностировать по нему бактериалку это как по могиле определить смерть, он нужен скорее для оценки эффективности АБТ. Присоединение бактерии покажет СРБ, да и лейкоцитарная формула. Не было даже понятно каких АБ - либо линезолида, либо ванкомицина. Но реанимация без ванкомицина....ну такое, мягко говоря, странное место.
Гость
2 августа 2023, 10:07
Ниачом - это ты называлаааааа
Гость
2 августа 2023, 09:44
Я всё понимаю, близкий человек и все дела. Но пневмония не сразу лёгкие на 100% поражает. Это вполне возможно, что сегодня КТ 25% показало, через день 70.
Организм не вывез. Уверен, врачи делали всё возможное. Меня вот вылечили
Гость
2 августа 2023, 09:33
Соболезную, но ковид унес внезапно очень много людей. Мама у меня тоже в больнице лежала, пошла на улучшение хотели выписать и резко остановка сердца, откачали, ивл и реанимация. Выкарабкалась. Но много знакомых которым становилось все хуже и умерли за пару недель. В суды не пошли, оплакали родственников и стали жить дальше. Зачем копошиться во всем этом, любимого и родного не вернешь, только оставшихся врачей разгонишь.
Гость
2 августа 2023, 09:47
Пусть лучше эти оставшиеся врачи и дальше убивают пациентов, да? Им от безнаказанности и вседозволенности давно крышу снесло.
Гость
2 августа 2023, 16:50
Гость
2 августа 2023, 09:47
Пусть лучше эти оставшиеся врачи и дальше убивают пациентов, да? Им от безнаказанности и вседозволенности давно крышу снесло.
Они сами виноваты, не фиг было тащиться с 25 процентами
Достижения
Первая десятка