E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Меня всю трясло, а он сказал: «Выпей таблетки»». На Уралмаше домашняя собака покусала мальчика — и это не впервые

«Меня всю трясло, а он сказал: «Выпей таблетки»». На Уралмаше домашняя собака покусала мальчика — и это не впервые

Хозяин животного держит местных в страхе

Врачи диагностировали укушенные раны правого предплечья

Жители Уралмаша жалуются на агрессивную собаку соседа. Она живет в доме на Фестивальной, 7. По словам местных, животное держит людей в страхе и не дает спокойно выйти из подъезда.

— Собака везде ходит самостоятельно: во дворе, по подъезду. Намордника нет, поводка тоже, хозяин ей не занимается. Эта собака уже кусала людей. Соседи ее боятся, они неоднократно просили хозяина обеспечить выгул собаки так, как полагается по закону. Но он только смеется в ответ и говорит, что это ваши проблемы, если вы боитесь собак, — жалуется женщина.

Мальчика укусили в конце мая, однако отказ от возбуждения дела женщина получила только сейчас. Это и стало причиной для обращения в редакцию

Она молчала до тех пор, пока собака не набросилась на ее десятилетнего сына. В тот день мальчик играл во дворе.

— Хозяин отреагировал неадекватно, сказал, мол, ничего страшного, до свадьбы заживет — куплю ребенку мороженку, чтобы не переживал. Меня всю трясло, а он сказал: «Выпей таблетки», — сообщила наша собеседница.

Она обратилась в полицию, однако там отказались заводить дело.

— На днях мне прислали отказные постановления. Полиция вообще не хочет этим делом заниматься, — жалуется пострадавшая.

Сосед утверждает, что ребенок налетел на пса, который сидел неподалеку. В полиции не завели административное дело

— Даже после того, как собака укусила моего сына, хозяин продолжает выпускать ее одну. Я боюсь заходить в подъезд, не могу спокойно ни зайти в квартиру, ни выйти. Вообще не знаю, что делать и куда обращаться. Жить невозможно. Разве это нормально, когда большая собака ходит везде без поводка, намордника и без присмотра? — возмущается наша собеседница.

Мы запросили комментарий по поводу этой ситуации у правоохранителей.

— Информация о бездействии сотрудников территориального ОВД не соответствует действительности. По заявлению гражданки была проведена проверка в соответствии с требованиями законодательства. Признаков умышленного причинения вреда здоровью в данном случае, действительно, не усматривается. При этом полицейские неоднократно проводили с владельцем собаки профилактические беседы, предупреждая его о недопустимости бесконтрольного выгула животного. Законным представителям пострадавшего ребенка рекомендовано обратиться в суд для возмещения ущерба в гражданско-правовом порядке, — рассказали в УМВД по Екатеринбургу.

Редакция E1.RU готова предоставить слово хозяину собаки. Если вы хотите рассказать свою версию событий, свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее мы уже писали про то, как собака покусала другого местного жителя.

Нередко люди сами ведут себя жестоко по отношению к животным. На днях на дублере Сибирского тракта заметили водителя на BMW, который, по словам очевидицы, тащил собаку в лес и зверски бил — «то ли битой, то ли молотком». До этого в екатеринбургской зоогостинице потеряли дорогую собаку и заявили, что это был подкоп.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления