E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге собака напала на трехлетнюю девочку на детской площадке

В Екатеринбурге собака напала на трехлетнюю девочку на детской площадке

Малышке назначили курс уколов от бешенства

Всё произошло на этой детской площадке

В Екатеринбурге собака напала на трехлетнюю девочку. Всё произошло накануне вечером в Парке Чкалова на Юго-Западе. О произошедшем E1.RU рассказала мама ребенка Елена.

— В парке было очень много народу, поскольку было открытие детской площадки. Дочка скатилась с горки-трубы и побежала на другую. Около другой крайней горки стояла женщина с маленькой собакой на поводке. Внешне собака очень похожа на йоркширского терьера. Неожиданно эта собака укусила мою дочку за нижнюю часть правой ноги, прокусив до крови. Дочка сильно заревела от боли, женщина одернула собаку за поводок. При этом дочка не гладила собаку, не лезла к ней, а просто пробегала рядом, — рассказала Елена. Я задала вопрос, почему кусачая собака без намордника и что она делает с ней на детской площадке? Женщина начала доказывать, что моя дочь спровоцировала собаку. Но каким образом, если это детская площадка, где все дети бегают и играют.

У девочки на ноге остался след от укуса

Женщина вызвала скорую, а пока ждала медиков, хозяйка собаки ушла. Главная проблема в этом, по словам Елены, — неизвестность, нет ли у собаки бешенства.

— В 9-й детской больнице нам обработали рану и поставили первую прививку от бешенства, а их по курсу 6. Через 2 дня снова нужно ставить прививку от бешенства. Если найдем хозяйку, узнаем о статусе прививок, возможно, нам и не потребуется проставление. Иначе нам придется проставить весь курс прививок от бешенства и мучить ребенка, а так бы обошлись просто обработкой раны, — говорит Елена. — Если честно, не ожидала такого подлого и трусливого поведения от этой женщины, у которой у самой растет внук.

Елена рассчитывает, что женщина выйдет с ней на контакт (номер +7 904 163-99-04). Также женщина планирует обратиться к участковому.

— Каждый может оказаться в такой ситуации. Где гарантия, что сегодня эта женщина вновь не пойдет гулять с внуком и собакой на детскую площадку, — добавила мама девочки.

К сожалению, животные нередко нападают на людей. В садах под Екатеринбургом весной произошел аналогичный случай. Ранее мы рассказывали о хозяйке стаи собак, которая держит в страхе соседей.

Куда жаловаться на бродячих собак, читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления